Жестокий солдат

Жестокий солдат


«Дорогая мама, прости меня! Я очень виноват.» Что еще написать в письме Миша не знал. Этот красивый паренек с ярко-синими, глубокими, как море глазами уже второй год маялся на нарах. И вроде история его проста как мир, но цена за содеянное оказалась велика! Впрочем, расскажу все, как было. Миша не раз вспоминает это.

23 августа Михаил увидел в своем ящике письмо в желтом конверте с печатью «Министерство обороны». Это была повестка в армию. Миша знал что это рано или поздно случиться, но что бы сейчас…Ведь он только купил кольцо и уже завтра собирался сделать предложение своей любимой Ниночке. Но… Завтра к восьми нужно было подойти к воротам военкомата.

Миша схватил письмо побежал домой. Как и ожидалось, мама была в шоке. Да и Нина тоже… Но изменять что-то было уже поздно! И вот 9:00… Перрон, 11 вагон и слезы… Море слез. Миша подошел к маме, поцеловал ее в щеку и попросил ее не плакать. Потом подошел к Нинуше. Она тоже плакала. Со слезами на глазах она обняла его и нежно прошептала – «Я буду тебя ждать тебя вечно, если потребуется!». Миша сел в поезд и помчался вдаль.

Первый год службы прошел отлично. И если было трудно, Миша просто думал о Нине, и все трудности оставались в стороне. Они вели активную переписку, Нина писала что любит и ждет и Миша ей верил… Так прошло еще полгода. Но вдруг Нина перестала отвечать на письма. Миша написал уже 4 письма, а ответа нет…
Закончилась служба. Миша вернулся на Родину. И как вы думаете, куда он пошел в первую очередь? Нет, не домой. А к ней к Нине! И что он увидел? Почтовый ящик был просто переполнен! Там были и его письма из армии. Михаил взлетел на шестой этаж и затрезвонил в дверь. И только заметил какую-то бумажку на двери. Квартира была опечатана. Миша позвонил в соседнею дверь и узнал, что мама Нины умерла два месяца назад, а сама Нина уже полгода как пропала, ушла из дома и не вернулась…
Прошло три месяца. Жизнь шла своим чередом и Михаил жил как на автомате. Ел, спал, работал, а мыслями был далеко… И вот наступил февраль.

Миша пошел по магазинам искать подарок маме на день рождения. И тут… Он увидел ЕЁ! Она шла по дороге с каким-то отсутствующим видом. Михаил подбежал к ней, прижал к себе и не хотел отпускать. И тут он почувствовал, что она не обнимает его. Михаил посмотрел ей в глаза и увидел, что они как стеклянные. Миша что-то говорил ей, но она не отвечала. Только смахнула слезу с глаз. И в этот момент он заметил, что ее руки исколоты. Нина стала наркоманкой. И тогда Миша спросил ее – «Нин ты хочешь вылечиться?» Но она отрицательно помотала головой. И Миша ушел, а она осталась стоять посреди дороги.

Минуло полгода. И вдруг в квартире Михаила раздался звонок телефона. Строгий голос спросил
–«Лавров Михаил Викторович?»
–«Да» - ответил Миша
–«Еремина Нина Анатольевна вам кем приходится?»
–«Женой» - немного подумав, ответил Миша.
–«Тогда приезжайте»
–«Куда?»
–«В морг на опознание»
В ужасе Миша кинул трубку и кинулся одеваться. Когда он прибыл в морг, там уже сидела лучшая подруга Нины – Эля. После опознания Миша и Эля пошли в кафе помянуть Нину. И Эля все ему рассказала. Оказалось, что Нина действительно преданно ждала его, но вот на свою беду познакомилась с Георгием. Это он посадил ее на наркотики, а когда у Нины кончился и героин и деньги, он в обмен на все это заставил ее выйти за него замуж. Нина была вынуждена согласиться. «Где найти этого Георгия?!» - в бешенстве спросил Миша. И Эля дала ему адрес…

Убивал его Миша медленно, мучая около часа. Поймали его на следующий же день.
«Лавров тебе письмо!» - крикнул легавый, швыряя в камеру конверт. Миша распечатал письмо и понял, что его жизнь потеряла смысл! последний дорогой человек на свете - мама… умерла…

На следующее утро его сокамерники нашли на нарах уже остывшее тело. Миша посчитал, что ему незачем и не для кого жить… И я надеюсь что там, в раю он встретит и маму и Нину…

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий