Мой радиомальчик

Мой радиомальчик


Моя подруга Ольга работает на радио, ведет дневную музыкальную передачу. Сама по себе Оля очень забавная девушка и можно даже сказать эксцентричная. Это человек – непоседа. Она вечно где-то с кем-то и все время на бегу. Иногда кажется, что она никогда не сидит на месте и никогда не спит - то у нее тусовки, то вечеринки, то банкеты и везде она непременно должна присутствовать. С Олей мы знакомы почти, что двадцать лет короче, если выражаться просто и понятно мы можно сказать под стол пешком вместе ходили. Учились хоть и в одной школе, но в разных классах. А теперь если и видимся, то только по большим праздникам и по особым случаям. Это как раз и был особый случай.

Моя мама в свободное от работы время шьет на дому, а маме Оли как раз нужно было срочно сшить платье на свадьбу брата Ольги Виталика. И поскольку не у моей мамы ни у мамы Оли времени не было, то меня отправили к Ольге не работу за отделкой для платья и пуговицами. Там то я и встретила тебя. На радио я в первый раз и по странным описаниям подруги, где ее найти я что-то в конец заблудилась и можно сказать перестала верить во все возможные чудеса относительно скорейшего обнаружения этой злощастной комнаты. Тут то ты мне и встретился. Мы, можно сказать, уперлись лбами друг в друга и ты сказал неуверенно:

-Здрасти, - мне ничего не оставалось, как от смущения покраснеть и промолчать. Ты улыбнулся и уже увереннее спросил, - А вы кого-то ищете?

-Да мне бы Ольгу Тарасову.

-Она в эфире.

-И?

-Подождите в коридоре.

-А где ее кабинет?

Ты улыбнулся, я снова покраснела и, снизойдя на милость, ты сказал, стараясь не смутить меня ответом:

-Так вы стоите прямо перед ним.

И точно повернув голову, я увидела на двери табличку с именем подруги. Мне стало невыносимо смешно, и я засмеялась, ты тоже засмеялся. Тогда я в первый раз увидела, как ты смеешься, и просто влюбилась в этот смех. В университете, на улице, в общественных местах я искала похожий смех, но не находила от этого становилось как-то тоскливо и пусто. Признаюсь, я вспоминала тебя, но при каждом моей новом наплыве тоски по тебе я задавалась вопросом: « А какой в этом смысл?». Смысла не находилось и поэтому я откладывала свою тоску и скуку в дальний ящик.

Прошел почти что год. Мне снова по стечению некоторых обстоятельств нужно было прийти на радио к Ольге. Просто у мамы намечался юбилей, с которым я и хотела ее поздравить так, сказать на всю округу. К тому времени у меня уже был парень, которого как мне казалось, я любила. Я и помнить о тебе забыла и, не надеясь ни на что, встретила тебя в длинных запутанных коридорах. Ты шел с кипой бумаг видимо текстами. Я бы может, и прошла мимо, если бы ты мне тогда не улыбнулся. Нет, эту улыбку я могла узнать из тысячи, хоть покажи мне ее через двадцать лет.

-Привет, - сказал ты, мне, останавливая на ходу.

-Привет.

-Давно не виделись.

-И вправду давненько, - улыбнулась я.

-Ты к Ольге?

-Ага.

-А ее нет, она уехала по заданию будет только завтра.

-Черт, - все в голове поплыло, - я не могу ждать до завтра.

-А что у тебя? – ты сделала такой серьезный вид, что мне ненароком захотелось тебя поцеловать.

-Да я хотела это, - я теребила в руках приготовленное поздравление, ты подошел ближе, дыхание перехватило как при первом поцелуе в пятом классе под партой, - поздравить маму, - еле выдавила я из себя.

- Когда?

-Сегодня.

-Ну, - протянул ты, - дотянула.

-Так получилось, - начала я оправдываться перед тобой.

-Так у меня сейчас эфир я могу передать.

-Правда?

-Ну да.

В знак нескончаемой благодарности я готова была тебя расцеловать. Ты записал поздравление и пообещал, что все сделаешь. Я сказала скромное «спасибо» и ушла домой.

Ты не соврал. Все сделал в лучшем виде, заменил, мое стихотворение на более красивое и как мне показалось с неким трепетом, произнес мое имя в качестве поздравителя.

Утром в комнате пропищал телефон.

-Алло, - произнесла я, еле оторвав голову от подушки.

-Привет это Костик с радио помнишь.

-Какой Костик? - если честно, то я не сразу сообразила, что это ты звонишь.

-Меня зовут Костик, я поздравлял вчера твою маму с юбилеем.

-О! Все поняла. Привет Костик. А как ты узнал мой телефон?

-Так ты мне вчера его сама оставила, сказала, чтобы я звонил если что.

-И что? – решила я покадрить тебя.

-Я хотел, это… короче пойдем сегодня погуляем…

-Я не против, - и совершенно забыв про своего парня я пошла с тобой гулять. Было весело. Ты много шутил и часто улыбался. Странно ты принес мне цветы. Нет, может, конечно, для кого-то это и привычное дело, но мне раньше никто цветов не дарил даже мой парень, точнее тот человек, с которым я встречалась на тот момент. Ты проводил меня до дома. На мое счастье дома никого не оказалось мама уехала к бабушке, а отец ушел на работу на двое суток. Я пригласила тебя на чашку кофе. Ты согласился…

Знаешь, Костик я еще никогда так ничего не любила как тебя. Это безумное чувство переполняло мое сердце. А потом ты исчез из моей жизни. Тогда ты узнал, что у меня есть парень. Поверь, на тот момент мне нужен был только ты.

Время шло. Ты не звонил и не писал. Я приходила на радио, но мне все время говорили, что тебя нет либо ты в эфире или еще где-то в не зоны моей досягаемости. Я все понимаю, ты не хотел видеть меня. Но я ведь только одного тогда хотела просто сказать тебе о своей любви.

Я уже давно не слушала радио, а сегодня что-то кольнуло. Я уселась, за очередное университетское занятие и стала слушать музыку, которую вы часами «гоняли» в эфире. Дослушав песню до конца, я уже хотела, было выключить приемник, как вдруг услышала твой голос. Ты сказал:

-А следующую песню я посвящаю самой прекрасной девушке на свете Алисе. Алисочка я тебя люблю и жду встречи на нашем месте,- по щекам брызнули слезы, и приняла быстро одеваться, хватая вещи на ходу. По улице я шла как пьяная. Все плыло перед глазами. Не помню, как я добралась до нашей аллейке, где впервые с тобой встретились, села на скамейку даже не надеясь, что ты придешь. Ты пришел через час. Это время было для меня временем пыток. Что я в те минуты только не передумала. Ты подошел беззвучно сел рядом и положил мне на колени красные цветы.

-Костик, - прошептала я.

-Ты ведь его не любишь?

-Глупенький мальчик я тебя люблю, - я обняла тебя и поцеловала в носик, - люблю больше всего на свете,- Ты улыбнулся.

-Боже, наверное, я смогла все бы в этой жизни отдать, лишь бы видеть, как ты улыбаешься.

-Просто выходи за меня замуж, - сказал ты и … мир превратился для меня во что-то сверх выходящее за пределы разумного.

-Конечно да.

Вот так и началась история моего романа. Теперь ты навсегда самый главный для меня человек. Я так люблю тебя Костик.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий