Мечты сбываются

Мечты сбываются


Мама мне всегда говорила, что если мечтаешь, то нужно верить и все сбудется. Так я жила три года в мечтах, я наивно верила, что если сегодня не сбылось, то обязательно сбудется завтра, если не завтра, то послезавтра……и так прошло три года.

Затем я ушла из школы в колледж, прошел еще год, а я все мечтала. Моя мечта заключалась в одном парне. Он был на год старше меня, мне казалось, что у нас все получится, что мы будем вместе.

Но мечты сбылись, когда я перестала верить, ждать, когда было слишком поздно. Я возвращалась с прогулке с подругой, очень странно, что я вообще пошла гулять. Я не люблю гулять в своем районе, наверно просто я выше посиделок в подъездах, с попивками дешевого пива. Меня совершенно не волновали мои бывшие одноклассники, с которыми я проводила все время с 5-го класса, с которыми мне когда-то было очень весело и хорошо. Меня не интересовали и новости о нем, о школе. Я начала жить новой жизнью с новыми друзьями и интересами.

Я подходила к своей бывшей школе, когда меня кто-то окликнул. Это была Наташа, подруга Димы, так звали мою мечту, я остановилась мы начали говорить, тогда я заметила его, он перестал играть в детскую игру- снежки, он смотрел на меня…. Внутри что-то шевельнулось, я посмотрела на него, Наташка все поняла и отошла. Дима подошел и сказал те слава, которые я ждала год назад. Он начал что-то говорить мне о себе, когда его друг – юра его позвал играть. Он предложил поиграть с ними. Не знаю, почему я согласилась, мне казалось, что играть в 16 лет в снежки это очень смешно и глупо, особенно ребятам, которым уже 17,18. Но какие-то воспоминания тянули меня обратно, туда, где я верила. Было очень весело, я вспомнила, как года 2 назад мы также играли, как старалась попасть снежком в него, как не понимала, почему он кидает только в меня, тогда я не понимала, что он тоже что-то чувствует ко мне.

В тот момент когда юра повалил меня на снег, Дима разбежался пытаясь кинуть снежок в юру, поскользнулся и упал рядом со мной. Он наклонился надо мной и поцеловал. Я понимала, что мне это уже не надо, но не могла вернуться назад, я снова попала в 9 класс. Он начал мне рассказывать, что расстался с Леной, что ее подружка Оля, его уже достала звонками, что он не хочет быть с Леной, что он понял, что ему нужна я… А я лежала на снегу и смотрела не небо и оно было темным, холодным и не подвижным, такое же было и мое сердце к этому человеку. Я сказала что замерзла и хочу пойти домой. Он не хотел, чтобы я уходила, и пригласил в бар, я согласилась, но с учетом, что мы с ним встретимся через пол часа.

Я шла домой, и слезы накатывались на глаза, я не знала, почему я плачу, мне хотелось, чтобы все вернулось обратно, чтобы он был с Леной, а не со мной. Наверное, я плакала, потому что мечта осуществилась очень поздно, потому что мое сердце занял другой человек, хотя мы с ним и не вместе, но я не могла дать положительный ответ Диме

Я пришла домой переоделась, я не хотела никуда идти, не хотела ему не чего говорить. Теперь я мечтала, чтобы он ушел раз и навсегда из моей жизни. Почему-то при каждом его прикосновении к моей жизни он приносил мне только боль, от которой сердце сжималось, так, что порой я хотела умереть…. И сейчас он снова объявился и снова мне плохо и больно, но почему он пришел не тогда, когда были бессонные ночи в слезах. Бесконечно тянущиеся будни в сомнениях и обидах, ревности и печали. А пришел тогда, когда я уже и забыла……………

Я позвонила сказать ему, что никуда не пойду, но его мама радостным голосом, назвав меня Мариночкой, сообщила, что он уже вышел. Мне очень нравилась его мама и сестра и я не могла себе представить, как сказать всем эти замечательным людям нет….

Раздался звонок в дверь, я с трудом заставила себя надеть куртку и открыть дверь. Там стоял он….. воспоминания снова охватили меня, возникла легкая улыбка и блеск в глазах. Он взял меня за руку и мы пошли в бар. Мне очень нравилось это место, тихая спокойная обстановка, приглушенный свет, расслабляющая музыка и не дорогие цены. Я всегда представляла что наше с ним свидание будет здесь. Так и получилось….

Я заказала себе горячий шоколад, мне совсем не хотелось с ним пить, не знаю почему, наверное, я не хотела быть похожа на его предыдущую девушку.

Он начал беседу…… примерно после получаса его объяснений в любви, я задала вопрос, почему же он так поздно заговорил об этом, думал, что я буду ждать? Он все понял, понял, что ему нельзя возвратить время, нельзя вернуть ту прежнюю меня, он понял, сколько всего я перенесла, и как я повзрослела. Он ответил с болью в глазах, понимая, что очень ошибся, : знаешь, тогда, я думал, что так будет лучше, ты была ребенком, который смог бы мне принести настоящее счастье, радость, любовь, то о чем мечтает каждый на земле, в тебе было столько энергии, веселья, ты была лучшей в школе, ни одного праздника, ни одной дискотеки не проходила без тебя, вся веселая жизнь в школе держалась на тебе, ты была одной из миллиона, такую уже не найти, а она была старше опытней, она учила меня всему, с ней я превратился в бесчувственного, с ней я превратился в сорокалетнего неудачника, и что странно я этого не понимал. Я был, слеп, только когда ты ушла из школы я это осознал, но что-то меня держало с ней. Только сегодня я захотел туда вернуться, понимая, что поздно, но именно эта игра в снежки вернула меня, дала второй шанс. И я хочу все попробовать, я вижу в твоих глазах что-то осталось, дай мне руку помощи, помоги, давай не будем убивать тяжело больную любовь……он замолчал, опустив глаза. А я сидела и плакала, я не знала что делать, он снова стал мне очень дорог, и я боялась этого.

«Дима, понимаешь, я боюсь, я не знаю, что тебе ответить, я хочу также все вернуть, но это не возможно, время нельзя возвратить», я замолчала, слезы капали как дождь. Он посмотрел, взял мою руку и сказал, « так зачем же что-то возвращать давай начнем сначала с чистого листа».

«Дима, но я другая, я теперь повзрослела, теперь я не ребенок, теперь меня интересуют совсем другие вещи, если ты не боишься, если не боишься, что мое сердце занято еще одним человеком, то давай»!

«мне все равно, я ничего не боюсь, я тебя однажды потерял и не хочу терять дважды»!

Запомните, главное верить и все сбудется, не бойтесь прошлого, давать второй шанс не всегда плохо. Я не пожалела, что тогда согласилась, я была счастлива. Мечтайте и все у вас будет хорошо.!

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий