Историю прислал(а): Ольга

Бессонница

Бессонница


Есть такой роман у Кинга «Бессонница». А у меня свой роман с другим местом действия и персонажами. Реальными людьми, которых я вижу, или которые мне снятся во сне. Разные сны бывают. Сны с открытыми глазами, когда тебе, вроде как, кто-то дышит в затылок, ты знаешь, кто, и даже чувствуешь запах кожи. Настолько все реально. А потом руки пролазят под твою футболку и начинается…

Бессонница лечится, моя – нет. Ее нагнетают, усугубляют, посылают конверты по воздуху, иглоукалывают в нервные окончания, по тем безумным точкам, реагирующим на все взрывами. И даже когда твое лицо насилует подушку, звезды продолжают гореть в твоих руках.

Может, я не права в том месте после 12-ти, когда не выдергиваю из себя штекер и не говорю: «Отбой», может я просто разбаловала свои мысли и не прописала им цензора, может я недостаточно активна в своем беспамятстве, а может – я просто не могу оторваться от того горячего дыхания, исходящего от: акт 1, акт 2, три точки, акт 1, акт 2…

И даже сейчас, в этой бессоннице, когда почти ничего не видно, все продолжается. Изменилось место действия, погода, время, но люди ведь не меняются. И если твоя прическа стала короче на 2 см, а твой язык свел с ума очередное поколения, это лишь означает, что что-то укоротилось, а что-то свелось. И не на нет, а на молчание, дороже которого всегда останутся твои красные ногти и твои изумрудные речи…

Так печет затылок… И так хочется уснуть…

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий