Жажда солнца

Жажда солнца


Она была девушкой. Простой девушкой, которой хотелось, как и всем девчонкам в ее возрасте любить, жить, солнца.… Да-да, ей хотелось солнца. Солнца не как погодного явления, не как звезды, а солнца в душе,… но мир был против нее. Она была готом, а готов не любят. Конечно, есть компании, где собираются всякие готы, панки и прочие личности, но и там она была изгоем.

…Ну, не могла она понять, почему должно быть весело при возникновении бутылки пива, косяка и прочих гадостей. Нет, она не была против этого, просто она не понимала в чем радость. И друзей настоящих у нее не было... А ей было всего лишь 15 лет.… Многие задавались вопросом: ну чего ей не живется как всем девчонкам? Позитивно, весело, гламурно? Ее осуждали, ругали, иногда жалели.… Но никто никогда не пытался стать ее другом…. А ей хотелось иметь друга, настоящего. А еще любимого. Банально, но все же.

И тут она повстречала его. Он ей сразу понравился. И она ему. Она как будто расцвела! Она согласилась идти с ним на концерт группы, о которой знала косвенно и слушала когда-то давно. Но она согласилась, ведь он обещал, что если она будет там, они точно будут встречаться. И она купила билет, ждала этого дня как праздника! Жила его смс-ками, думала о нем, личный дневник исписала его именем. Так прошло три дня.

Вот он день концерта. Два часа до концерта. Плевать, она рванула в центр. По пути на остановку встретила гопоту. Два глухих удара, кровь, обыск и утаскивание двух пачек сигарет, которые она хотела растянуть на 1,5 недели. Плевать. Встала, распрямилась, пошла.

Доехала до центра. 1,5 часа до концерта. Тошнота. Смс «Мне плохо, забери меня». Нет ответа. Ладно, бывает. Четыре сигареты подряд, тошнота сильнее. Ну и что? Ведь скоро она увидит его! 30 минут до концерта. Пришла к зданию, познакомилась с кем-то. Прошла внутрь. Его все нет. Но вот он пришел. 2 часа счастья, поцелуи. Все чудесно. Конец концерта. Улица. Сигареты. Машина. Дом.

Опять смс. Все хорошо, чудесно. Следующий день. Переписка. Его признание в том, что она не умеет целоваться, без души тип того. Ладно, бывает. Вечер. Звонок в дверь. Знакомая. Сунула свой телефон. Переписка с ним: «Да она мне нравится, но ни во что большее это не выльется». Удар по мозгам. Улица. Сигареты. Мысли. Написать ему?

Зачем… Дом, кровать, музыка. Слез нет. Нет ничего. Лишь депрессия. Привычное состояние. Все вернулось на круги своя. А ведь она была девушкой. Простой девушкой, которой хотелось, как и всем девчонкам в ее возрасте любить, жить, солнца.… Да-да, ей хотелось солнца. Солнца не как погодного явления, не как звезды, а солнца в душе,… но мир был против нее.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий