Искры потерь...

Искры потерь...


-Мама, мама я же поеду в Барыш???
-Ну не знаю…
-МАМА!!!
-Ладно, ладно поезжай!
Сердце радостно запело: «ура я увижусь с друзьями!! Ура! Однако надо собрать вещи…»
-Мама через сколько автобус?
-Через час.
Спустя час я стояла на вокзале и нервно смотрела на часы. Оставалось десять минут.

Расскажу пока о себе. Зовут меня Диана, но друзья зовут меня Дианчик. Я высокая, светленькая, симпатичная. Человек общительный, но.… Очень эмоциональный. И любая, даже самая малая обида может довести меня до слез и депрессии. И чаще всего успокоение я нахожу в водке и снотворных. А в Барыше у меня был парень Слава, но месяц назад мы расстались. Он бросил меня. Я напилась, вскрыла вены.… И дело дошло до больницы.… Но я выжила, провалявшись без сознания несколько дней. Шрамы сводила лазером и убила кучу бабок на это дело. Но это все прошло, и теперь я ехала в Барыш с целью вернуть Славу.

Наконец подошел автобус. Я села быстро, благо место было недалеко от выхода. Плеер в уши и все два с половиной часа я спала под бешеные аккорды любимой группы «Король и Шут». Приехала я в семь часов вечера. Пришла домой и кинулась к телефону. Позвонила всем кроме него…. Я колебалась, нужно ли мне это. Так прошло два дня. Он не знал что я в их городе. Наступил вторник. Был день рождения моей крестной, и я поехала к ним на район. Там жили все мои друзья. И он. И его сестра – моя любимая подруга. Она написала, что в три часа он уйдет, и я пришла к ним.

Посидела два часа. Потом за мной зашли девчонки. И я, оставив сумку у Ленки, пошла гулять. А он занимался брейком. И занимались они в клубе. Эльвирка дала мне кепку, и мы раза три прошли мимо окон клуба. Они видели нас, но меня не узнали…. Мы гуляли до семи вечера, и я поняла, что все-таки хочу помириться с ним. Я позвонила ему, и мы встретились у этого самого клуба. Разговаривали долго, я пила пиво.

Потом мы гуляли. В половину десятого он проводил меня до дома, и я не удержалась, и поцеловала его…. Мы помирились…. Первые два дня сердце у меня пело, а потом…
На следующий день я уехала к себе на район. И в час ночи мне стало скучно, а спать я не хотела. Я начала всем слать SMSки. И ответил лишь один человек – это был Лешка, Славин друг. Так все это началось…

Мы переписывались очень долго. И он попросил, что бы я завтра подошла к клубу. Я пришла. Мы, с Леной откровенно дурачась, начали снимать на камеру их танцульки. Там были все: Слава, Леша, Антон (его старший брат) и т.д.. Так прошло два часа, но Леша даже не подошел. Где-то около шести мы разошлись. Я пошла к Славе. Я шла и думала, что Лешка очень красивый мальчишка. Мне он начал нравиться…

В семь часов я решила собрать всю компанию погулять. И у меня это получилось.
Сначала Леша вел себя отвратительно, ведь он был с девчонками в ссоре и мириться не хотел. Я терпела это где-то минут сорок и после его очередного выпендрежа оттащила поговорить. Он понял меня, мою просьбу и стало весело, а я стала понимать, что Леша очень умный парнишка.… Весь вечер я разговаривала, в основном, с ним… Он был просто чудо.

Когда мы, проводив всех, со Славой пошли домой, я задала ему вопрос:
-Слава, а что ты ко мне чувствуешь?
-А какие варианты? – у меня глаза на лоб полезли от этого ответа, но я все же сказала:
-Ну, любишь, нравлюсь, дружба? Что?
-Не знаю.
Весь оставшийся путь мы молчали, а на прощание я его лишь чмокнула. Тогда я поняла, что это крах наших отношений.

Придя, домой я написала Леше. Сорок минут мы говорили ни о чем. Потом я спросила, как он ко мне относиться. Мне пришло три плюсика. Я спросила, а как девушка? Он сказал «Ты мне нравишься». У меня было столько позитива в мозгах. Я легла на кровать и думала что все-таки он лучше Славы. Но я не знала, как поступить со Славой.

Через день я уехала в Ульяновск. Леша не пришел меня провожать… Но он был со мной в сердечке. Когда я приехала домой, а это было в субботу, я была без телефона и не могла написать ему. Я рассматривала его фото. И поняла: я люблю его. Действительно люблю. Мне стало плохо.

На следующий день я позвонила ему. Мы разговаривали девяносто минут. И это стало традицией. Я только успевала ложить деньги на счет. Так прошла неделя. В среду я бросила Славу, и большое спасибо ему за понимание. Я люблю его…КАК БРАТА. И вот вчера мы снова разговаривали с Лешей. Выяснилось, что они со Славиком обсуждали меня. Слава все знает. А Леша считает, что мы со Славой расстались из-за него. Я пыталась доказать что это не так, но все бесполезно. И в полночь он мне написал: «Извини, у нас с тобой ничего не выйдет, я люблю другую, не спрашивай кто, ты ее не знаешь. Думаю самый оптимальный вариант остаться друзьями».
Сердце сорвалось, а в груди все сжало, но я спросила, почему он молчал раньше. Он сказал, что разбирался в чувствах. Я выбежала на улицу, я плакала. Долго и тихо. Хотела опять напиться водки и таблеток, но сил не было даже подняться с пола подъезда. Так я просидела до четырех утра.

И вот сегодня воскресенье. Пасха. Я написала ему три SMS. Он молчит. Боюсь, зря я ему написала, что хочу напиться. Сейчас время 12. Я сижу и пишу этот рассказ. Текут слезы и вообще состояние плохое. Но я же сильная? Через час я уйду гулять с друзьями. Может, забудусь. Но я знаю, что сейчас я отправлю этот рассказик Леше. Зачем? Не знаю. Просто отправлю.

Леша если ты это читаешь, знай: я люблю тебя искренне. Не знаю, как так вышло, но сердце болит. Прости за все. Я очень люблю тебя. Давай хотя бы будем друзьями. Прости.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий