Поздно

Поздно


Она его любила до потери пульса. Она была без ума от него. Она просыпалась и засыпала с его именем на устах, а его фотка была везде: и в альбоме, и в рамке на столе, и на заставке в телефоне, про заставку компьютера думаю можно промолчать. И все было бы прекрасно, если бы не одно «но»… Он не любил ее. Они были знакомы больше года. Когда они познакомились, начинались какие-то отношения, но она совершила глупость – нашла другого и посчитала что это всерьез и надолго.

Оказалось, нет. Она молила его о прощение, но было бесполезно. Так прошло пять месяцев. И вот зима, первое декабря, ночь, 03:20.… У нее звонит телефон. Она берет трубку:
-Даша?
-Да, это кто?
-Давайте знакомиться?
-Зачем? Откуда номер?
-Один человек дал.
-Назови его имя.
-Зачем?
-Иначе я брошу трубку.
-Хорошо, но я ничего не говорил.
-Без проблем.
-Его дал мне Саша Козлов.
-КТО?!?!?!
-Саша Козлов, помнишь такого?
-Конечно…
-А если не секрет он для тебя кто?
-… Самый любимый человек на свете…
-Правда?
-Да…

Так они познакомились. Благодаря Олегу она смогла забыть Сашу. Смогла, но не надолго. Они с Олегом встречались и вот у нее начались проблемы с бывшей компанией. А Олег вместо того чтоб помочь тактично смылся. И она, наступив на горло гордости, пошла к Саше. Они помирились. И тут случилось то, чего она ждала – они начали встречаться. Встречались они месяц. Это был месяц безоблачной любви. Они обожали друг друга. И вроде все прекрасно, но вот очередная ссора – разрыв. Они остались друзьями. Потом отношения сошли на нет. Она вернулась к Олегу, он к Лиле. Но при встрече здоровались и встречались взглядом. Они по-прежнему любили друг друга, но гордость странная штука.

Но однажды она напилась и пришла к нему. Накричала ни за что, и они очень сильно поругались. Не виделись неделю. Ему было плевать. И вот спустя неделю, в его квартире раздался звонок в дверь:
-Привет.
-Привет. Что хочешь?
-Саш это важно.
-Что Лен?
-Это касается Даши.
-Она меня не интересует!!!
-Подожди, не кричи. Дело в том…
-Что? Давай быстрее!!!
-Короче – она умерла. Решила доказать тебе свою любовь. Спрыгнула с двенадцатиэтажки. Похороны в пятницу. Она хотела, чтоб ты пришел – проводил…

И Лена ушла. Слезы застилали ее глаза. Ведь Даша – отличная девчонка умерла ради какого-то простого парня.

И вот похороны. Все плачут. И он. Стоит, свесив голову. Молчит. Все разошлись – он остался.
-Зайка, зачем ты так? Я этого не достоин. Я… ЛЮБЛЮ ТЕБЯ КОТЕНОК!!!
Нож. Кровь. Все… Они вместе…

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий