ИСТОРИИ ЛЮБВИ

ИСТОРИИ ЛЮБВИ


Проходила последняя неделя каникул. Я сидела дома и от нечем заняться читала книгу. И тут мой взгляд упал на окно, на капли плавно, словно слезы, стекая по стеклу.
Так как и самой мне было не столь хорошо, я отправилась на улицу, не прихватив с собой зонта, всего лишь тоненькую осеннюю курточку.
Выйдя из подъезда, я почувствовала, как большая масса свежего воздуха рухнула на меня и на моем лице вспыхнула улыбка. Мне стало как-то веселее, я радовалась дождю, словно первому лучу солнца после затяжной зимы!
Я долго бродила по улицам, смотря, как капли дождя прыгают на листве деревьев и скучно падают в лужи. В этот момент он был моим лучшим другом. У нас было столько общего. Мы любили долгие прогулки в размышлениях, а настроение менялось от малейшей мысли.
Идя по неровной дороге и иногда забредая в лужи, мне послышался за спиной голос:
- Девушка! - с улыбкой на лице воскликнул молодой человек. На вид ему было лет 18, высокого роста с атлетическим телосложением. Я обернулась. Он опять улыбнулся и не ждя пока я снова отвернусь, задал вопрос:
- Девушка, почему вы бродите в столь непригодный час для прогулок? И к тому же, вы промокли до нитки и можете простудиться! - возмущенно сказал он.
- Нет-нет, я не простужусь, не беспокойтесь и кроме того я люблю гулять в такую погоду! я люблю дождь!
- Хм! Странно, я тоже люблю дождь, что готов гулять, забыв о всех делах! К стати, меня зовут Данил, можно просто - Даня. А вас?
- Меня Даша - ответила я.
- Удивительно!
- Что же здесь удивительного? - поинтересовалась я.
- Наши имена: Даша, Даня! Дождь, они начинаются с одной буквы, буквы "Д" - с задумчивостью ответил Даня и подошел ко мне.
Мы вместе бродили по городу, разговаривая. Но стало уже совсем темно, дождь преставал лить, на небе появлялись звезды. Мы с Даниилом дошли до кафе и расстались.
Проснувшись утром, я поняла, что все это не сон. И подумала: "Этот парень удивительный человек! Просто так познакомится с девушкой, и, провожая не спросить ни адреса, ни телефона!" Не знаю почему, но я ни чуть не расстроилась, как будто чувствовала, что увижу его вновь. ! А за окном все так же продолжал лить дождь!
И так прошел год, о Дане я забыла, так как впереди учеба, голова забита лекциями. И только иногда я выходила погулять с дождем.
И вот, в один столь прохладный и дождливый день я ехала на лекции. Зайдя в помещение, мне сообщили об экскурсии в НИИ (научный институт исследований), послушать об экзотических растениях.
Пройдя в просторную приемную, где нас вежливый сикьюрити провел к двери с табличкой "Экскурсия".
Внезапно я почувствовала на себе взгляд и обернулась. На меня с улыбкой смотрел молодой человек, так как год назад на меня смотрел! "Даня!" - подумала я и улыбнулась в ответ. Он подошел ко мне с букетом красных роз. Я удивилась, но почему именно мне: И даже если мне, то от куда он знал о моем приходе? Даня вроде бы прочел мои мысли и не ждя вопроса сразу же заговорил:
- ты подумаешь, что я странный, но выслушай меня.
- Угу. - это все что я смогла тогда произнести.
- Когда мы расстались у кафе, я себя долго терзал за то, что не спросил ни номера, ни адреса. Но потом узнал где ты учишься и организовал эту экскурсию, а в этом мне помогла моя бабушка Евгения Андреевна - экскурсовод.
Пока я слушала этот удивительный на первый взгляд рассказ, экскурсия закончилась. И следом за группой мы вышли, продолжая обсуждать происшедшее за год разлуки.
С того времени мы часто вместе проводили время, гуляли под дождем!
И однажды во время одной такой прогулки мы впервые поцеловались, спустя некоторое время он предложил мне встречаться и я не жалею, что согласилась, ведь Даня, словно дождь, который понимает меня, а я его!...

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий