Историю прислал(а): topic

Сплетение судеб

Сплетение судеб


-Нет!- мы с Джеком произнесли эту фразу одновременно. Все тут же уставились на нас в недоумении. Да мы и сами, похоже, не ожидали, что скажем это, просто вырвалось совсем неожиданно. На секунду мы встретились взглядом.
-Но мам, почему нет?!- Майкл удивлённо посмотрел на меня.- Всё же было хорошо!
-Потому что нет и всё!- я строго взглянула на сына, отводя глаза от Джека.- Вы слишком молоды, чтобы жить вместе! Вам нужно подождать!
-Твоя мать права!- я удивлённо посмотрела в сторону Джека. Удивительно, что он со мной в чём-то был согласен?!- Вы молоды и неопытны!- он мельком посмотрел на меня.- Тем более всякое может случиться, например кто-то из вас вдруг полюбит кого-то другого и что-то похожее…
-Папа, этого никогда не произойдёт!- Моника умоляюще взглянула на отца.- Разве ты не видишь, у нас всё серьёзно с Майклом.
-Мы любим друг друга!- Майкл встал со своего места и подошёл к Монике.
-Не говори глупостей, Майкл!- я сложила руки на груди и откинулась на спинку стула.- Какая любовь в восемнадцать лет?! В эти годы люди не имеют даже представления что это! Особенно мужчины!- краем глаза я заметила, как метнулся в мою сторону взгляд Джека.
-Девушки тоже особо не разборчивы в своих связях!- он в упор посмотрел на меня. Похоже, его слова были обращены больше ко мне, чем к Майклу и Монике.
-Папа, миссис Кэтрин, о чём вы говорите?- Моника явно не понимала нас. Да нас никто не понимал, только мы с Джеком вдвоём знали о чём речь. И даже Джессика, похоже, не понимала, с чего это вдруг так завёлся её муж. Она весь разговор переводила с меня на Джека свой подозрительный взгляд.- Вы же знаете, как мы с Майклом друг к другу относимся?! Вы разве не верите нам?!- Девушка была в отчаянии и слёзы подступили к её глазам.
-Мама, что на тебя нашло вдруг?- Майкл повернулся ко мне.- Ты же радовалась за нас, что изменилось?
-Изменилось то, что вы захотели жить вместе, вот что изменилось!- я встала со своего места, чувствуя, как вибрирует мой телефон в сумке.- Извините у меня важный звонок! Майкл я сказала, нет, и если для тебя, хоть что-то значат мои слова, ты к ним прислушаешься!- Джек проводил меня взглядом.
Я достала телефон и вышла в гостиную. Поговорив с партнерами, несколько минут, я вновь вернулась в комнату. Ни Моники, ни Джессики уже не было в столовой. Майкл сидел за столом, уткнувшись лицом в руки, а Джек стоял ко мне спиной и смотрел в окно, засунув руки в карманы.
-Ну, вот я вижу, всё решилось,- на мой голос Джек повернулся ко мне лицом.- Поехали, Майкл домой, мне завтра рано на работу! У меня завтра важная встреча!
Ни слова не говоря, Майкл, поднялся со своего места и прошёл мимо меня к выходу. Последний раз, встретившись глазами с Джеком, я вышла из столовой.
Домой мы ехали в полном молчании. Каждый был занят собственными мыслями. Джек женат на Джессике и ещё он отец Моники…Такого я себе просто не могла представить. Ну почему именно Монику должен был встретить Майкл?! Неужели не было другой девушки?! Майкл встречается с собственной сестрой,…Боже мой, да они же наверно и спали уже вместе?! Мне стало не хорошо… Я покосилась на сына, сидевшего рядом со мной. Нет, я не могу допустить чтобы он совершал такой грех… Это всего лишь первая влюблённость, он не должен расплачиваться за мои грехи! Интересно, почему Джек против их совместного проживания? У него наверно свои какие-то мотивы,… но эти мотивы как нельзя лучше сходятся с моими и это уже хорошо!
Приехав домой, Майкл не обмолвился со мной и словом. Он молча прошёл в свою комнату и заперся там. Хорошо, не буду его сегодня тревожить, пусть побудет один со своими мыслями. Мне тоже нужно было подумать и привести все свои мысли в порядок. Я до сих пор не могла поверить, что вновь увидела Джека и Джессику. Они снова ворвались в мою жизнь и как всегда не принесли ничего хорошего…
Я должна была с кем-то поговорить…, моя рука потянулась к телефону, чтобы набрать номер Эвана. Надеюсь, он уже простил меня, хотя я сама не понимала за что! Неожиданно ко мне пришла другая идея. Я поеду к нему домой, выгнать меня он не сможет, тогда мы и поговорим! Я быстро собралась, напоследок заглянула в комнату к Майклу, он спокойно спал у себя на кровати, и, вызвав такси, поехала к Эвану.
Дойдя до его двери я в нерешительности помедлила у двери. Странно, раньше я никогда не была у него дома. Что ж у меня была веская причина, даже две. Я поднесла руку к звонку и нажала на кнопку. Через две минуты дверь распахнулась, и на пороге стоял сонный и одновременно удивлённый Эван в одном нижнем белье.
-Кэтрин? Что ты здесь делаешь?- видимо я его разбудила.- Что-нибудь случилось?
-Да!- я невольно оглядела полуобнаженное тело Эвана. Что-то внутри меня шевельнулось от увиденного. От смущения я подняла глаза на Эвана.- Ты себе не представляешь, кем оказались родители Моники! Я могу войти?
-Да, да, конечно, проходи,- Эван пропустил меня внутрь.- А это не могло подождать до завтра?!
-Нет!- я прошла внутрь и огляделась. Что ж, неплохо для холостяцкого дома, вполне уютно!- Мне нужно было срочно с кем-то поговорить. А ты единственный кто знает обо мне всю правду!
-А, ну это весомый аргумент,- он проводил меня в гостиную и уселся напротив меня на небольшом кресле.- Итак, я весь во внимании!
Мой взгляд вновь упал на его фигуру. Никогда не думала, что Эван настолько хорош! Странно, что он не женат до сих пор, женщины, что слепые?!
-Джек-отец Моники,- выпалила я, не опускаясь до предисловий.- Представляешь отец Майкла, отец Моники! Ты понимаешь, в какую переделку попали мы с Майклом!
Эван долго смотрел на меня и наконец, спокойно произнёс:
-Майкл знает, что этот Джек его отец?
-Нет, конечно!- я удивлённо посмотрела на мужчину.
-Ты должна ему всё рассказать!- сухо проговорил он.
-Ты что с ума сошёл?!- я во все глаза смотрела на Эвана.- Как ты себе это представляешь?!
-Но сказав всё сыну ты разом решишь все проблемы! Скажи ему и пусть он сам разбирается в своих отношениях с отцом и девушкой!
-Не говори ерунды!- я встала с кресла, и стал расхаживать по комнате.- Майкл ещё слишком мал, чтобы принимать важные решения! И как я должна объяснить ему всю ту легенду, с которой мой сын жил все эти восемнадцать лет?! Извини я тебя обманула?! Твой отец не умер, он самый живой из всех живых и ещё он отец твоей девушки?! Так не пойдёт Эван, Майкл просто не сможет пережить этого и тем более, никогда не простит меня!
Эван долго смотрел на меня и слушал, всю мою речь, не перебивая.
-Скажи мне почему ты не доверяешь своему сыну?! Почему ты решила что он обвинит тебя во всём?! Расскажи ему всё как есть, я уверен он умный парень, он сделает правильные выводы!
-А я не уверена!- я без сил упала на кресло.- Я так боюсь Эван!- Я закрыла лицо руками.- А если ещё появится Джастин, и не будет так благосклонен ко мне как Джек сегодня, и расскажет Майклу всю мою жизнь в поместье?! Я просто не переживу всего этого! Я не знаю, что мне делать, Эван!
-Сделай, как я тебе сказал,- он подошёл ко мне и присел рядом на корточки.- Поверь мне, так будет лучше!- Эван нежно взял мои руки в свои и сжал.- Доверься мне!
Я подняла глаза и встретилась с взглядом Эвана. В его взгляде было столько нежности и одновременно уверенности, что мне совсем перехотелось ему перечить. Не осознавая, что делаю я, медленно потянулась к его губам. Когда я коснулась его губ, всё вокруг медленно поплыло по кругу, словно растворяясь в воздухе. Сейчас существовали лишь мы с Эваном и наш поцелуй. Я почувствовала, что Эван стал отвечать на поцелуй, он протянул руку и коснулся моей щеки, нежно поглаживая. От его движений у меня совсем снесло голову. Я обхватила его и повалила на ковёр лежавший у дивана. Мы целовались так, будто не могли насытиться друг другом. Неожиданно Эван оторвался от моих губ, и с плохо сдерживаемой страстью в глазах, посмотрел на меня.
-Пойдём наверх?- хрипло проговорил он.
Не в силах произнести ни слова, я улыбнулась и лишь молча, кивнула. Эван резко встал и, подхватив меня на руки, понёс к себе в спальню.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

jess1005

а где продолжение истории?

Добавить комментарий