Историю прислал(а): Ольга

История жизни и рождения детей

История жизни и рождения детей


Сейчас в моей жизни все идет своим чередом и со стороны могло бы показаться, что так всегда и было. Мне уже пятьдесят, моему мужу немного больше - мы с ним работаем и по выходным выбираемся на дачу. Наши дети уже взрослые, дочь работает, строит карьеру журналиста, а сын заканчивает обучение в университете и подрабатывает то там, то здесь. Мы детьми довольны и не можем нарадоваться какие они красивые, умные и жизнерадостные... если бы они сами знали чего нам с мужем стоило их рождение.

В восьмидесятых положение в стране было тяжелым во всех отношениях. Девушкам и не снилась вся та красота, что есть сейчас - косметика, средства по уходу за телом, кожей, волосами и так далее, красивая одежда... А выглядеть хорошо и привлекать взгляды парней хотелось. Хотя парни тоже были другими. Я сама из рабочей семьи, жила с родителями в тесной комнате в общежитии и мечтой всей жизни было выбраться из нищеты "существования". Мой будущий муж встретил меня в дверях техникума в первый день учебы, запал на меня с первого взгляда и за три дня меня завоевал. Роман развивался бурно, хотя книжных красот не было и в помине. Мы встречались, несколько раз погуляли по городу, он подарил мне единственный цветочек - денег на такие сложности ни у кого не было, да я и не думала даже об этом. Первая близость была у нас на заброшенном стадионе, захватили с собой одеяло чтобы подстелить и забрались через дыру в заборе и дальнее разбитое окно. Удовольствия было мало, но в этом-то плане я была относительно посвященной, от подруг слышала, что первый раз приятным не бывает. Потом было еще несколько раз - на природе, в соседском гараже, у меня дома, прогуливая техникум.

Через год мы поженились, тихо и скромно. Мужу после этого дали комнатушку в общежитии завода, он тогда техникум уже закончил и работал, я же продолжала учиться. Мы решили завести детей, когда я закончу учиться. Но когда настало время... ничего не получалось. Детей нам хотелось. И в его и в моей семье было нормой рожать две-три ребенка и мы с детства оба знали, что люди влюбляются и женятся именно для того чтобы родить детей. На обследование ходила я одна, врачи не нашли патологий, но забеременеть никак не получалось. Я нервничала и расстраивалась, муж чуть не начал пить. Обошлось, я смогла убедить его, что все еще будет хорошо.

Народные средства бабки-повитухи из деревни, откуда был родом мой отец, не
помогли. Но та же бабка посоветовала обратиться в церковь за молитвой о беременности.

Церковь была в советские времена забита и забыта народом. Я даже удивилась, что в храме вообще кто-то был, когда я решилась и пришла молиться в первый раз в жизни. Батюшка оказался человеком понимающим и не приставал сильно с расспросами почему и как я пришла к богу. Он помог мне сделать все, как положено и пожелал удачи. Сказал, что рождение детей - дело богоугодное. А через три недели я поняла, что это случилось.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий