Болеть иногда полезно

Болеть иногда полезно


-Ну вроде бы все. Алина ты можешь идти домой, только несколько дней никаких нагрузок.

После падения Алина видимо потянула ногу, поэтому она отправилась в больницу с Аней. Там ей поставили неутешительный диагноз.
Спустя час, Алина сидела у себя в комнате и думала почему жизнь так не справедлива. Мало того что у нее украли телефон, так теперь она на неделю безвылазно закрыта дома. Тут ее мысли прервал звонок домашнего телефона.
-Алло?
-Привет Алин!?
-Ну, привет, а это кто?
-Неужто не узнала? Это ж я Никита!
-Какой Никита?
-Вот те на! Ну, Никита с юга! Неужели не помнишь? Сочи, море, солнце…
-А-а-а-а-а! – до Алины наконец-то дошло – Кит! Ты откуда? Какими судьбами?
-Да мы переехали сюда, может, встретимся?
-Извини, Кит. Не могу. Сегодня утром я ногу потянула. Мне теперь никуда выходить нельзя!
-Жаль.… Ну, может, тогда я к тебе приеду? Ты как не против?
-Да нет! Только если тебя не смущает бардак в моей комнате, пиши адрес.

Спустя час раздался звонок в дверь. Алина, кряхтя и охая, поползла открывать дверь. На пороге стоял Никита как всегда обаятельный и привлекательный! Увидев ее перебинтованную ногу, улыбка медленно сползла с его лица, и принял какой-то озабоченный вид. «Тебе нельзя перегружать ногу!» - нравоучительно сказал он. И словно перышко взял ее на руки и отнес в комнату. «Вот так то лучше!» - и с чувством выполненного долга сел рядом.

Алина не ожидавшая такого поворота событий чувствовала себя не в своей тарелке. Никита что-то оживленно рассказывал о юге, о своих друзьях, девушках… И почему то именно это слово «девушки» покоробило ее. Не то чтобы она дико ревновала, но какой-то укол ревности. Пусть даже не значительный кольнул ее словно иголка. В ее больших зеленых глазах вспыхнул обиженный огонек. «Что с тобой?» - спросил Никита.

«Со мной?» - Алина словно очнулась ото сна – «Со мной ничего!». « Да? А мне показалось что тебе что-то не понравилось?» « Да не все хорошо!» И стараясь отойти от темы начала пороть чушь.
-Вот Алин скажи: что вам девушкам нужно?
-В смысле?
-Ну как бы тебе сказать. Я встретил девушку. Ее глаза словно море, в них можно утонуть. Я полюбил их с первого взгляда.
-Да?! Ну и кто же эта красавица?
Никита встал. Алина тоже. Он подошел к ней так близко, что его глаза были почти на уровне ее глаз. Она взглянула в них и… пропала, пропала навсегда. Ее словно затянуло в омут. И почему она раньше не замечала эти яркие, лучистые, голубые глаза?
-Неужели ты не догадалась кто это?
Алина не в силах ничего сказать лишь отрицательно качнула головой.
-Ты!
Тут произошло то что осталось в памяти Алины навсегда. Его губы коснулись ее губ. Этот поцелуй был нежным, ненастойчивым. Неизвестно как долго он длился. Но это было волшебно. Вот уж и правда в жизни так бывает!

-Алина а ты правда меня любишь?
-Да. Я люблю тебя больше жизни.
-Никогда! Слышишь никогда больше так не говори!
-Но почему если это правда? Ну если ты так хочешь то не буду.
-Вот и умница! Спокойной ночи, котенок!
-Спокойной ночи.

Алина положила трубку. Уже лежа в постели она думала о их романе с Никитой. Может все развивалось слишком быстро, но все эти три месяца были словно чудесный сон ставший явью. Рядом с Никитой ей было спокойно, тепло и уютно. Может это и есть любовь от которой вырастают крылья? На этом вопросе Алина провалилась в объятия Морфея.

«Почему, почему все лезут в ниши отношения?» - Алина задавалась этим, вопросом неоднократно – «Какая им разница?!»

Она бежала неведомо куда, вытирая на ходу слезы.
Вот уже не первый раз одноклассницы лезли к ней с вопросами и советами по поводу Никиты. Кончилось все тем что Алина впала в истерику и убежала с уроков домой.
Она бежала к Никите, но вдруг остановилась. Алина увидела Кита с другой девушкой в обнимку. Они стояли у его подъезда и мило чирикали.
Пустота…

Алина чувствовала только пустоту и ничего больше…
И тут он заметил ее. Его голубые глаза потемнели. Никита сбросил со своих плеч руки этой девушки и побежал Алине навстречу. Но она резко развернулась на каблуках и побежала от него. Кит кричал ей в догонку ее имя, умолял остановиться, но она не хотела его слышать… Она все бежала и бежала и тут…
Визг тормозов, острая боль, крик….
Темнота….

С трудом открыв глаза Алина поняла, что лежит на руках у Никиты.
-Алина котенок прости меня!
-Кит помни: я люблю тебя больше жизни… - тихо произнесла она, и ее глаза закрылись, уже навсегда…
Никогда он не забудет эти зеленые глаза, смотрящие на него с любовью. Никогда он не забудет вкус ее нежных поцелуев, ее заливистый смех. Никогда он себе этого не простит. НИКОГДА…

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий