Историю прислал(а): Ольга

Асимметрия любви

Асимметрия  любви


Cидя в первом ряду зала суда, Ангелина Королева прятала своё некогда красивое лицо в тонкую шаль. После трагедии, разыгравшейся в её семье, пластические хирурги так и не сумели вернуть молодой женщине былое очарование. А сама Геля не раз повторяла в суде: лучше бы я тогда умерла...
В последнем слове обвиняемый в убийстве Андрей Королев несколько минут говорил о своём раскаянии. Напоследок он обратился к жене: "Геля, прости. Я тебя люблю и буду любить". Когда Андрея уводили из зала суда, женщина за много дней процесса впервые подошла к решетке, за которой сидел её муж.

Он тебе не пара
Ангелина и сама знала, что Андрей совсем не герой её романа. Невысокий, худощавый, с некрасивым лицом, он проигрывал Стасу сразу по всем позициям. Но её все равно тянуло к этому парню с первой же встречи.

Геля познакомилась с Андреем на одной из институтских вечеринок и сразу поняла, что покорила этого третьекурсника. Девчонка уже привыкла к тому, что её считают красивой. Дочь украинца, она была похожа на гоголевскую Оксану. В меру высокая, стройная, с темно-карими глазами и иссиня-черными волосами - девушка всегда выделялась из круга своих русоволосых подруг. Её одноклассник Стас ценил всё оригинальное, поэтому начиная с девятого класса школы он знал, что Геля непременно должна быть с ним. После школы он убедил ее поступать в один с ним вуз в соседнем Ярославле.

Парочка стала неразлучной. Подружки Гели были очарованы обаянием парня и его чувством юмора, а ее родители ждали, когда же дочь сообщит о намечающейся свадьбе.

Но все в жизни Гели пошло совсем не так, когда она познакомилась с Андреем Королевым. Больше всего тогда её саму удивляло то, что этот парень нашел в себе силы отбить её у Стаса. Его ухаживания не были так изысканны и изобретательны, но Геля уже через полгода рассталась со Стасом, сообщив всем, что она выходит замуж за Андрея. Родители Ангелины на свадьбу дочери даже не пришли. Организовывали торжество подруги девушки, искренне непонимающие её выбора, и бывшая классная руководительница, которая была единственной, кто поддержал и одобрил её выбор.

Ревность
Если Андрей и ревновал Гелю к её прошлому, то никогда об этом не говорил. Он не раз встречал жену, беседующую с экс-женихом, но ни разу не упрекнул её в этом.

Однако ревности молодой женщины в их новой семье хватало на двоих. Выйдя замуж, Геля Королева как будто поняла, что её прежняя жизнь закончилась и теперь только Андрей - это её свет в окне. Пока молодожены вместе учились в одном институте, ситуация не выходила из-под контроля. Отношения в семье стали напряженными, когда Андрей, закончив учебу, попал на работу в женский коллектив, а его жене до получения диплома оставалось еще два года. Она устраивала истерики мужу по любому поводу, подозревая его в измене. Андрей успокаивал жену, убеждая, что любит он только её. В конце концов, взяв академический отпуск, Геля стала домохозяйкой, чтобы всегда быть рядом с Андреем.

Стас
Первая любовь Ангелину мало волновала. От общих знакомых она узнала, что спустя полгода после окончания института Стас женился. Через два года стало известно, что он уже в разводе. К этому времени у Королевых уже рос маленький сынишка. Андрей ребенка обожал, а жене прощал любые истерики и ревность.

Стас в очередной раз в жизни Ангелины появился неожиданно. В феврале 1998 года одноклассники собирались отметить восьмилетие окончания школы. Геля Королева не ожидала увидеть здесь Стаса: последние годы он бывал в Костроме наездами, а жил и работал в Ярославле. Но встрече с ним Ангелина обрадовалась.

Веселясь в компании друзей, она вдруг снова почувствовала себя юной, красивой, ничем не обремененной молодой женщиной. Ей было приятно видеть, что многие из тех, кто сох по ней раньше, и сейчас готовы все свое внимание уделять только ей.

С вечеринки одноклассников Геля ушла вместе со Стасом. Мужчина был ненавязчив, и это тоже нравилось ей. Провожая свою бывшую любовь до дома, Стас терпеливо слушал, как хорошо она живет с Андреем, какой замечательный сынишка у них растет. Опомнилась Геля, только когда, прощаясь у подъезда, Стас дружески чмокнул её в щеку и, спокойно попрощавшись, ушел.

На следующий день она сама разыскала номер его рабочего телефона. Теперь всякий раз, когда он приезжал в Кострому, Стас и Геля встречались на квартире его родителей в Юбилейном. Андрей ни о чем не догадывался.

Ничего тайного
Прошло больше двух лет, и Ангелина снова стала тяготиться отношениями со Стасом. Однако теперь он не собирался отпускать её к мужу без боя. Любые робкие попытки женщины прекратить отношения встречали злобное сопротивление со стороны любовника: "Ты снова хочешь уйти к этому заморышу? В очередной раз поменять меня на него?" Геля понимала, что Стас в случае их ссоры способен рассказать мужу об ее измене.

Любовники встречались на квартире родителей Стаса, у его брата, у общих друзей. Иногда Геля находила предлог отменить встречу. Так было и на этот раз. Женщина объяснила Стасу, что сегодня они встретиться не смогут. Мужчина, казалось бы, смирился с неудачей.

Однако меньше чем через час Геля вынуждена была впустить его в дом, чтобы не устраивать сцен в подъезде. "Я видел твоего мужа по дороге в Ярославль. У нас есть несколько часов", - заявил Стас. Геля растерялась, а её любовник уже тащил её за руку на диван.

Когда Андрей сунул ключ в замочную скважину, он не предполагал, что станет участником сцены из анекдота: муж внезапно вернулся из командировки.

Позже всегда спокойный и уравновешенный Андрей не сможет объяснить свою ярость. Он даже не сможет точно вспомнить, в кого из них двоих он стрелял первым. Кажется, сначала в Стаса. Тот что-то стал говорить про разговор по-мужски, а когда он упал, Ангелина закричала: "Что ты делаешь?" Но Андрей видел только то, что жена едва одета. Потом раздался второй выстрел.

Асимметрия
Андрей пришел в себя спустя несколько часов, когда сотрудник милиции сказал ему, что его жена жива. Он ещё не знал, что её лицо сильно изувечено. Королёв стал давать показания. Но четко он сумел объяснить только то, что пистолет купил недавно для самозащиты. Этого требовали частые поездки в командировки и поздние возвращения. В этот день он по просьбе знакомого отвозил его в Левашово. В Ярославль ехать не собирался и машину Стаса по дороге не видел. Домой он вернулся потому, что освободился пораньше.

Стасу врачи помочь не смогли. Пуля попала ему в голову. Ангелина провела в больницах несколько месяцев, вся правая сторона её лица была обезображена. Развороченную пулей скулу удалось восстановить, но серьезная асимметрия лица все равно осталась навсегда. Геля знала, что муж взят под стражу. Долгое время она вообще не могла говорить о случившемся, а серьёзный нервный срыв едва не привел её к самоубийству.

Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что в момент совершения убийства Андрей Королев находился в состоянии аффекта. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы, из которых полтора года он уже провел в заключении во время следствия.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий