Танец смерти

Танец смерти


Её переполняло чувство.… Совсем новое, не дающее ей покоя ни днем, ни ночью. Она немогла ни ходить, ни дышать, ни есть, ни спать… Она думала, думала о нем одном. Её чувство родило страх - страх одиночества и тоски. С каждым днем чувства росли в ней, когда терпеть совсем уже небыло сил, она сказала…

…Сказала ему все о себе, о чувстве, о страхе. И как-то странно посмотрел на нее он. Он не сказал ни слова. Тут было начало конца. Её страх перерос в боль.

Они виделись каждый день, гуляли часами, но были всего-лиш друзьями. Он уже как будто забыл о её словах…

Однажды, на шумной вечеринке они были в одной компании. Она неотпускала его и на секунду ни взглядом, ни мыслями. И это трудно было незаметить. Он был прекрасен, все девушки обращали на него внимание, ему это нравилось. Он любил девушек, любил себя, девушки любили его.

Звучала медленная музыка,… Он шел, шел к ней, он был возле нее совсем рядом. Её дыхание приостановилось, сердце выскакивало из груди.

О-нет! Он прошел мимо, пригласил другую танцевать. Как нежно он взял ту за руку, как обнял за талию, как его руки спустились ниже… Она немогла на это смотреть, немогла видеть. Не заметила даже, как сама танцевала, не заметила даже с кем.

Как только музыка утихла, она выбежала на улицу, на мороз. Она бежала, долго бежала. От кого? Отчего? От любви? Страданий? От себя, от него, от того, что она видела. Она открыла ему душу, а он туда наплевал. Зачем же столько слез пролито? Она все бежала сквозь снег и метель. Она видит мост, мост назван мостом "Любви". "Любовь - иллюзия", - сказала она и шагнула сквозь перила. ВОТ. Нет любви. Слез. Страдания.

Нет ни чего, и только ее бездыханное тело, без верхней одежды, лежало на белоснежном снегу. И красная кровь её убитой Любви.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий