Это просто непростая любовь

Это просто непростая любовь


Всё могло бы быть так легко. Я могла бы влюбится в какого-нибудь православного, русского парня, живущего неподалёку. Хоть это и заграница, но русских то здесь не мало.

Но вместо этого всего - я полюбила мусульманина. Чеченского парня, живущего в 800 километрах от меня.

Все трудности, которые только могут быть, нам были обеспечены.
Расстояние, абсолютно разные религии, да ещё и два воюющих государства.
После недолгих отношений в моём городе настал тот момент, когда ему надо было уехать на 4 месяца. Нас разлучали 800 километров, а соединяли лишь мобильные телефоны.

Каждый день мы разговаривали по несколько часов, признаваясь друг другу в любви снова и снова и, в конце концов, нехотя клали трубки.
Потом начались первые ссоры и разногласия.
Он не хотел, чтобы я общалась с другими парнями, при этом общаясь с множеством других девушек.

Да и я не была довольна его поведением. Где-то на протяжении 3 недель мы только и делали, что ссорились, бросали трубки и снова перезванивали друг другу.
Потом пошли: враньё, обманы с обеих сторон и даже неверность с его стороны. Я потеряла к нему доверье - а ведь это было для него самое важное.

Много чего произошло за время его отсутствия и вот, когда он мог бы приехать, по советам многих друзей, я пришла к выводу, что нам лучше расстаться.
Нет, это было не по тому, что я его больше не любила, а потому что я решила, что у нас нет будущего.

Он чеченец - я русская наши семьи (да и не только, а даже народы) были против наших отношений.
Он мусульманин - я православная Мы никогда не смогли бы пожениться.
Он приезжал бы когда смог, но всё же нас разлучали бы чаще всего эти дурацкие 800 километров.
Рано или поздно нам пришлось бы расстаться. Вот тут то я и пришла к выводу, что лучше расстаться сейчас, чем тогда, когда я уже совсем к нему привыкну.

И вот звонок: "Привет, Зайка моя. Как дела?"
Этот близкий, тёплый голос а как ему сказать, что нам лучше расстаться?
Начала я с намёков, но их он целенаправленно игнорировал.
Внезапно мы начали ссориться по какому-то пустяку. Тогда я воспользовалась шансом и сказала, что нам какое-то время лучше не общаться. Но в ответ я услышала "Это как? Что ты этим имеешь в виду, зайка? Я тебя не понимаю! В чём дело? Знаешь, зайка, мы с тобой не дети. Если ты хочешь, чтобы мы расстались, так и скажи мне -я тебя бросаю- но не мучай меня такими словами."
И вот был тот шанс сказать ему это, НО я не могла.
Слёзы потекли по моим щекам, я вся дрожала, сердце моё будто разрывалось на клочья, я изо всех сил пыталась произнести слова "я тебя бросаю", но я не могла.

Услышав, что я плачу, он начал умолять меня дрожащим голосом, чтобы я успокоилась, говорил, что даже если мы расстанемся, то от этого никто не умрёт. Потом он спрашивал меня, хочу ли я его бросить? А я лишь повторяла "нам лучше какое-то
время не общаться".

Тогда он сказал "Зайка моя, постой. Не решай всё так окончательно. Подожди пока я приеду. Я обниму тебя, зайка, утешу, мы с тобой обо всём поговорим".
Но в этот момент меня постиг поток смелости. Плача и нехотя я произнесла слова "нам лучше с тобой расстаться", и боясь услышать его реакцию - бросила трубку.

На протяжении двух недель следовали звонки от него. Он уговаривал меня передумать. Говорил, что он приедет в мой город - даже если я не захочу его видеть, даже если ему придётся сразу ехать обратно. Он говорил, что безумно любит меня.
Каждый разговор с ним, доводил меня до слёз. В мыслях я ругала его, говорила себе, что он мне не нужен вовсе. Но как бы я не старалась - своё сердце обмануть невозможно.

Я говорила ему, что мы не подходим друг другу, что ему нужна девушка мусульманка, на которой он сможет жениться и, которая будет его слушаться. А я ведь никогда не буду такой. Но в ответ он мне говорил, что не нужна ему послушная девушка, что не нужно ему женится, что если нам с ним не позволено, то он никогда и не будет жениться

Потом, думая, что этим я облегчу ситуацию, я просто решила ему соврать, что мне понравился другой. Как бы бестактно это и не было - я написала ему это в СМС.
Уже отправив сообщение, я вдруг вспомнила один из наших разговоров:
- "Зайка, ты моя зайка?"
- "Конечно, а чья же ещё?"
- "Ну, не знаю. Вдруг ты себе там нашла другого?"
- "Ты что? Зачем мне другой, если у меня есть ты!"

Как же я, дура, могла ему теперь написать такое сообщение?

Неделю спустя он всё-таки позвонил и сказал следующее: "Выслушай меня, пожалуйста. Хорошо, тебе нравится другой. Тут я, к сожалению, ничего поделать не могу. Я просто хочу, чтобы ты знала, что я очень тебя люблю, и всегда буду любить. Я тебя никогда не забуду и прошу, чтобы ты меня тоже не забывала (долгое молчание) ну, а так зайка, прощай".

После этих слов он положил трубку. Сердце моё, разлетелось на тысячи кусков - ведь только в этот момент я поняла, что бросила того парня, которого так безумно люблю. В голове у меня кружились сотни мыслей. Как я вообще могла так поступить? Не смотря на свой восточный менталитет, он так меня добивался! А я же ему обещала, что мы всегда будем вместе.

Словно молния меня постигла мысль, что он, именно ОН - моя первая любовь. Я поняла, что я его и правда люблю, люблю больше всего на свете!
Да как я вообще могла так поступить с любимым человеком?

На протяжении многих дней я пыталась отговорить себя от этого. Старалась заставить себя думать, что это вовсе не любовь. Но, чем больше времени проходило, тем больше моё сердце страдало без него.
Но как я могла вернуть его, сделав ему так больно?

Каждый день я плакала, каждый день разглядывала его фотографии и засыпала под те песни, которые связывали меня с ним.
Практически смерившись уже с тем, что я потеряла свою первую, настоящую любовь, я рассказала обо всём своей лучшей подруге, которая изначально была против моих с ним отношений.
Выслушав всё внимательно, она лишь посмотрела на меня и сказала "тебе надо настучать по голове!".

Далее, она начала мне объяснять, что если бы она поняла сразу, на сколько сильно я его люблю, то никогда бы не противоречила нашим отношением.
"Ты же его любишь! Как ты можешь упускать свою любовь? Возможно, ты больше никогда не встретишь такого человека, никогда больше не сможешь ТАК любить! Верни его, пока не поздно!" - сказала она мне.

Спасибо ей огромное, так как именно это я и сделала. Мне повезло, что он любит меня так же, как я его.

Набравшись смелости, но всё же дрожащим голосом, я позвонила ему, попросила у него прощения, призналась ему в своей бесконечной и безграничной любви. Он мне ответил "я же тоже люблю тебя, зайка".
Я попросила его приехать, что он сразу и сделал

Мне наплевать на расстояние между нами, меня не интересуют разногласия в религиях, и пусть наши государства не заставляют нас расплачиваться за войну.
Я люблю его и наслаждаюсь каждой минутой с ним - а это самое главное!

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий