Историю прислал(а): Ольга

Экзальтированная

Экзальтированная


Сестра посмотрела на меня сквозь очки своими умными глазами, покачала головой и сказала: «Ты такая экзальтированная! Пора уже лечиться…»

Лечиться? А от чего? Да и разве от себя можно вылечиться? Но, что в этом плохого – быть экзальтированной? Да, я очень впечатлительная и эмоциональная, с обострённой чувствительностью. Мир воспринимаю в ярких красках, и готова делиться своей радостью, жаждой жизни и переполняющей меня любовью со всеми! Что в этом плохого?! Но меня не понимают…

Вот, и мой Учитель, принес людям Любовь, а они его распяли. Люди не любят тех, кто отличается от других, они их не понимают и опасаются…

Учитель говорил: «Будьте как дети, ибо им принадлежит Царство Божие». А какие они, дети? Они – чистые, невинные, живые, непосредственные, любознательные и безобидные. Они живут интересами своей живой Души, а не тела, как взрослые, и поэтому они творят, воспринимая мир так, как будто все видят в первый раз и не обременены постоянным беспокойством о завтрашнем дне и хлебе насущном, не погрязают в повседневной суете, не делают подлости и не умеют бесстыдно врать. Разве это плохо? Так, кого тогда нужно лечить? Кому, в действительности, плохо живется, кто несчастен и страдает???

А мне хорошо! Я счастлива! Я вдохновенна, восторженна, и лишь хочу поделиться этим с другими, со всеми! А если вы меня не понимаете, не хотите понять – так что ж? Ваше право, ведь насильно мил не будешь. Спите дальше, живите своей размеренной, просчитанной, спокойной, благополучной и такой скучной жизнью. А я буду жить так, как мне нравится, так – как могу, как дышу, естественно, потому что считаю, что именно так и нужно ЖИТЬ!

И еще мой Учитель говорил: «Живите как птицы, свободно!» Вот так я и живу – свободно и необременённо, на то, что Бог пошлёт. И, ведь, не забывает никогда, всегда даёт самое необходимое. А человеку-то много и не надо.

Попыталась как-то поделиться с сестрой последними событиями из жизни, приоткрыть душу… А она мне, недослушав даже: «Ну и выдумщица ты! Ты все сама придумываешь! Фантазерка!!! Просто – экзальтированная ты!»

Вот и делись после этого с людьми своими впечатлениями! Только я ничего не выдумываю. Да и зачем что-то придумывать, если моя жизнь и так богата на разные чудесные события? А я просто занимаюсь трансерфингом реальности.

Вот, например, как то мне очень захотелось встретить того, кого бы я смогла полюбить по-настоящему, полностью слиться с ним, стать одним. И я четко представила себе, каким бы этот человек мог быть: как он выглядит, кем является, чем занимается, как зовут. Мы должны быть похожи, близки, в общем – родственные души…

И встретила, как бы случайно, как раз в День Влюблённых! (Но я-то знаю, что совсем не случайно, и вообще – ничего не происходит случайно!) Вот так подарочек, не иначе как от самого Святого Валентина! Всё совпало, даже имя!

Но всего не опишешь, потому что, это близко и понятно только мне. И я даже сама не сразу поняла, что произошло, но теперь точно знаю – ЭТО СЛУЧИЛОСЬ! И подобное происходит со мной уже не в первый раз, можно сказать, что это даже не случайность, а закономерность. Думаете совпадение? Может быть и так, только подобные совпадения происходят в моей жизни подозрительно часто. А я знаю, почему это случается, но никому не рассказываю – все равно ведь не поверят.

Ну, я не знаю, почему так получается, но когда я шучу – мне верят и принимают всё всерьёз, думают, наверное, что я немного «того» (видимо, им просто нравится так думать), а когда говорю всё как есть – не верят и считают, что я просто фантазёрка. Удивительно, насколько мы разные! Да, в этом мире я – словно белая ворона, не такая как все. Но я и не хочу быть другой, такой же, как все.

Так, что же делать? Лечиться?? А лучшее лекарство, говорят, смех. Вот я и смеюсь… над собой и своей жизнью. Один мой знакомый недоумевает по этому поводу: «У тебя сто причин чтобы плакать, а ты смеёшься!»

А зачем плакать, если слезами горю не поможешь?

Правда, говорят ещё, что смех без причины – признак дурачины. И как быть тогда? Но всё же смеяться лучше, чем плакать, ведь смех хотя бы жизнь продлевает!

…А вот ещё, не так давно, иду я из театра под впечатлением от прекрасного спектакля, от чудесной музыки, от хорошей игры замечательных артистов – радостная, счастливая, напеваю арию Лючии ди Ламмермур из этой оперы. Вхожу в парадную, на лестнице спит бомж. Поднимаюсь выше, на свой этаж – там ещё один. И такой запах… Да нет, это даже не запах, а ужасная вонь, настоящая зловонная атака! Вот такой большой скунс спит, в виде человека. Я уже ни петь, ни думать, ни сказать что-либо не могла и чуть не задохнулась, пока добежала до своей квартиры. Радость вся сразу улетучилась. Да и какое там счастье, пока такое присутствует в мире?

И пока есть в мире хотя бы один страдающий человек – всеобъемлющей радости и полного счастья быть не может! Ведь, мы все взаимосвязаны, мы все живем в одном Доме – на нашей маленькой планете, которая движется где-то в бескрайнем Космосе Вселенной… Но почему-то мы забываем об этом.

А ещё мой Учитель говорил: «И так во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними!» Вот было бы здорово, если бы все следовали этому правилу! А я стараюсь следовать, как могу. И убедилась на личном примере, что с нами действительно все поступают так, как мы с ними: какой привет, такой и ответ! Вот такая я экзальтированная!

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

ВераНика

А помоему ты необыкновенная, чудесная, может белая ворона, но это же не плохо-не хорошо это просто так на небе решено! И мне кажется, я даже уверена, что мы очень похожи по описанию твоей действительности.

Добавить комментарий