Он(а) меня не понимает

Он(а) меня не понимает


Очень часто люди ссорятся из-за банальных мелочей, маленьких таких моментов, которые можно было бы обойти, понять, не кричать и не обвинять. Конечно, все мужчины – сволочи, но и женщины тоже хороши...

Картина первая. Печальная.
Он позвонил с работы и сказал: `Я уже выезжаю`. Через пару часов вновь позвонил: `Я тут немного задержусь`. В 12 она набрала его номер. `Дорогая, скоро буду`. В 3 часа ночи в состоянии усталости и подпития он пришел домой. Она стояла в дверном проеме, сжав губы и скрестив на груди руки. Оскорбленная до глубины души, она смерила его презрительным взглядом. `Котеночек...`, - попытался ее обнять он. `Скотина ты, просто скотина, ты меня вообще не считаешь за человека!`, - она развернулась, хлопнула дверь.

Картина вторая. Рабочая.
Собственник позвонил неожиданно. Сергей уже собрался ехать домой, но пришлось остаться - все таки не кусать же руку дающего! А то, что собственник компании решил лично подъехать, говорило о том, что падение продаж за последние полгода не прошло незамеченным. Да и сам Сергей, как директор по продажам, понимал что что-то не доработали. Но не искал виноватых, а активно вкалывал, стал задерживаться, сидеть допоздна с ребятами из отдела маркетинга, чтобы исправить ситуацию с продажами. Глеб Егорович, собственник всего бизнеса, всегда ценил Сергея как профессионала, но динамика продаж - это динамика продаж, и она критерий истинности Сергея, как профессионала. И откровенно говоря, Сергей ждал этого разговора. Ждал и боялся. Увольнения, вполне справедливого, но так не желаемого самим Сергеем. Глеб Егорович, прибыв с опозданием, пригласил Сергея обсудить сложившуюся ситуацию за ужином. Пришлось позвонить жене Светлане, сказать, что он опять задерживается. Вместо ресторана, Глеб Егорович решил махнуть в сауну. Разговор, который происходил уже там, потребовал недюженных сил от Сергея, так как помимо того, что пришлось объяснять причины провала продаж, все это происходило `под водочку`, которую Глеб Егорович всегда уважал. Сергей вообще-то пил редко, но в этой ситуации... В районе 2 ночи они, наконец, распрощались. Главный дал Сергею шанс и срок на исправление ситуации и укатил дальше. Сергей стоял, пошатываясь около здания сауны и смотрел на ночное небо. `Светка, я смог, мне поверили!` - от радости, что ему дали шанс исправить положение засосало под ложечкой. Бог бы с ней, этой работой, но Светка. Любимая жена, подруга, он действительно никогда бы не простил себе, что по его вине, из-за его ошибок, он потерял бы отличную работу и им пришлось отказывать себе в привычном, достаточно обеспеченном образе жизни, который благодаря его усилиям и ее поддержке, у них был до этого. Он словил машину и полетел домой, и несмотря на то, что от выпитого с главным туманилось в голове, сейчас он четко понимал только одно: хочется увидеть Светку, обнять ее, прижать к себе свое любимое чудо. На звонок распахнулась дверь и он увидел Светкины глаза...

Картина заключительная. Печальная
...Она стояла в дверном проеме, сжав губы и скрестив на груди руки. Оскорбленная до глубины души, она смерила его презрительным взглядом. `Котеночек...`, - попытался ее обнять он. `Скотина ты, просто скотина, ты меня вообще не считаешь за человека!`, - она развернулась, хлопнула дверь. Этот звук разорвал тишину и ее что-то. Он разорвал, разбил что-то еще очень большое и важное. Сергей пытался понять, что же, но оно ускользало от него в тумане обиды, алкоголя и усталости.

Женщина не просто хранительница домашнего очага. Она - подруга, товарищ, последняя и первая возможность поверить в себя. Я часто слышу от мужчин : `Я ведь не для себя, для нее стараюсь`. Слишком часто слышу, чтобы это было правдой. Поэтому важно просто понимать. Не спешить с выводами. Не спешить с осуждением. Разорвать все всегда успеешь. А вот разбитого чувства не склеешь, не вернешь.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий