Из-за измены отца дочь покончила жизнь самоубийством

Из-за измены отца дочь покончила жизнь самоубийством


Иногда неверность приносит в семью непоправимое горе, которое ничем не загладишь. Как быть, когда неверность отца, его измена матери, стала причиной самоубийства его родной дочери...?

...В далеком прошлом
«Кажется, совсем недавно бродили мы с Людой по нашим любимым лесным тропинкам, прислушивались к звукам природы: пенью птиц и шелесту ветра.

Все было как будто в сказке, ничего нам не надо было, просто идти и мирно беседовать. Никто не мог знать, что Людмила последний день на этой земле!», - с грустью вспоминает Алла Федоровна.

В далеком 1949 году жила семья, на вид счастливая, даже отличалась достатком по тем временам. Было у них трое деток, самый маленький мальчик и две девочки. Мать занималась домашним хозяйством и воспитывала детей. Отец работал трактористом, и подрабатывал сторожем.

Вот только мужчине что-то не хватало в супружеской жизни. Частенько домой возвращался он очень поздно, а то и вообще под утро, ссылаясь на ночную работу.

Жене своей, конечно, не признавался где именно и с кем проводит ночи.

Но в маленьком селе ничего не скроешь. Про Владимира Ивановича нехорошие слухи быстро распространились по всей окрестности.
После этого в семье начались постоянные скандалы и ссоры, выяснения отношений.

Старшая дочь Людмила сильно любила и уважала своего отца. «Папка, ну ты ж у меня самый лучший!», - часто дочь подбадривала своего папу.

Не веря людской молве, она решила все проверить сама и удостовериться в том, что слухи пустые. Но жизнь порою жестока, не знаешь чего от нее ожидать.

Иногда лучше не знать горькой правды
В послевоенное время летними вечерами танцы были одним развлечением для молодежи, особенно в сельской местности.

По вечерам на танцплощадке собирались все односельчане, чтобы отдохнуть от тяжелого трудового дня. Как известно, в селе работы хватает всем: скотину накормить, сена накосит, корову подоить.

А к вечеру все как раз освобождались.

«В тот день мы с подругой Людмилой как всегда пришли на танцы. Она какая-то не веселая была. Я спрашивала у нее, что случилась, но она явно не хотела говорить», - вспоминает Алла Филатова.

Уже было поздно, танцы закончились, все расходились по домам. Алла тоже спешила уходить, звала с собой подругу, но та отказалась, сославшись на то, что надо решить еще какие-то дела. «Я тогда еще удивилась, какие могут быть дела в столь поздний час.

Ну, думаю, наверно ей с мальчиком встретиться нужно, ухажер новый появился, а я еще ничего не знаю. Завтра надо все выпытать. Но завтра случилось несчастье…», - рассказывает Алла Федоровна.

Утром поселок «гудел» от трагического известия: «Людка Симонова под поезд бросилась!». Возле железной дороги собралась толпа народу, всех мучил вопрос: Что же заставило девушку покончить с жизнью?

Долго еще эта история была главной темой обсуждения в селе. Оказалось, что девушка проследила за своим отцом и собственными глазами все увидела.

Владимир Иванович, рассказал, что в ту ночь видел свою дочь. Она застало его с любовницей. Люда, увидев отца придающегося любовным утехам, бросилась бежать.

Мужчине стало стыдно, он не окликнул Людмилу и не догнал. Никто не мог себе представить, что девочка побежит к железнодорожным путям и бросится под поезд.

Хоронили Людмилу на сельском кладбище, что в километре от родного дома, в последний путь провожали ее все сельчане.

Прощался с Людой отец, не старый еще человек, но исхудавший от переживаний, стал похож на старика, с изрезанными морщинами лицом, и мать, маленькая и совсем «помертвевшая» от горя.

На похоронах горько плакала подруга Алла, она после этого долго еще не могла прийти в себя, не ходила гулять, родители даже стали переживать за нее.

Как говорят, время лечит, но иногда боль остается навсегда. «Может, на нее сильно повлиял роман Толстого «Анна Каренина».

Как раз это произведение на лето задали прочитать по школьной программе. Я всю жизнь себя корю, почему тогда не настояла на своем, и не забрала подругу домой.

Считаю, что могла бы уберечь ее от гибели. Не знаю, как это произошло. Но знаю одно, она могла прожить жизнь и иметь уже внуков.

Столько лет прошло, а боль в душе осталась, не могу забыть ту злосчастную ночь, да и не забуду уже никогда…», - утирая слезы, рассказывает Алла Федоровна.

Вместо эпиграфа
Отец Людмилы помирился с женой, и после смерти дочери семья Симоновых осталась жить вместе. Двое детей надо было воспитывать и поднимать на ноги.

Все стало на свои места, мать хозяйничала, отец работал. Вот только никогда уже Владимир Иванович не услышит от любимой дочурки: «Папка, ты ж у меня самый лучший!»

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий