Счастливое совпадение

Счастливое совпадение


Приближался Новый год. Сидя на работе, я лениво просматривала стопку документов на своем столе. Настроение было отвратительное, до праздника оставалось всего три дня, а у меня не было ни одного приглашения, ни одной идеи, где и с кем встретить Новый год. Телефонный звонок оторвал меня от грустных мыслей.
- Добрый день! - поприветствовал меня приятный мужской голос.
- Здравствуйте! - ответила я, - чем могу помочь?
- Не могли бы вы прислать такси на улицу Гастелло?
Ах вот в чем дело... Номер моего телефона начинается на 23, а в такси на 32, о чем я незамедлительно сообщила обладателю приятного голоса. И еще подумала, что те, кто звонят в такси, всегда здороваются.
- Простите, девушка. Наверное, Вас уже просто достали этими звонками, - извинился он.
- Ничего страшного, до свидания, - я собиралась положить трубку.
- Простите, мое нахальство, а как Вас зовут? - спросил он и у меня почему-то поползли мурашки от его завораживающего голоса.
- Аня, - казалось, этот голос лишал меня воли, и мне уже хотелось, чтобы он спросил еще что-нибудь, - но мое имя Вам ни к чему, если Вы все еще собираетесь вызвать такси, - добавила я.
Он засмеялся. У него был мягкий чуть глуховатый, но настолько заразительный смех, что я не удержалась и тоже рассмеялась.
- Послушайте, Аня, - сказал он, вволю насмеявшись, - мое имя Александр, извините меня еще раз, возможно, я лезу не в свое дело, но у Вас был такой грустный голос или мне показалось?
- Вам показалось, Александр, просто рабочая обстановка не располагает к веселью.
- Не грустите, Аня, у Вас все будет хорошо. Вот увидите. Не думайте о плохом, и все наладится. Посмотрите на календарь, приближается Новый год - время чудес и подарков. Поверьте, Аня, у Вас все будет хорошо. Вы мне верите?
"Ну да, - сказала я про себя, - вот уж будет веселье сидеть дома в пустой квартире перед телевизором", - но все же ответила:
- Конечно, так оно и будет, спасибо, Александр.
- С наступающим Вас праздником, Аня. До свидания.
- До свидания, Александр, и Вас тоже с наступающим.
Я положила трубку и загрустила. Мне почему-то очень захотелось увидеть этого загадочного Александра. Я представляла его себе высоким широкоплечим брюнетом с янтарными глазами... Мои фантазии были прерваны самым бессовестным образом телефонным звонком.
- Да! - рявкнула я в трубку. Это был один из постоянных клиентов фирмы, несколько удивленный моим агрессивным голосом. Пришлось сглаживать собственную грубость. Разговор затянулся, возникли какие-то проблемы с подписанием контракта, и через несколько минут я уже совершенно забыла про таинственного Александра, погрузившись в работу.
Стоя на остановке после работы я опять загрустила. Перспективы весело встретить Новый год так и не появились.
Дома, сидя за компьютером, я опять вспомнила про Александра. Зазвонил телефон.
- Алло!
- Анька привет! - я узнала голос своей подруги Натальи.
- Наташка! Привет! Как дела? Ты откуда? - засыпала я вопросами подружку.
Вечер закончился весело, Наталья приглашала меня к себе на Новый год, обещая познакомить с обалденными ребятами, ее компаньонами из Москвы. Оставшиеся до праздника дни я провела в поисках подарков, посещении маникюрного салона и парикмахера.
И вот долгожданный праздник наступил. Одеваясь и причесываясь, я опять вспомнила про загадочного Александра. "А ведь и правда все налаживается, как он обещал, буду веселиться и подарки будут..." Ту новогоднюю вечеринку я запомню навсегда, ведь на ней я познакомилась со своим будущим мужем, именно в тот вечер я встретила людей, которые потом помогли основать мне свою фирму, много чудес было в тот вечер...
Когда мне становится плохо и неуютно, я всегда вспоминаю мягкий голос Александра, повторяющий мне, что все будет хорошо.
Приближается Новый год... Внутри меня растет маленькое чудо, мой ребенок. Если у меня будет мальчик, я назову его Александром.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий