Историю прислал(а): Ольга

Последняя исповедь

Последняя исповедь


Девушка лежала на обочине в неестественном положении. Создавалось впечатление,что у неё нет позвоночника или ноги не принадлежат ей.Всё это было очень странно. Кожа её была бледна почти как свежевыпавший снег. Волосы девушки рассыпались на снегу, а под головой была лужа крови...


В дверь постучали.Совсем молоденькая девчушка улыбнулась себе в зеркало и побежала открывать. На пороге стоял симпатичный рослый парень. Чувствовалась его сила. Вместе с ним в комнату ворвался морозный воздух. Девушка приподнялась на носочках, обвила его шею руками и начала целовать лицо.Парень попытался высвободиться из объятий. И вдруг сказал очень серьезно, сдерживая все эмоции: " Мне нужно с тобой поговорить" ( можно было сказать "нам нужно поговориь" или " мы должны поговорить", но он никогда не употрблял "мы"). Руки сами собой опустились, она сделала шаг назад и недоуменно смотрела на этого громилу наивным, совсем детским взглядом. Её глаза потухли. Она стала казаться еще меньше.
-Мы не можем быть вместе.
-Почему?,-вырвалось у неё.
-Ты ведь знаешь, я никогда тебя не любил.Я больше не могу мучить ни тебя,ни себя. Снова давать тебе надежду-это неправильно. Я всё решил .Ты больше никогда меня не увидишь,- и он вышел.
Девушка так и осталась стоять.
Тут её словно по голове ударили.Она схватила кожаную легкую куртку. натянула кеды- не стала возвращаться за зимней обувью, промокшей вчера и теперь мирно сушившейся на кухне. Да, еще вчера шел дождь, но уже к вчеру его сменил снег, а под утро ударил мороз.Сейчас всё на улице было ослепительно белым.И очки,которые предварительно захватила девушка, перед тем как хлопнуть дверью, оказались кстати. В наушниках заиграла музыка от нажатой кнопки,очки скрыли полные отчаяния глаза, и она без цели побрела по белой улице.
Неизвестно сколько она так шла, ноги совсем онемели от холода, но девушка ничего не чувствовала. Она отказывалась верить, что он ушел, ушел навсегда...К горлу подступили слезы ,она их беззвучно глотала.Музыка была включена на полную громкость, окутав девушку и будто замуровав её. Люди проходили мимо, машины проезжали, и никому не было дела до этой девчушки, из которой высосали душу.Последнее что она услышала- это бешеный визг тормозов...очки отлетели,наушники вырвались из телефона и громко заиграла его любимая песня "Snowbord"(Она всегда слушала то,что ему нравится.) Её тело перелетело через машину, упав на спину, она стукнулась затылком об асфальт.Почему-то стало тепло...
Из машины выпрыгнул довольно-таки молодой мужчина,нет, его еще можно было назвать парнем, с желтым от ужаса лицом.Он подбежал к лежавшей на снегу девушке.
-Прости,что я тебя так повела,-пролепетала она.
Девушка лежала на обочине, а её голова на асфальте.Ноги были в таком неестественном положении,словно не её.А в руке она продолжала сжимать телефон. Длинные волосы девушки были рассыпаны на снегу а подними была лужа густой красно-черной крови.(Она их хотела обрезать,но ему они нравились. Всегда она делала то,что ему нравилось.Она его боготворила и растворяласьв нем...),
Парень вызвал скорую.
Жертва ДТП попыталась вдохнуть и продолжила : " Ты скажи, что я сама бросилась под колеса. Родители поверят. Все знали, что я черезчур эмоциональна и депрессивна..."
На самом деле, этого парня подрезали, и он был вынужден прижаться к обочине...
Музыка заглохла.Девушка попыталась подвинуть телефон к присевшему на корточки парню :" Напиши ему,что я его всегда любила, и не смотря ни на что буду любить,даже там,-она подняла глаза к небу,-я стану его ангелом-хранителем и буду охранять его и заботиться о нём, я всегда мечтала..."
-Небо такое серое, неприветливое...я всегда мечтала умереть осенью, а сейчас зима...ну ничего,зимой тоже красиво...Я красивая ? Вытри,пожулуйста кровь с лица...и тушь...
Парень послушно вытер. Кровь была не только под головой,она поползла под спину , и было видно, как белая майка,видневшаяся из под расстегнутой куртки девушки, начала краснеть...Кожа девушки была также бледна, как свежевыпавший снег, губы были лиловыми, а глаза,поднятые к небу, стали зелеными.
-...знаешь,он любил другую, я всегда знала.Она очень красива- мне до неё далеко. Она брюнетка с зелеными глазами, у неё хорошая фигура...а еще нет сердца.Это точно, у неё в груди камень. Если бы было сердце, она бы тоже его любила.Его невозможно не любить.Он очень хороший.Он лучший.Я мечтала сделать его счастливым, но так и не смогла...,- последние слова она простонала,ей было очень больно вспоминать.
-Я не хотела умирать.Я любила жизнь.Он мне будет завидовать,что я умерла молодой...Он боялся постареть...Попроси у родителей прощения и скажи,что я их очень любила...и братика... Понимаешь , он меня никогда не любил.Это так ужасно быть нелюбимой, но я всё равно счастлива рядом с ним. И сейчас счастлива,что всё закончилось...Напиши, что когда я стану его ангелом, я сделаю его счастливым...
Скорая помощь не успела.Её глаза стали стеклянными, и она утихла...навсегда.

Он не пришел на её похороны.Неизвестно,что с ним стало...вот только весной на её могиле лежали любимые ею ландыши...

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий