Историю прислал(а): Ольга

Их было трое

Их было трое


Она любила его до безумия. Всем сердцем бросалась в эту любовь. Была готова ради него на всё. Молоденькая студенточка и профессор в полном смысле этого слова. Он многое знал, о многом мог рассказать, заинтересовать. А она слушала, открыв рот, и глотала эту информацию до конца. Девушка его просто боготворила. И ему это нравилось. Никаких тебе негативных эмоций. Один сплошной позитив. Это было мило. Он называл ее «кисонька». Да, она подходила под эту категорию, потому умела, когда надо, выгибать спинку, подставиться под нежную ощупь, промурлыкать на ушко свое “люблю” и ждать следующего раза …

Профессор знал, что она будет ждать. Она, и еще одна женщина - та, которая ежедневно встречает с работы, которую двадцать лет назад назвал женой и которая, имея на это полное право, ежедневно звонит на мобильный, чтобы справиться, где он. Правда, ответ обычно её не устраивает, однако она тоже готова ждать. За столько лет хорошо изучила своего мужа, была уверена, что бы там ни было, он вернется домой. К ней и их детей. Так было всегда. Верит, что вопреки всем интрижкам, он любит только её. Фактически, оно так и было. Жила, мягко сдувая пылинки с его пиджака. Несмотря на то, что знала о его молоденьких пассиях, которые периодически появлялись и исчезали, знала и о последней, но … Она даже видела ее. Краснощекая дура – так охарактеризовала свою соперницу. Да какую там соперницу! “Скоро ему надоест слушать. Ведь она ничего умного не скажет. Разве только, какой он правильный или хороший. Но и молчать им не о чем “, – думала, пытаясь реально оценить ситуацию.

… А была еще одна. Профессор ей нравился, напоминал кого-то из прошлой жизни. Ей было рядом с ним и весело, и грустно. Правда, она была уверена, что его приверженность быстро пройдет, и поэтому старалась держать себя в отдалении. В принципе, так она держала себя со всеми. Даже подруг у нее не было. По крайней мере, таким, которым бы смогла рассказать всё, поделиться сокровенным. Она не верила никому. Хотя мужчины для неё были более предсказуемы, чем женщины. Она для них всегда была разной. Сегодня – позволила обожать себя, а завтра – даже в твою сторону не глянет. Возможно, эта непредсказуемость, а может, что другое Профессору настолько нравилось, что если бы он не умел держать себя в руках, наверное, давно потерял бы голову. Но … они оба хорошо владели искусством быть на расстоянии вытянутой руки. Когда выпадало вместе проводить время за чашечкой кофе или в кругу общих друзей, погружали свои чувства далеко-далеко и говорили о чём угодно, только не о главном. Он ждал от неё первого шага, она же считала, что шаг вправо или влево – расстрел, потому молчала. Даже если было что сказать. Он сердился, обещал, что это последние его мысли о ней, но …
- Душка, что там у нас на завтрак? – Из спальни донесся баритон, а его хозяин, не дожидаясь ответа жены, пошёл в ванну.

Наспех перекусив, одевшись и чмокнув детей на прощание, поехал на работу. Это была его стихия. Здесь он был как рыба в воде. А вот разобраться в своих чувствах никак не мог. Сегодня опять приснилась Она. Во сне, как и в жизни, они снова поспорили. Она не умеет уступать. И он тоже. “Это же очевидно, мы не подходим друг другу! Для кого очевидно? Да чёрт побери, что же это такое?
- Привет!
- Привет, Кисонька. Как ты? Знаешь, у меня сегодня настроения нет, ты пойди, подготовься к лекции, скажи студентам, я сейчас.

“Ну вот, болван, чего тебе еще надо. Стоит, ждет. Никогда и ни за что не буду ждать. Никогда … А может, когда? Все же … Вот если бы … “
В коридоре услышал знакомый смех. “Да. Это Она, но почему здесь? И с кем это она так разговаривает? ” Профессор часто слышал этот смех, но когда они были рядом, Она всегда прятала свои чувства и эмоции. Беззаботной была со всеми, только не с ним.
- Профессор, мы ждем!
- Иду!

Она обернулась, улыбнулась, приветствуя его, своей необыкновенной улыбкой. Но он, как всегда в таких случаях, опешил. Посреди лекции раздался звонок мобильного телефона. Профессор, увидев, кто звонит, растерялся. Она пригласила его на кофе. Он согласился.
- Солнышко, у нас сегодня будут гости. Не задерживайся, пожалуйста. Дети просто в восторге от твоих новогодних подарков. Мой – тоже замечательный. Словом, ждём. Во сколько будешь, чтобы я всё успела подготовить?

- Ты сказала не задерживаться, значит, не задержусь!
“Вот тебе и раз! Напился кофе, и … Перезвонить, предупредить, что ли? А может, перенести встречу на завтра. А завтра женушка новый “вечер развлечений” придумает … Нет. Перенесу на завтра и все”.
… Привет, у меня не получается. Накладка. Может завтра покофейничаем? С меня огромная шоколадка и твое любимое «Мартини».
- Завтра? Нет. И шоколада я не люблю.
Так …
- Профессор, можно консультацию?
- Да, конечно, тебе Кисонька, всё, что угодно.

Зайдя в пустую аудиторию, Профессор стал излагать свои знания по истории древней Индии, но Кисонька понемногу перевела всё обучение в нужное ей русло. Экзамен сдала досрочно. Она напомнила, что очень любит его и такого, как он, нет на всём белом свете, а он в это время мыслями был довольно далеко: где-то в кафе. Вот этот раз он бы точно сказал всё. Сказал и сделал всё от него зависящее, чтобы быть вместе.

… Они не виделись давно. Она стажировалась за границей, он с женой и детьми ездил в Карпаты, Кисонька отправилась на каникулы к родителям. Каждый мог осмыслить всё и начать жизнь заново. По крайней мере, хотя бы попробовать.

… Приступ аппендицита застал в пути. Как говорится, с корабля и на бал. Операция несложная, но несколько дней в больнице полежать пришлось. Жена и Кисонька сменяли друг друга у постели больного. Правда, он позаботился о том, чтобы они хотя бы не встречались. А когда соседи по больничной палате наконец спросили: «Что это за красотки ходят к тебе? Жена и дочь, что ли? », Он косо улыбнулся и почему-то всё рассказал. И о Ней также. Советы посыпались, словно из рога изобилия. Одни были просто в восторге от Профессора. Другие сочувствовали, мол, бедняга, возьми и разберись с теми бабами.
- Ты определись в чувствах. Если не можешь без Нее – решай, меняй жизнь. Если нет – спокойно живи с женой и детьми, это и есть главное в жизни. Словом, прислушайся к себе и сделай правильный шаг, – посоветовал седовласый человек.
- Но Она даже не пришла навестить.
- И правильно сделала. Ничего ей здесь делать. Ты сам не знаешь, чего хочешь, ей нужен настоящий мужчина, который ради нее готов на всё. А ты …

Зазвонил мобильный: “Как ты? Уж лучше? Я рада. Выздоравливай, может, кофе выпьем.
- Она позвонила!
- Так что ты решил? …
- Привет, солнышко, врач сказал, что ты уже здоров. Что там за проблемы? Прошу, без меня ничего не решать. Поехали домой, дети ждут.
Профессор улыбнулся и пошел за женой …

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий