Историю прислал(а): Ольга

Свеча горела на столе

Свеча горела на столе


Настроения нет. Целый день брожу, как робот. Состояние отрешенности и пустоты… Ноги сами ведут меня... Вывеска… Дверь… Лестница вниз… Богемные картины на стене и приглушенный свет... Барная стойка... Я подхожу и заказываю кофе с коньяком... Играет музыка, но присутствует ощущение полной тишины. Я взором окидываю кафе и не вижу посетителей. Нет! Вижу… Вижу ее… Она сидит за крайним столиком у стены. На столе горит свеча, стоит бутылка Baileys и бокал. Она держит сотовый в руке и смотрит в пустоту… Я достаю из кармана портсигар, открываю… Сигарета… Бармен преподносит огонек... Я поворачиваю голову и рассматриваю ее…

Она ложит телефон на стол, берет свечу в руки, придвигает ее к себе и смотрит на огонь. Ее лицо благодаря этому внезапному поступку начинает сиять. Я вижу ее глаза и этот блеск, который она мне показывает… Прошу бармена дать мне пустой бокал. Беру его и иду к ней… Медленно… Чтобы не спугнуть, не прервать этот момент ее единения… Подхожу… Смотрю на нее… Ее взгляд опущен... Отодвигая стул, присаживаюсь напротив… Ставлю бокал на стол. Молчу… Жду… И ни движения, ни намека на взмах ресниц, все тот же взгляд… Свеча в руках… Я беру бутылку, открываю, наполняю ее бокал, свой… Придвигаю бокал к ее рукам... Она тяжело поднимает свои веки... И этот взгляд... Ее ладони все так же обнимают свечу… Я протягиваю руки и нежно касаюсь пальцами ее рук... Внезапно, она отстраняется, отпускает свечу и прячет руки под стол...

Я придвигаю свечу на середину круглого стола, беру сахарницу, открываю ее и высыпаю сахар на стол... Белый песок рассыпается по темной столешнице. Пальцем я разглаживаю песочную горку и рисую ей цветок... Мне показалось? Нет, это же намек на улыбку... Она медленно поднимает руку и кладет ее на стол, а потом резким движением разрушает мой рисунок… Мне начинает казаться, что я побеспокоила ее... Она чувствует мое спонтанное желание оставить, все как есть... Когда я приподнимаюсь со стула, она резко берет меня за руку, и кажется, держит ее вечность, не отрывая взгляда от меня... Я сажусь на стул и взглядом показываю ей на бокал. Она берет его. Я беру свой. Мы делаем пару глотков, смотря друг-другу в глаза... Наш молчаливый разговор и ее красивые глаза... Мой вздох и она кладет свою руку на рассыпанный сахарный песок и окунает в него кончики своих пальцев…

Я улыбаюсь, беру сахарницу и медленно высыпаю остатки песка ей на руку… Песок рассыпается по ее ладони… Я оставляю пустую сахарницу в стороне и ложу свою руку на ее засыпанную песком ладонь… Прохладные песчинки сладости… И ее теплая рука… Она переворачивает ладошку и прикасается своими пальцами к моей руке… Я не знаю, сколько прошло времени... Время для меня, как и для нее потерялось в лабиринте сахарного песка…

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий