Это было осенью

Это было осенью


Сентябрь был теплым, ясным, солнечным и таким милым лето закончилось и пора после летних каникул возврощатся в интернат. Каникулы прошли на сборах в Затоке Одесская область. Объясняю, меня зовут Юлька спортсменка гандболистка, учусь в Киевском спортивном лицеи интернате вот мы, и ездим по сборам, и это лето не было исключением. И вот настало первое сентября мой 10 класс. Все было, как обычно только тренер поменялся, нас взяла под свою опеку Ольга Федоровна и наши команда была довольна. Празнечная часть прошла. И я захотела в тот же день сходить проявить пленки с фотографиями с моря. Зашла домой взяла пленку и отправилась в магазин.

Было солнечно не какого намека на дождик. Я шла и наслаждалась прекрасной погодой медленно пришла до поставленной цели. И с этого момента начались перемены. Возвращаясь, встретила Знакомого с интерната баскетболиста Олега (Шеву) с ним был его лучший друг Сергей, я его знала, но мы не общались с ним, так как не было общих интересов на тот момент, да и то, что он мог встречаться с несколькими сразу, в меня не внушало доверие. Была еще ситуация связана с ним и с моей подругой Мартой она влюбилась в него и показывала знаки внимание, а она ему не нравилась и он ее послал и сказал что бы больше не доставала его. Какой подруге понравится, но на тот момент я к нему не как не относилась. Ладно, отошла от темы, тут Шева нас знакомит, он оказался не таким, как я себе представляла не самовлюбленный, а даже милый, тихий и вежливо общался со мной, мы дружно сели на лавочку весело поговорили, потом прошлись до интерната, и моя дорога повела меня домой! Пару дней прошли обычно.

В эту осень я была свободна как птица, в голове были подруги, вечера проведенные сними и суетливые дни в интернате. Никаких новшеств, но я заметила, что знаки внимание мне начел показывать Сергей да, да тот самый Сергей Кравец баскетболист, но параллельно стал липнуть его одноклассник Денис каратишка не то, что Сергей высокий, стройный. Я обратилась к психологу, так как она их хорошо знала, а я нет, но мое чувство больше склонялось к Сергею, и она мне сказала, что он добрый, но любит просто поговорить, пошутить, но не обидит и быстро прощает. Но я узнала, что Сергей начел встречаться Катей с параллели, кстати, тоже баскетболисткой. Не скрою, было обидно.

И вот числа 11 того же месяца была дискотека в интернате, и я решила пойти хоть и не очень то их любила. Потанцевала с девчонками, послушала музыку, кстати, и Сергей там тоже был со своей девушкой. Мне позвонила мама, громко играла музыка, и я вышла в коридор и она сказала, что у брата проблемы с коленями, брат был в армии, в свези с этим его повезут в военный госпиталь я очень расстроилась села на батарею и заплакала. В коридоре было темно, и я увидела в полу темноте силуэт высокого парня, который направлялся ко мне, подойдя, ближе я поняла, что это Сергей он подошел и тихо спросил что, случилось, я рассказала ему, он спросил:
- Хочешь, буду стоять, и смотреть на тебя все время…..?
Он стоял и смотрел на меня, но в темноте послышался голос- это была Катя, она звала его на медленный последний танец. И он ушел, его стройная фигура отдалялась от меня и наконец полумрак скрыл его и зазвучала красивая песня. Я подумала:
-«ЧТО ОЧЕНЬ ХОЧУ С НИМ ПОТАНЦЕВАТЬ, ПРОСТО ПРИКАСНУТСЯ И МЕДЛЕННО КРУТИТСЯ».
Ко мне подошла подруга Маша: - «Пойдем, потанцуем Юлька!!!!»
- « Но я не хочу заходить внутрь, что-то голова разболелась, там сильно громко играет музыка», сказала я.
- « Так давай тут, зачем далеко идти»
- « Ну, хорошо экстрималка»

Мы подошли ближе к входу на дискотеку, я посмотрела в внутрь и увидела Сергея он держал ее за талию и крутил в звуках музыки, наши глаза столкнулись взгляды переплелись, прошла секунда и я задернула штору, которая весела при входе.
Мы с Машкой покрутились, не успели рас танцеваться, как музыка перестала пробеватся через огромные колонки, и послышался голос ди-джея, который оповещал что дискотека

Заканчивается и пора расходится. Штора медленно отодвинулась, и с какой-то яростью в глазах вышел Сергей, он был не понятно злой, его кулак зарядил в противопожарную деревянную коробку. Честно в тот миг я не понимала к чему это, только какие то нелепые предположения строила себе в уме. Все разошлись по комнатам в общежитии, кто по домам, и я не исключение зашла в комнату забрала вещи и потопала домой.
В понедельник, я узнала, что Сергей и Катя расстались, интернат большое «село» где все, все знают, и эта информация была не исключение. Я, конечно, удивилась, но сказать, что расстроилась, это была бы не правда. Но проходили дни, а он не какого внимание.

Было 16 сентября, на улице шёл мелкий дождик, я тогда не знала что этот день буде для меня праздник в дальнейшие дни, недели, месяца и даже года.
А было все так, я как раз шла с улицы поднималась по ступенькам внутри прохода в общежитие, а на встречу мне шёл Сергей и сказал:
- « Идем мне надо с тобой поговорить».
Мы вышли на улицу на нас падали капельки дождя до угла общежития, мы шли молча только изредка поворачивались и смотрели друг друга, зайдя за угол, в один миг остановились, его лицо освещал фонарь, так как на улице вечерело, мне на нос упала капелька, я улыбнулась. Сергей сказал:
- « Сейчас встану как наполеон: распахнул руки, улыбнулся и сказал, - Вы будите со мной встречаться???!!!»
- «Ну, я не знаю надо подумать это так сложно... Улыбнулась и сказала, - КОНЕЧНО, ДА, ДА, ДА»
И наши губы сплелись в горячем поцелую, тихое дыхание переплеталась стукам сердца, капельки катились по нашим лицам и от радости светились глаза. Обнявшись, мы стояли, молча, прислушиваясь к нашему дыханию. Но надо было прощаться, так как пора было идти домой. Взявшись за руки, мы пошли к входу в интернат. Проводив меня к выходу с территории, мы поцеловались и простились. Я шла медленно, как бы продлевая этот сказочный и такой загадочный день думая: «Какой прекрасный вечер, дождь, запах счастье летавший надо мной, даже бродячий пес такой милый и добрый»……

Да у нас было все прекрасно, но до первых выходных как обычно я с родителями ездила на дачу, и эти выходные не были исключением. А Сергей сам с города Новая – Каховка он жил в общежитии. И мы на выходных не виделись. Возвращаясь в субботу вечером с дачи на электричке, мне позвонила подруга Катя, и рассказала, что Сережа говорит, что я этот день провела в компании с его одноклассником, вот не задача правда. У Сергея на тот момент ещё не было мобильного телефона. Что я могла сделать в тот момент ничего. Вернувшись после выходных в интернат, он даже со мной не поздоровался, что можно ещё сказать все понятно обиделся. Во время обеда было свободное время, он сидел на лавочке при входе в интернат. Я решилась подойти и поговорить о случившемся происшествие, даже после недели встречаний появились злые языки, куда же без них, доброжелатели такое наплести. Подойдя к нему, попросила отойти на минутку и поговорить, конечно, не отказал в такой просьбе как же. Мы пошли уже известный вам и конечно нам угол здания. Остановился, посмотрел и сказал:
- « Что хорошего хочешь мне сказать?»
- « Мне не за что перед тобой оправдываться, в тот момент, когда меня обвиняли о содеянном, я была за 50 км от Киева. Кому ты веришь, мне или тем, кто тебе это сказал. Это, во-первых, а во-вторых я бы не когда, не пошла с ним гулять, у тебя за спиной хорошего ты мнения, про меня»
- « Не молчи, скажи, ты веришь мне?»
- « Я не хотел в это верить, даже спалил твою маленькую фотку от злости, которую ты мне дала. Но знаешь, я верю твоим сейчас словам, а не их ним. Давай верить больше друг другу. Извини меня»
- « И ты меня прости»
Конечно, мы поцеловались, прикоснулись к губам смелей, и это было так долгожданно. Я была такая рада, что наш первый конфликт прошел, но он был далеко не последний, Я та знаю….

Последующие дни прошли в мире и в спокойствии, гуляли, ходили на дискотеки. Даже помню, был конкурс на дискотеки, надо было взять свою девушку на руки стоять на газете и танцевать под медленную музыку, и что вы думаете, конечно, мы выиграли из многочисленных пар, супер приз, смешно, шоколадку «Корона» но даже - это победа была очень приятна. Он вынес меня на руках в коридор романтично, не правда ли. И мы там простоял всю дискотеку, проболтавши обо все на свете, вечер был прекрасен. Кстати шоколадку нам так и не выдали. Да, но не в ней было счастье. У нас возрождалась симпатия все больше. Вечера проходили в тихих местах, где мы были только вдвоем, прогуливались по территории, рассказывали всякие моменты прожитой жизни, сны. Это занятие приносило много хороших эмоций. Иногда рассказывал, о каком то чудном фильме, а я слушала его раскрыв рот и смеялась моментами, я очень люблю, когда он мне что, то рассказывает, готова слушать и слушать до утра.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий