Историю прислал(а): Ольга

Не было бы счастья..

Не было бы счастья..


Я училась на четвертом курсе пединститута, когда позна­комилась с Алексеем. Мне в нем нравилось все: эрудиция, чувство юмора, уверенность в жестах...

Новая жизнь
Через полгода мы поженились, я постепенно привыкла к роли но­воиспеченной жены, а заодно за­кончила институт и устроилась на работу в школу, но проработала недолго — вскоре мы сообщили родителям о том, что они ста­нут бабушкой и дедушкой. После рождения дочери мне очень по­могала свекровь: где подскажет, где поможет. Алексей в это же время открыл бизнес по торговле компьютерами. Он много рабо­тал, часто был в разъездах, а дома вел телефонные переговоры. Я не мешала Алексею, ни о чем не про­сила, старалась все делать сама. Бизнес мужа пошел в гору, и мы смогли переехать в отдельную квартиру. «Вот оно, счастье», — говорили подруги, но я знала, что это не так. Я чувствовала: Алексей отдаляется от меня. Сначала списывала на усталость, проблемы на работе, старалась внести в нашу жизнь разноо­бразие, но увы...

У него кто-то появился.
Однажды Алексей не пришел ночевать. Никто не знал, где он. Вернулся муж только вече­ром следующего дня и нетрез­вый. Просил прощения, мол, такое больше не повторится. Но это начало происходить регулярно. Он тупо завел роман с секретаршей! Я долго не знала, как мне вести себя. Но = потом решилась на разговор с мужем. И в ответ услышала: «Я люблю тебя, нашу дочку. Но с этой женщиной расставаться не намерен. С ней я чувствую се­бя настоящим мужчиной...»

Научилась жить заново
Моя жизнь разбилась на куски. Я отказывалась идти на ком­промисс — муж собрал вещи и ушел к разлучнице. А на меня навалилась депрессия. Хотелось кричать от отчаяния. Целыми днями я слонялась по квартире, и все мне было безраз­лично. Но в итоге я поняла, что нет смысла жалеть о прошлом, надо заботиться о дочке и думать о будущем. Вышла на работу, малышку оформила в садик. Алексей изредка приходил по­видать Катю. Материально он всегда помогал, и мы ни в чем не нуждались.

Прошло два года, и Катюшка по­шла в школу. Я вела ее на первый звонок, она крепко держала меня за руку и оглядывалась по сто­ронам в поисках папы. Алексей появился запыхавшийся, с боль­шим букетом цветов — вручил своей дочке-первокласснице. В ту минуту я была ему бес­конечно благодарна. И совсем некстати мне вспомнились на­ши счастливые дни...

Однажды Алексей, придя к нам домой повидать Катю, посмо­трел на меня с грустью и вдруг произнес: «Я скучаю по вам...» Совершенно без злости я отве­тила: «Ты сделал свой выбор» — и опустила голову к тетрадям, чтобы он не увидел мои слезы.

Не было бы счастья...
Жизнь шла своим чередом. В шко­ле меня назначили завучем, у меня появилось больше ответ­ственности, и мне некогда было думать о личной неустроенно­сти, все время занимали работа и воспитание дочери. В тот день позвонила свекровь и дрожащим голосом сообщила: «Алеша попал в аварию». Я пом­чалась в больницу. Из реанима­ционной палаты вышел врач: «Состояние тяжелое. Мы делаем все, что от нас зависит. Но он может остаться прикованным к инвалидной коляске. Будьте к этому готовы». Обернувшись, я увидела, что эф­фектная блондинка, стоявшая недалеко от меня, после послед­ней фразы врача пошатнулась, побледнела и бросилась прочь к выходу. У меня в голове еще долго стоял звук от цоканья ее каблуков по плиткам больнич­ного коридора.

Все время, пока Алексей нахо­дился в больнице, мы с дочкой были рядом. Домой мы его везли в инвалидном кресле... Когда муж встал на костыли, радости нашей не было предела. А по­том он сделал самостоятельно первые шаги. «Это же чудо!» — воскликнула я, помогая мужу опуститься на стул, чтобы пере­дохнуть, и слезы катились по моим щекам. Алексей сжал мою руку в ладонях: «Это твоя любовь поставила меня на но­ги, — сказал он. — Прости меня, дурака. Ведь я не понимал, что настоящая любовь у нас с тобой, а все остальное так, мишура... Я всегда вас любил, ведь вы мои самые родные и близкие люди. Хотел вернуться, да не знал, при­мешь ли... Прости за всю боль, которую я тебе причинил».

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий