Странно...

Странно...


Странно как всё же интересно, непредсказуемо, и иногда нелепо складывается Жизнь...
Стараясь найти то, что ищешь, ты устремляешь свой взор вдаль... в неведомые миры. А порой то, что тебе надо находится очень близко, прямо перед тобой. Но иногда нужна жизнь, что бы Это заметить....

Несправедливо.. Нечестно. Да, скорее нечестно. Получилось у меня.
То, что мне надо, было у меня под руками, глазами, ногами, да как ни будь, просто - возле меня. Тот единственный, любимый, хороший, такой мой и НЕ мой одновременно.
В поисках цели жизни, в поисках себя, я была слишком занята. Не замечала, не видела, не Чувствовала. Отдав многое за новую жизнь, отдав в жертву, и отдавая до сих пор всё, что у меня было - друзей, привычную и родную обстановку... во имя Жизни лучшей, жизни и мира, куда меня зовёт сердце, душа, дух......
Поздно! Господи, да, слишком поздно что-то менять.
Мой путь известен, намечен на карте жизни, и .... Его там Нет.

Он остаётся там, в жизни другой, такой родной, такой привычной, моей. Жизни, которую я покидаю. Навсегда. Вместе с мечтами о Нем.
Но говорят, для любви не обязателен объект. Для любви нужно желание и умение любить.
Говорят, любовь вечна. Нету времени и расстояния. Есть только чувство.
Пусть будет так. Пусть она живёт у меня в душе, вместе с ним. Я возьму Его с собой в дорогу, в мою длинную и ещё полную событий жизнь. Он будет везде со мной. И никто у меня его не отберет. Никто не отнимет возможность нам быть вместе. Пусть даже так. Даже так….

Есть два измерения. Какое-то реальное, или, материальное, и то, другое, которого не видно, но которое существует на таких же правах, как и то материальное. В нем мы можем делать, что хотим и иметь всё, что хотим. Пусть тут, в материальном, физическом мире я не имею на него никаких прав. Пусть он не мой. Да, жизнь распорядилась по-своему. Он принадлежит не мне. "Принадлежит" по законам общества, морали ещё что ли. По законам всего того, что мешает человеку быть свободным, связывая его волю и душу, делая заключённым по своему же желанию. Мы как два разных мира, которые встретились и поняли - мы дополняем друг друга. Мы такие разные и такие родные. Такие, Господи, противоположные, как небо и земля, как вода и суша, которые не могут все же существовать друг без друга. Но у неба есть свое место, а у земли - свое. Навечно. Они всегда будут вместе, и всегда отдельно. Пусть будет так. Я ничего тут уже не могу сделать. Слишком поздно что-то предпринимать, слишком поздно бороться. А может и не надо. Может так и должно быть. Не надо отнимать никого не у кого. Есть правила, есть законы, есть, в конце концов, чувства другие, которые может быть такие же сильные. Может такие же уважаемые. Но не мной.
Дай Бог ему счастья. И дай Бог ЕЙ мудрости, что бы Подарить это счастье Ему сполна. А еще, осознать, как Она сама все-таки счастлива.
Ведь, правду говорят, - имея, не ценим, потерявши плачем...........
Нас двое, а он один. И потому дай ей Бог сил не потерять его. Даже если это её счастье станет невосполнимой утратой моего для меня.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий