Историю прислал(а): topic

Односторонняя любовь

Односторонняя любовь


В одной сказочной стране жила - была прекрасная бабочка. Было у неё самое дорогое - чистое, доброе, открытое для всех сердечко и хрустальная, девственная душа. Все любили её, восхищались ею, казалось всем, она была, как родная сестра, потому что в минуту горя тут же прилетала и утешала. Однажды она летала над одной цветочной полянкой: собирала нектар. И на одном из душистых цветков, она увидела зелёную гусеницу.

Гусеница сразу же привлекла внимание бабочки. И она решила познакомиться с ней. Она медленно полетела к гусенице и села на цветок. Но что это? Её сердце стало вырываться из груди, оно стучало так сильно, как не стучало ещё никогда. Её охватило чувство – чувство любви и оно было к счастью взаимным. Они стали жить, вместе помогая во всём и всегда друг другу. Однажды бабочка сказала: « Я много видела в этом мире, так как умею летать. Я облетала все живописные луга и поля, а ты.… Решила я отдать тебе одно моё крылышко. По отдельности мы летать не сможем а, взявшись крепко за руки мы, собрав все силы, вспорхнём в голубую высь и будем летать, летать…». И летали они, летали они и были счастливы, пока в один прекрасный день, гусеница не обернулась в куколку. Долго ждала бабочка того что они вспорхнут ввысь неба; отдавала всё своё тепло этой куколке – своим единственным крылышком она прикрывала кокон от холода и опасности от этого крыло её сильно потрепалось. Бабочка, наконец - то дождалась, из кокона появилась мордочка гусеницы только вот что это? Она превратилась в такую же бабочку. Бывшая гусеница посмотрела на бабочку высокомерным взглядом и оттолкнула её своими сильными крыльями, вспорхнула ввысь и улетела с другой молодой и красивой бабочкой. На следующий день бабочка сидела на травинке и откуда - то появилась ласточка, которая увидела беспомощную беднягу. Совсем беззащитную, ведь она не могла летать с одним крылом и, отыскав её в траве - склевал. Нетронутым осталось лишь то истерзанное крыло, которое по Воле Божьей перенеслось и соединилось с другим её крылом. Вместе они образовали фигурку похожую на сердце: одна половинка была мягкой и нетронутой, а другая – покрыта изъянами.

Вот так и в жизни случается у кого – то сердце гладкое девственное, а у кого - то сильно уж истерзанное обидами несчастной любви.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий