Любовь Всё Простит

Любовь Всё Простит


Стоял, на удивление, тёплый, ясный осенний день. Солнце играло с опавшей листвой. Природа, будто улыбалась, и от этого становилось теплее. Настроение было, как никогда хорошим. Она шла домой, слушая любимую музыку в наушниках… Обычно она переключала эту песню, но в этот раз не успела и… эта мелодия затянула её в море воспоминаний. С этой песней были связаны особые события, которые она долгое время старалась забыть, и ей почти уже удалось это.

У них были тёплые отношения, которые давали ей особую радость в жизни. И она больше всего боялась их потерять. Она влюбилась в Него, сама того не замечая, и не представляла, что возможно расставание… К сожалению, самые большие страхи воплощаются в реальность. Да, они расстались, и это была, наверное, самая большая боль в её жизни. И каждый день был прожит с этой болью. Ей не давал покоя только один вопрос: сможет ли она его простить и закрыть глаза на все его ошибки? Хотя, этот вопрос был глупым, не к чему ей было об этом думать, ведь он все равно не вернётся.

С тех пор прошло полтора года. Много событий было в Её и Его жизни. Она попыталась полюбить снова, поверить в чувства, но ей не удалось, потому что она уже любила.
Шла медленно, наслаждаясь ласками ветра и запахом солнца. Отдалась мечтам… Что-то дёрнуло Её обернуться… сзади шёл Он, задумчиво глядя на небо, иногда бросая взгляд ей в спину снова борьба с собой. Спрятав волнение, она остановилась возле дороги, ждала тот заветный зелёный свет светофора, чтобы, как можно быстрее перейти через эту реку автомобилей, которая снова их разделит. Наконец она перешла, он остался там… В голове было только одно – не оборачиваться и побыстрее скрыться в лабиринтах улиц. Так она бежала от своей больной любви, которой не было места в его сердце. Пройдя несколько шагов, её слух порезал резкий визг тормозов.

Моментально, сотни картинок и мыслей в голове, что это он. И обернуться нет силы, от страха замерло всё внутри. Но невозможно просто так уйти… Смешанные чувства захлестнули её… Переборов ужас – она обернулась и увидела: он сидел на асфальте перед машиной, сжав зубы. Она подбежала к нему и отбросив все обиды и боль, причинённые им, спросила:
- « С тобой всё в порядке?»
- « А я к тебе шёл… - его глаза заблестели на солнце слезами – Что я пропустил в твоей жизни?... »

Именно эти слова снились ей долгими ночами. Уже не было сомнений и борьбы в её сердце, потому что она просто любила только в наушниках, висевших на её шее, слышалось: « Я для тебя останусь…»

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий