Помни обо мне

Помни обо мне


Боль приходила, как только я открывала глаза, и не давала спокойно жить. Она почти никогда не уходила. Каждую минуту, воспоминания пронзают голову и прокрадываются в душу, и без того, полную тоски и горя. Все мысли лишь о нем… мне не забыть. Боль утраты, боль потери… все это теперь мне очень знакомо. Смотрю на фотографии, на которых мы вместе, и сердце разрывается от боли. Забыть нельзя, вернуть невозможно. От этих мыслей еще больнее…

Тогда, год назад, я и не думала, что можно так жить, точнее существовать. Иначе жизнь без надежды, любви и счастья назвать нельзя. Я ведь просто любила…

Год назад, когда мы познакомились с Димой, я потеряла голову. Я никогда не думала, что могу так сильно любить. Я поверила в любовь с первого взгляда. Да и он тоже. У меня было все, о чем я всегда мечтала: любовь, свидания, романтические прогулки под луной, цветы, звезды… я помню каждое мгновение. Это все, чем я живу сейчас. Это была настоящая любовь. Любовь сохранилась и сейчас, ее не видно, но она есть, и я ее чувствую…

Теперь его нет. Он погиб в автокатастрофе. Помню как долго я сидела в больнице, у его кровати, плакала, молилась, и верила в то, что он выживет.
В тот вечер, он подвез меня домой, как всегда, вышел из машины и открыл мне дверь. Я, счастливая, с огромным букетом роз, вышла из машины.
- Ну, что, до завтра? – спросил он, держа меня за талию.
- До завтра,- ответила я. Завтра мы должны были уехать в Турцию, на море.

Мы поцеловались на прощание. Я и не знала, что это наш последний поцелуй. Он уехал, шел дождь, мне было неспокойно. Я ждала звонка от своего любимого Димы. Гробовую тишину разорвал телефонный звонок. Я вздрогнула, и через секунду вздохнула с облегчением. – Наверное Дима.
- Да, - прошептала я.
- Здравствуйте, это Ольга?
- Да, я слушаю. – Внутри у меня все похолодело. Я чувствовала что-то недоброе.
- Вас беспокоят из больницы. Вы знаете молодого человека по имени Дмитрий? Дело в том, что…
- Что с ним случилось? Где он? Он жив? В душе внезапно все оборвалось.
- Он попал в аварию и находится на грани жизни. Мы нашли ваш телефон в билетах на самолет, которые были в его вещах…
- Что? Слезы застилали глаза. – Я сейчас приеду.
Как я доехала до больницы, я не помню. Помню только, что было море слез, боли и желание увидеть его.

Залетев в палату, я чуть не потеряла сознание. Он лежал на кровати, безжизненный. Весь в бинтах. Я подбежала к нему, бросилась на колени, и начала с ним разговаривать, давясь слезами.
- Димочка, миленький, не умирай, прошу, любимый, ты же знаешь, как ты мне нужен, я не смогу без тебя! Нет, прошу тебя, любимый… все перемешалось: слезы, молитвы… уже обессилившая, я разговаривала с врачом.
- у него очень тяжелое состояние. Вряд ли он выживет.
- вы должны сделать все, он должен жить. Он слишком молод, чтобы умереть…
всю ночь я провела у его кровати, держа его руку в своей руке. Три дня я не отходила от его кровати. На третий день, когда я уже потеряла надежду, я заметила, что его веки вздрогнули, он с огромным трудом открыл глаза.
- Димочка, миленький, ты меня слышишь?
Его веки дрогнули, губы задрожали, он пытался что-то сказать:
- Оля, Олечка, любимая…
- нет, лучше молчи, тебе еще нельзя говорить.
- Я жил тобой лишь одной, и любил тебя больше жизни, прошу, не плачь сильно, когда я уйду. Только помни, всегда помни. Я тебя люблю. Очень сильно люблю. Помни обо мне!

Глаза его закрылись, а губы замерли. Он ушел. А ко мне пришла нестерпимая боль утраты любимого человека. Крики, слезы, истерика. И нежелание поверить в то, что его нет.

Хоронили Диму через два дня. На нем был белый костюм. Весь гроб был усыпан белыми розами. Пришли все друзья, коллеги, родственники. Все они не могли поверить в то, что его больше нет. А я винила себя. Если бы мы не поехали тогда в ресторан… если бы, если бы, если бы не сто тысяч этих если бы…

Теперь, каждый день я хожу на его могилу. Приношу белые розы. Рассказываю о том, как изменилась моя жизнь с тех пор, как его не стало. А порой просто молчу, и слушаю тишину. А иногда мне кажется, что эта тишина навевает его последние слова: «Помни обо мне»…

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий