Историю прислал(а): Ольга

Просто друзья

Просто друзья


Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Думаю, каждый задавал себе подобный вопрос. Я была уверена, что существует. Ведь у меня был ты, верный и надёжный друг. И несмотря на то, что видела тебя всего один раз, ежедневные телефонные разговоры заменяли нам встречи. Мы знали друг о друге абсолютно всё, могли часами разговаривать на различные темы, частенько флиртовали и иногда в твоих словах проскакивали нотки ревности. И даже наши вторые половинки не могли запретить нам общаться.

Ты говорил, что это судьба и наше знакомство по телефону было не случайным. Ты жил в соседнем городе, и через несколько месяцев после знакомства, мы все-таки решили встретиться. Бродили всю ночь по городу, без умолку болтали, целовались. Не знаю, почему ещё тогда мы не решились на какие-либо отношения. Мы просто подумали, что нам лучше остаться друзьями, и практически два года это было действительно так.

Время шло. Последние полгода я была влюблена в своего молодого человека. Все считали нас очень красивой парой. Казалось, что мы вместе уже навсегда, ни одной ссоры за эти полгода у нас не было. Он пытался каждую минуту делать меня счастливой, научил любить и стал моим первым мужчиной. Возможно, мы когда-нибудь бы поженились и прожили долгую, скучную и идеальную жизнь. Но тут в эту идиллию вмешался ты, мой лучший друг…

Твоё неожиданное предложение встретиться, и вот я уже сижу рядом с тобой и безумно хочу, чтобы ты меня поцеловал… Всё повторилось, как два года назад. Тот же парк, тот же мост, твои горячие губы и глаза, в которых я утопала, словно в омуте. Всю следующую неделю я просто сходила с ума. Сначала мучила совесть перед своим парнем, а потом я поняла, что он меня раздражает. Я не могла найти объяснения всему этому, но теперь я относилась к тебе не просто, как к другу, мне хотелось чего-то большего.

А ты, мой друг, не замечая моих мучений, рассказывал мне про свою очередную пассию. Господи, как же тяжело было слушать о том, что ты в кого-то влюбился и очень хочешь быть с этим человеком. Я долго не могла уснуть, думая, что не выдержу больше таких разговоров и скажу тебе о своих чувствах. Но вдруг смс от тебя: «Котёнок, этот человек ты, я всю эту неделю схожу с ума и хочу быть с тобой». Я тысячи раз перечитывала смс и не могла поверить в своё счастье. И снова наша встреча. Ты просто подошёл, крепко меня обнял и прошептал: «Теперь я самый счастливый, никому никогда тебя не отдам. Просто я очень боялся, что у нас не будет больше нашей дружбы».

Я рассталась с парнем в тот же день, все мои друзья уговаривали меня не торопиться, но я никого не слушала, ведь у меня был ты. Я жила только нашими встречами и твоими звонками. Ну почему я верила твоим словам, ведь раньше я никогда не отличалась наивностью. Прошли две недели, самые счастливые две недели в моей жизни. Ты стал приезжать реже и вот уже месяц, как я тебя не вижу. Ты оправдывал это тем, что мы живём в разных городах и своими проблемами на работе. Ты старался уйти от разговора, но вскоре всё-таки сказал, что нам лучше быть просто друзьями.

Тогда я рассмеялась, и сказала, что думаю также. А в душе, словно всё рухнуло, я стала лишь очередной твоей игрушкой. Ты подарил мне крылья и сам же их сломал. И началась другая жизнь. Днём я была весёлой и нечем не выказывала того, как мне плохо, а ночью рыдала, кричала и не могла заглушить свою боль. В тот день я очень сильно в тебе разочаровалась, я поняла, что эти два года, которые тебя знаю, ты играл, ты не был настоящим. С тех пор прошло несколько месяцев, мы по-прежнему друзья, лучшие друзья - твоя любимая фраза. Но знал бы ты, что до сих пор мне больно слушать про твоих девушек, советовать что-то и понимать, что больше никогда ты не будешь моим…

P.S. Наверняка, многим моя статья покажется банальной и скучной. Но это моя первая попытка на пути к творчеству. А точнее это крик души, это та боль, которая меня не отпускает уже несколько месяцев.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий