Историю прислал(а): topic

Безысходность

Безысходность


В темной комнате раздавался стук часов. Раз, два, три, четыре….. двенадцать….
Вот и настал Новый год, думала Алина, а я одна…. Неужели я теперь весь год буду одна…

Она обняла своего медвежонка, закрыла глаза, и задумалась… о своем любимом человеке, о своих друзьях и родных.
Почему, почему я одна???? Ведь был выбор, ведь меня много куда приглашали, но я все бросила, ради него, а в итоге он бросил меня!

За, что он так со мной, ведь я делала все, чтобы ему было хорошо со мной.
Они познакомились, пять месяцев назад, Она влюбилась сразу, в его красивые манящие глаза, озорную улыбку, ласковый, даже какой-то бархатный голос. Ох,… сколько комплиментов, он говорил ей своим завораживающим голосом, как часто он смотрел на неё своими лукавыми глазами, иногда оценивая, иногда злясь и укоряя, но каждый его взгляд был для нее приятен.

Она же считала, что не достойна его.… Как она была счастлива, когда он позвонил её. Она узнала его голос из тысячи, хотя до этого он не звонил ей. Именно так началась их история.

За те пять месяцев, что ни встречались, она, будто летала в облаках, ей нравилось всё то, что он делает, все его поступки были прекрасно. Она не замечала его недостатков, его мелкие пакости и пагубные привычки, казались ей само собой разумеющимися.

Она следила за каждым его шагом, не доверяла никому, оберегала его, может быть именно это стало причиной их расставания, но сейчас уже поздно спрашивать себя об этом. После драки кулаками не машут.

Любимый, милый, дорогой, за что????? За что???? Зачем ты так со мной??? Раздавались крики в темноте, сквозь плач, каким-то не похожим голосом.
Но дело сделано, и надо просто забыть… КАК??? Нет, ответа… тишина…
Он пришел к ней накануне праздника. Принес её любимые цветы, подарил их ей, дождался, когда уйдут родители, и сказал: « Ты знаешь, я много думал, сегодня будет новый год, и надо, что-то менять».
«Конечно»- сказала Алина.

«Я долго думал, и понял, что мы не подходим, друг другу, мы не родственные души. Прости, но сегодня я уйду и больше не вернусь, не грусти, ты достойна лучшего».
Сказал он, встал, оделся, и ушел.

А она так и стояла, с букетом в руке, не успев поставить его в вазу.
Она как-то автоматически, поставила букет, села… помолчала… сначала не поверила, что это все правда,… но потом поняла, что это не сон… и расплакалась…

Тут позвонили друзья, они звали её пойти тусануться, но она молчала, а потом сказала, что на сегодня у нее уже есть планы… и повесила трубку.
Помолчав еще немного, она включила свою любимую музыку, села на подоконник, выкурила сигарету. Потом достала мартини из холодильника, его, да и её тоже любимый напиток, налила себе его в стакан и выпила.

«Оказывается, мартини такой вкусный по праздникам, а может просто день такой».
За окном гулял народ, было много шума, все веселились, и только у Алины на душе было темно и грустно…

Она зашла в ванную, набрала воды, разделась, залезла и быстрым движением руки, полоснула лезвием по вене….
Ванна наполнилась кровью, её глаза закрылись навсегда…
Он узнал о её смерти через два месяца, ему было больно…
Он укорял её за этот поступок, красивый, но безумный поступок.

Через, несколько месяцев, он забыл её, и только иногда, когда слышал или видел похожую историю, у него в голове пробегали какие-то мысли, но он гнал их от себя…

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий