Историю прислал(а): Ольга

Первая любовь

Первая любовь


Однажды, когда ты будешь еще совсем юной, тебе повстречается парень. Возможно, он будет твоим другом, живущем в соседнем районе, а может быть, просто одноклассником или учеником старшего класса. Ты в него обязательно влюбишься, и каждый час твоей жизни начнет переживаться по-другому, не так, как раньше. Ты начнешь мечтать, станешь немного рассеянной и постоянно витающей в облаках. Ты перестанешь замечать обычные и повседневные дела, даже когда моешь посуду или протираешь полы. Ты больше не будешь злиться на маму, которая по-воскресеньям будет заставлять тебя наводить порядки в своей комнате, и ты перестанешь слышать упреки, что ты все делаешь не так, как надо. Ты всем будешь улыбаться, но никому не говорить о своей улыбке. Ведь это твое сокровенное и тайное, и об этом надо молчать.

Он будет тебе звонить, чаще тогда, когда твоих родителей нет дома. И вы часами будете говорить о чем-то интересном, может о каком-то фильме, а может быть просто так, ни о чем. И каждый раз, слыша его голос, по твоему телу будет пробегать мелкая дрожь, а в голове зреть разные фантазия и желания. Но ты не скажешь ему об этом, хотя очень хочешь, но стесняешься. Ведь ты не уверенна, нужны ли ему твои чувства, или ты просто все придумала, и твоя влюбленность только для тебя одной. И каждый раз, вешая трубку, ты будешь тяжело вздыхать и ждать момента встречи, или очередного звонка телефона.

И будут встречи, разговоры, и поцелуи в щечку на прощанье, от которых ты будешь краснеть, но в душе мечтать об их повторении. Может быть, ты однажды не выдержишь и в одну из встреч тихо скажешь: «Я люблю тебя», сразу же добавив: «Ты мой самый лучший друг». И эти секунды, после сказанных тобой слов, будут самыми мучительными в твоей жизни. И он поднимет глаза и вопросительно и немного растеряно посмотрит на тебя, вроде пытаясь сказать: «Я хорошо расслышал?». Но он ничего не скажет, а только возьмет тебя за руку, чтобы и дальше идти по длинной улице вашего города. И как-то сразу все стихнет, и такой привычный и непринужденный разговор, станет вязким и тяжелым, и говорить совсем не захочется, только молчать, идти и молчать, чувствуя его ладонь рядом со своей ладонью, и пальцы, иногда сжимающие твое запястье.

Пройдет время, и вот однажды в твоей почте появится письмо от него. Это будет открытка со стихом, который он долго искал в интернете… искал для тебя. И твое сердце затрепещет от радости, и ты поймешь, что ты не одна в своих чувствах, что чувства – взаимные. И ты позвонишь ему. И разговор будет снова ни о чем, но в этом разговоре будет уже совсем другой смысл. И вы будете смеяться, а ты – немного кокетничать, слегка потирая ножку о ножку… И этот день будет самым счастливым в твоей жизни…

Как-то ты придешь к нему домой, как делала это много раз. Но этот раз будет особенным, потому что сегодня ты станешь женщиной...

P/S 20 или 30 лет спустя, в один из летних вечеров, ты будешь вспоминать о своей юности. Ты обязательно вспомнишь его, ведь он был твоей первой Любовью…

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий