Ни разу «я тебя люблю»…

Ни разу «я тебя люблю»…

Ни разу «я тебя люблю»… А она… Ей сейчас 47, она стоит возле окна и, выглядывая его, продолжает ждать. Она, кажется, все еще любит его, как тогда, когда увидела его впервые, того озорного парня в модных джинсах, в которого влюбилась с первого взгляда…

Ни разу «я тебя люблю»… Она была хорошей девушкой. Она училась в институте и встречалась с парнем старше ее на 7 лет. Она знала, что он ее не любит, потому что она была фригидной, а ему хотелось сильных женских переживаний. Но он ее не бросал, ведь она была единственной, кто мог его понять, утешить в трудную минуту, кто мог его поддержать и сказать, что у него все получится. Она верила в него, наверно потому, что любила, и может быть даже очень сильно…

Она закрывала глаза на то, с каким он взглядом смотрел на ее однокурсниц, и даже знала, с кем из них у него были интрижки. Он рассказывал ей об этом, не забывая каждый раз говорить, что если бы я была другой, то у нас все сложилось иначе. Он ставил ей это упреком, продолжая с ней свои отношения. Он просто не мог без нее, но не потому, что у него к ней были чувства, а потому что она была очень удобной девушкой, девушкой, с которой всегда можно скоротать время, когда не с кем…

Так они и поженились. Однажды он понял, что лучшей жены ему не найти, верной, преданной, той, которая сделает ради него все, потребовав малость – немного внимание, ласковое слово, чуть-чуть нежности. У них все складывалось хорошо, она не спрашивала его, когда он вернется домой, ей было достаточно того, чтобы он пришел и лег с ней в одну постель. Так, чтобы она могла прижаться к его плечам и с улыбкой заснуть, в уверенности, что все всегда будет хорошо, потому что рядом с ней – мужчина, которого она любит…

Проходили годы, появились дети. Жизнь обрела новый смысл, все стало ярче, насыщеннее. Она была хорошей матерью, она заботилась, растила. Он тоже был хорошим отцом, он никогда не забывал о своих обязанностях. Но вот прошло время, дети выросли и у каждого из них появилась своя личная жизнь. Потом сын женился, дочь вышла замуж, дети покинули родительское гнездо, обзаведясь собственными квартирами и семьями…

А она… Ей сейчас 47, она стоит возле окна и, выглядывая его, продолжает ждать. Она, кажется, все еще любит его, как тогда, когда увидела его впервые, того озорного парня в модных джинсах, в которого влюбилась с первого взгляда. Влюбилась, чтобы за всю жизнь ни разу не услышать от него: «Я тебя люблю»… А может любил? Ну, хотя бы чуть-чуть?…

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий