Историю прислал(а): Ольга

Обман

Обман


Настроение у меня было отличное. Я только что вернулась с прогулки. Мы с подружкой веселились на всю катушку. Хохотали от любой шутки, нам все казалось невероятно смешным в этот день. И медленно падающие пушистые снежинки, которые нежно опускались на наши лица восхитительными прохладными точечками и мгновенно тающие, только улучшали наше и без того хорошее настроение. Несколько раз парни пытались познакомиться с нами, но они показались нам не очень подходящими и мы только отшучивались. Почему-то сегодня мы обе, не сговариваясь, не заводили тему о том, что нам срочно нужно с кем-нибудь познакомиться, вдруг пришло чувство уверенности, что скоро все у нас изменится в этом отношении.

Я пришла домой, выпила горячего чая и устроилась в уютном, мягком кресле с интересной книгой, предварительно включив в компьютере программу ICQ. Я всегда держу ее включенной, когда я дома, таким образом все мои знакомые могут всегда со мной связаться, даже если я по какой-то причине не ответила на телефонный звонок. Я уже с увлечением погрузилась в чтение, когда услышала знакомый звук "О-о!" Мне пришло какое-то сообщение. Оторвавшись от книги я подошла взглянуть. Какой-то неизвестный номер вежливо спрашивал разрешения добавить меня к его список контактов. Обычно я вообще никак не отвечаю на различные чужие послания, особенно если там пишут что-то типа - помнишь меня? ты мне нравишься!... Чушь сплошная и спам. А этот вежливый вопрос вдруг заставил меня задуматься и неожиданно для самой себя я дала свое разрешение. Буквально через минуту ко мне "постучался" вежливый обладатель того незнакомого номера.

- Привет! Спасибо, что разрешила добавить себя в мои контакты. Я правильно понял, что ты девушка?
- Пожалуйста и правильно,- улыбнулась я и отправила ему смайлик.
- Давай знакомиться, - продолжал мой собеседник, - я Алекс, Алексей. А тебя как зовут?
- А с чего это ты решил, что я буду с тобой знакомиться? - спросила я настороженно.- Я не знакомлюсь неизвестно с кем.
- Да ни с чего не решил, - ответил Алекс.
- Я просто загадал желание и отправил запрос на первый попавшийся номер, решив, что если это будет парень, то мое желание не исполнится, а если девушка, то тогда исполнится мое желание и ее тоже. Так что загадывай желание!
- Хихихи, - написала я, - а ты что ли добрый джинн?
- В свободное от основной работы время, на полставки, - ответил мне Алекс.
- О! Так тогда мне придется с тобой познакомиться! Не каждый день ко мне приходят добрые джинны, предлагающие исполнить мое желание. Меня Карина зовут. И как же ты будешь исполнять мое желание, о добрый джинн?
- Легко!- ответил Алекс. - Пришли мне свою фотку и дело в шляпе!
- Ну щаззз,- рассмеялась я.- Мало того, что я познакомилась неизвестно с кем, так ты еще и фотку просишь!
- Ну почему же неизвестно с кем?! Мы ведь уже выяснили, что я добрый джинн. Могу дополнительно сказать, что мне 29 лет. Я люблю спорт, неплохо играю в футбол, плаваю. Зимой катаюсь на горных лыжах.
- В Куршавеле?- не удержалась и съерничала я.
- Нет,- вполне серьезно ответил Алекс.- Для Куршавеля пока недостаточно зарабатываю, но это пока. Вопрос короткого времени. Так что вот! Ты уже почти все обо мне знаешь, а чтобы тебе было еще комфортнее я первым отправлю тебе фотографию. Если я тебе не понравлюсь, можешь свою не присылать, это будет как ответ, я все пойму.
- Хорошо,- согласилась я, ожидая, что он пришлет сейчас снимок какого-нибудь красавчика из глянцевого журнала.

Секунд через 30 хрустальным, нежным звоном звякнул пришедший файл с фотографией. Я с интересом открыла его. С фотографии на меня смотрел сероглазый шатен, с приятной улыбкой и открытым лицом. Он опирался на лыжные палки и улыбался объективу на фоне гор. Серая вязанная повязка, закрывавшая его лоб и уши подчеркивала загорелую кожу. Невозможно было понять какого он роста, потому что он был сфотографирован только по пояс.

Я смотрела на его лицо как зачарованная. У него были умные глаза, прямой, красиво очерченный нос, несколько тяжеловатый подбородок.
- Алекс, а почему ты знакомишься с девушками таким образом? Ты вроде симпатичный, общительный. Зачем тебе знакомиться с девушками виртуально?- неожиданно спросила я.
- Да я особо и не знакомлюсь, вот первый раз решил попробовать. А решил из-за того, что мой приятель сообщил мне сегодня, что он женится. Очередной приятель женится, а я все никак не могу найти себе девушку. И не потому что я какой-то ловелас или зануда, который перебирает девушек, просто я работаю много и когда я наконец-то выбираюсь куда-то - все девушки уже оказываются заняты! Так ты пришлешь мне свою фотографию или нет, я не понял...
- Пришлю,- коротко ответила я.
То что я сделала в следующий момент я не смогу объяснить ни себе, ни кому либо еще, зачем я так поступила.

Я открыла папку с фотографиями, выбрала одну и отправила ему... Только на фотографии была не я, а моя подруга. Наверно мне захотелось, чтобы он так же уставился на фотографию, как и я на его, а подруга моя была очень эффектная. Я тоже нормально выгляжу, но она гораздо красивее.
- Вау!- написал Алекс.- Я не верю своим глазам! Неужели такие девушки действительно есть на белом свете?

Я была довольна произведенным эффектом.
- Конечно есть,- кокетливо ответила я,- одна из них сейчас разговаривает с тобой.
В душе чуточку кольнуло угрызение совести. Да ладно, мысленно отмахнулась я, что тут такого? Он же не видит и не узнает, ведь это виртуально, все так делают! Еще неизвестно, чью фотографию он прислал, успокоила я свою совесть и как ни в чем не бывало продолжила разговор с Алексом.

Мы проговорили весь вечер и половину ночи. Когда я ложилась спать, то мне казалось, что я знаю его уже давным-давно и ближе человека по духу и интресам я еще ни разу в жизни не встречала.
Так завязалось наше знакомство.

Алекс жил в другом городе, достаточно далеко от меня, но он постоянно повторял, что расстояние не преграда. Я все время посмеивалась, переводила все в шутку. Мы вообще много шутили, Алекс был прекрасным собеседником. Он действительно много работал, поздно приходил с работы и сразу писал мне. Мы вместе ужинали, смотрели фильмы онлайн, читали книги и потом их обсуждали.

Мне было очень комфортно с ним, я наслаждалась этим общением, но было одно но... Та фотография!!! Каждый день я ругала себя за сделанное и каждый день давала себе слово, что признаюсь Алексу пока не поздно. Но каждый день у меня не хватало силы духа сказать ему об этом. И изо дня в день этот обман тянулся и креп. Алекс просил, чтобы я выслала ему еще фотографии. Я конечно же этого не делала. Я запуталась окончательно когда осознала, что влюбилась в него. Как это было ни смешно, я влюбилась в человека которого видела только на фотографии. Его фото я распечатала и поставила в рамочке рядом с компьютером. Во время нашего общения я постоянно смотрела на эту фотографию и представляла как он со мной разговаривает, как улыбается мне. И мое сердце замирало от восторга и страха. Так продолжалось несколько месяцев.

И однажды Алекс сказал мне, что больше он не может и не хочет без меня жить. Что он любит меня и через две недели берет отпуск, чтобы приехать ко мне. И что он очень надеется, что я соглашусь уехать с ним... Это был полный крах для меня!
Я прорыдала в подушку всю ночь. Я понятия не имела, что мне теперь делать. Сказать ему правду сейчас было совершенно невозможно. За это время я уже очень хорошо его узнала и мне было известно, что он не выносит обмана. Значит если я признаюсь ему, то потеряю. А если не признаюсь и он приедет - я все равно его потеряю. А потерять его я никак не могла!

Голова моя болела и казалось что мысли внутри перекатываются тяжелыми чугунными шарами.

В таком состоянии я приехала к своей тёте. Она была моим самым близким человеком, эмоционально я с ней была даже ближе, чем с родителями. Она всегда давала мне замечательные советы и я во всех сложных ситуациях бежала к ней. Тётя ахнула, открыв мне дверь:
- Кариночка, дорогая, что с тобой? Что случилось?
От ее участливого голоса у меня опять брызнули слезы из глаз. Подавляя в себе рыдания, всхлипывая и сморкаясь каждую минуту в полотенце, потому что ни один носовой платок не мог вынести столько сырости, я принялась рассказывать свою историю тёте.

Она внимательно меня выслушала, ушла молча на кухню. Через несколько минут вернулась оттуда с двумя чашками, полными ароматного кофе. Одну дала мне, со второй уселась напротив меня и заговорила:
- Я не буду тебе читать нотацию о твоей глупости. Ты и так уже сама все поняла и сама себя наказала. Поэтому сейчас я тебе только скажу, что ты должна сделать. Ведь ты это хочешь от меня услышать?
Я кивнула головой, судорожно всхлипнув.
- Значит так! Сейчас ты выпьешь кофе, успокоишься, вернешься домой и напишешь Алексею всю правду!!!
Я открыла было рот, чтобы запротестовать, но тётя, не дав мне вымолвить и полслова, перебила категорично меня:
- Ты сделаешь это и не спорь! Ты расскажешь ему о своем обмане сегодня же! А завтра я тоже напишу ему и ты сейчас оставишь мне его номер. Представь как ты будешь выглядеть в его глазах, если он получит только мое письмо!- тётя пристально посмотрела в мое зареванное лицо.

Мне ничего не оставалось как кивнуть головой в знак согласия. Я знала, что она сделает так, как сказала. Допив кофе и приведя себя более менее в порядок, я написала такой дорогой для меня номер "аськи" на листе бумаги и поехала домой. Всю дорогу я продумывала свое письмо, пыталась найти какое-то оправдание своему поступку. Сколько я писала то письмо по времени - я не знаю. Каждую букву я практически выдавливала из себя. И одному Господу Богу было известно, каких усилий мне стоило потом нажать последнюю кнопку, чтобы отправить это злополучное письмо Алексу.

Я честно все ему рассказала, я умоляла простить мою глупость, говорила как я люблю его и как верю и надеюсь, что он простит мне мой совершенно дурацкий обман. Я приложила свою настоящую фотографию и, отправив письмо, застыла перед компьютером в ожидании. Я видела как Алекс появился в сети и через несколько минут отключился так и не ответив мне. Я продолжала тупо сидеть перед компьютером убеждая себя, что ему нужно время на осознание, что он конечно обиделся, но через короткое время успокоится и напишет мне хотя бы пару строчек. Но он не вернулся и так ничего и не написал. Я опять прорыдала всю ночь, заснув уже под утро. Алекс не появился ни на второй день, ни на третий, ни на четвертый... Напрасно я медитировала перед экраном монитора вечерами. Напрасно мысленно взывала к нему. Его небыло...

Так прошла неделя, которая показалась мне бесконечной как сама вечность. Я звонила тёте, спрашивала написала ли она Алексу. Тётя подтвердила, что на следующий же день после нашего разговора она сама ему написала. Участливо поинтересовалась о моих делах и тяжело вздохнула узнав, что наше общение прервалось.
- Ничего не поделаешь,- сказала она мне,- иногда мы платим большую цену за собственную глупость. И поверь мне, твоя цена еще не очень велика!
Я была с ней полностью согласна, но легче мне от этого не становилось.

Наступили выходные. Я никуда не хотела идти и ни с кем не хотела встречаться. На все предложения звонивших подруг я отвечала отказом. По дому бродила как сомнамбула. Кое как умывшись, как была в пижаме, отправилась на кухню, чтобы хотя бы выпить чашку кофе. Аппетита у меня конечно никакого не было. В этот момент раздался звонок в дверь. Мои неугомонные подруги решили видимо меня ни под каким предлогом не оставлять в покое. Я развернулась и побрела ко входной двери. Щелкнул замок, я открыла дверь... на пороге стоял Алекс!

Я замерла, от удивления открыв рот. Забыв о том, что я в пижаме, непричесанная, с опухшим от слез лицом, я стояла как вкопанная и не могла отвести от него взгляд.
Алекс сделал шаг внутрь, слегка отодвинув меня, закрыл дверь за собой, поставил небольшую дорожную сумку на пол, обнял меня и прижал к себе.
- Глупая, глупая моя девочка,- шептал он и гладил меня по голове,- как ты могла подумать, что для меня важнее твоя внешность, чем твоя душа?

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий