Смотрел он на меня как на богиню

Смотрел он на меня как на богиню


Все мы ошибаемся, но имеем ли мы право на ошибку тогда, когда она причиняет боль и без того израненному сердцу? Я себе отвечаю: нет, не имею. У меня и сейчас дрожит голос, когда я говорю с тем, кого предала. Он простил меня…

Этим летом сдала вступительные экзамены в академию, весьма успешно. Счастливая, я уехала за город отдыхать, до начала учёбы оставалось всего три недели. Встретила там свою старую подругу Аню, с которой не виделась три с половиной года. Рады обе были до слёз. Она просто расцвела, похудела, стала красиво одеваться и краситься, обзавелась парнем. Ей очень захотелось познакомить меня с ним.

- Он замечательный, просто красавец! – радовалась она. – Зовут Максим, завтра приезжает. Звонит мне, пишет смс каждый день!!! Такой романтик!!!
Я, конечно, натянула на уши одобряющую улыбку, но не испытывала восторга в связи с собственным одиночеством. Наверное, позавидовала.

Макс приехал. Нас познакомили вечером в местном клубе, первое впечатление о нём было не очень хорошим: вообще не в моём вкусе. Единственное, что в нём хоть немного привлекало, это горящие насмешливые глаза и весёлый нрав. Но подруга в тот вечер не дала мне насладиться этим вволю, не отходя от него ни на шаг.

Через два дня они крепко поругались. Подруга выплакалась мне в жилетку, и моя глупая женская солидарность взяла вверх над остатками здравого смысла. Когда я встретила Максима на улице, я сказала ему, какой он весь такой-сякой плохой и как он нехорошо обошелся с Аней. Естественно, мы с ним рассорились. Но тем же вечером помирились (сама не помню, почему и как), и я выслушала его точку зрения на их взаимоотношения с Анной, и поняла, что моя подружка вовсе не такая обиженная жертва, какой хочет казаться.

Максу тоже от неё досталось. По глупости, я влезла в это противостояние на стороне Максима. И понеслось... Мы с ним стали проводить вместе очень много времени, и даже тогда, когда он помирился с Аней. Не знаю, подозревала ли она что-то или нет, а ссориться они продолжали. Макс человеком оказался ранимым, и после особенно бурной истерики Ани ушёл к себе домой пьяный с громкими угрозами покончить с собой. Никто не воспринял это всерьёз, а я пошла за ним. Мне стало так жаль его, что я расплакалась и через слёзы почти умоляла его ничего не делать. Он посмотрел на меня, подошёл твёрдой походкой, обнял и прижал к себе.

Максиму пришлось долго успокаивать меня. Потом мы пошли в беседку возле аптечного пункта, долго там разговаривали, смеялись, утешали друг друга…Несложно объяснить наш последующий поцелуй и нежные объятия. Моё женское тщеславие глупо ликовало: я смогла отбить у подруги, которая считала себя королевой сердец (и многие с этим соглашались), парня! Я бесконечно наслаждалась нашими весёлыми прогулками целыми днями и ночами, которые были нам отведены. Мы почти не показывались в клубе, это превратилось в сказку. Я всё лучше узнавала его. Максим рассказывал мне о своих чувствах, переживаниях, радостях, ожиданиях, мечтах, страхах – обо всём. Смотрел он на меня как на богиню, неземное создание, мог часами наблюдать за каждым моим движением, ловил каждое моё слово, смех, улыбку, слезинку…это я теперь поняла, какая любовь прошла мимо меня по моей же вине…

Я жестоко обманулась. Я решила, что его любовь ко мне никуда не денется, перестала дорожить этим. Решила, что влюблена в другого, который казался мне недоступным. Но оказалось, что я ему нравлюсь. Я предала Максима, а на следующий день уехала, ничего никому не объяснив. На дне сумки лежал ежедневник, а в нём – маленькая бумажка с почтовым адресом Макса.

Потянулись серые дни осени. За 4 месяца я обманулась в парнях 2 раза. Один оказался при девушке, хотя приглашал меня на свидание, а другой перестал писать и звонить мне сразу же после первой встречи.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий