Историю прислал(а): Ольга

Современная Золушка

Современная Золушка


Ира Косова родилась в самой среднестатистической семье. Отец-токарь вкалывал по сменам на заводе. Мать когда-то по глупости три месяца не доучилась в педучилище и всю трудовую жизнь нянчилась в детском саду с годовалыми ясельниками. Родители постоянно перехватывали деньжат у богатой одинокой соседки, потому что заработанных ими крох хватало только на первые две недели после получки.

Ира соседку ненавидела за то, что она всегда возвращалась из магазина с полной сумкой всякой вкуснятины, за то, что одевалась не в комиссионке, а в дорогих магазинах. А еще "злодейку" часто подвозили к подъезду разные, но всегда ухоженные мужчины на шикарных машинах.

Ирина о такой жизни только мечтала, понимая, что в реальность ее мечты вряд ли воплотятся. На родителей рассчитывать было смешно, надеяться на сказочное наследство хотя бы в далеком будущем - тоже. Получить хорошее образование Ирке не светило: ее табель украшали вперемежку тройки и четверки, за исключением пятерок по английскому и физкультуре. В общем, все было против нее. Кроме одного: неведомо в кого, у Ирины к шестнадцати годам оформилась идеальная внешность. Длинные стройные ноги, изящная талия, высокая, хорошо заметная грудь, роскошные пепельные волосы и правильные черты лица могли, наверное, свести с ума любого мужчину.

Даже не Золушка
После девяти классов девушке вежливо, но твердо дали понять, что следующей осенью в школе ей делать нечего. И по совету матери Ирина поступила в лицей, где готовили секретарей-референтов. Закончила учебу довольно успешно и устроилась секретаршей в небольшую контору. В офисе у нее было совсем немного обязанностей, и порой приходилось по полдня сидеть у компьютера без дела. Ира смогла поближе познакомиться со своими более удачливыми коллегами, которые гордо именовались менеджерами. Вскоре она заметила, что большую часть свободного времени они проводят в Интернете.

В училище Ирина уже сталкивалась со Всемирной паутиной, но тогда она ее мало заинтересовала. Сейчас пришло время познакомиться поближе.

Войдя в поисковую систему и не зная, что, собственно, искать, Ира ткнула мышкой в рубрику "Путешествия". И уже через пару секунд перед ней замелькали заманчивые предложения: горящие путевки на остров Тенерифе, отдых на Кипре, шоп-туры в Грецию.

Домой в тот день она возвращалась, полная каких-то смутных мыслей. Открывая дверь "хрущевки", Ирина чувствовала, что вот-вот найдет наконец свой путь к красивой жизни.

Все гениальное просто
С тех пор она частенько, когда начальница уезжала по своим делам, часами просиживала за компьютером. Очень быстро освоившись в Интернете, Ирина стала постоянной посетительницей сайтов международных знакомств. Она сразу определилась с кругом потенциальных женихов и четко сформулировала свои условия в объявлении о знакомстве. Девушку интересовали холостые жители Центральной Европы и Америки с солидным доходом и серьезными намерениями. Не без гордости Ирина разместила на "брачных" сайтах свою фотографию, которая должна была сыграть роль аппетитной приманки для иностранных холостяков.

Предложения о знакомстве посыпались буквально через несколько дней. С красавицей стремились разделить одиночество мужчины из Франции, Италии, Швеции, Канады и даже из Индии. Каждый претендент на руку русской девушки писал большие и красивые письма.

Часть из них, где речь шла о длительной переписке с целью узнать друг друга поближе, девушка сразу отдала подружке Юльке. У нее самой на долгие беседы ни о чем не было времени. Себе Ирина оставила всего десяток электронных посланий, в которых так или иначе упоминалось о возможности приехать в гости к покоренному ее красотой иностранцу.

Удачная "охота"
С зарплаты Ира накупила самоучителей по английскому и словарей и принялась обрабатывать "претендентов". Честно говоря, она не собиралась на самом деле выходить замуж за какого-нибудь американца или финна. Цель у нее была другой: Ира Косова хотела посмотреть мир. Она выяснила, что в цивилизованных странах принято, чтобы мужчина, пожелавший познакомиться на своей территории, оплачивал девушке дорогу и пребывание в чужой стране. Визит дамы к "жениху" между тем не накладывает на нее никаких финансовых обязательств, и после отъезда домой она вправе прекратить отношения. Мол, не сошлись характерами или религиозными убеждениями.

Женихи на потоке
Ирина поддерживала переписку сразу с шестью воздыхателями. А через полтора месяца она отправилась в свою первую загранпоездку. Приглашение с визой, авиабилетом и солидной суммой с двумя нулями "на мелкие расходы" прислал ей пятидесятилетний импозантный француз. Всеми правдами и неправдами оформив в кратчайшие сроки документы на выезд, девушка насобирала по подругам одежды поприличней и рванула во Францию. Через неделю, открыв на звонок дверь, Юлька не узнала в стоящей перед ней красотке свою подружку. Потрясающий костюм сидел на ней безукоризненно, великолепная шляпа наполовину скрывала лицо, в руках, одетых в элегантные перчатки, - изящная сумочка из крокодиловой кожи. И, главное, изменилась сама Ирина. В её глазах появилась некоторая надменность и высокомерие, чего еще семь дней назад в ней не замечали.

С пожилым французом, который за пять дней ее пребывания в предместье Парижа потратил на русскую красавицу довольно крупную сумму, Ирина рассталась, сообщив в коротком письме, что ещё слишком молода для того, чтобы стать его женой. А спустя два месяца после первой поездки отправилась ко второму "жениху", теперь уже в Италию. Схема осталась той же: виза, билеты, деньги, расставание.

В промежутках между путешествиями Ирина жила на деньги, которыми ее щедро снабжали иностранцы, и на то, что выручала за проданные вещи, купленные "женихами". За два года она побывала у девяти холостяков, клюнувших на ее красоту. Удивительно, но со всеми ей удавалось расставаться довольно мирно и без претензий с их стороны. А Иринин фотоальбом обогатился снимками из Португалии, Франции, Швеции, Германии, Финляндии и Чехии - цены анталия

Сейчас Ирине Косовой двадцать три года. Путешествия за счет заморских поклонников стали ее профессиональным занятием. Не полностью, но всё-таки её детская мечта сбылась: живёт теперь она совсем неплохо.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий