Тебя поцеловать

Тебя поцеловать


Она засмеялась так громко, что я испугался. Было в ее внешности что-то отталкивающее и манящее одновременно. Я огляделся по сторонам, в надежде, что ее никто не слышал. Кроме нас двоих на этой автобусной остановке не было ни души. Может, сказать ей, что я тороплюсь? А если она поймет по моим глазам, что я вру?
Я тупо топтался с ноги на ногу, совершенно не слушая ее щебетанья. Мне хотелось только одного – бежать. И бежать как можно дальше!

Наконец, пришел ее автобус и, прежде, чем запрыгнуть в него, она молниеносно припала к моим губам и поцеловала так нежно и ласково, что мои ноги подкосились от нахлынувших на меня чувств.

Я открыл глаза, а ее уже не было. Красно-желтый автобус мчался по неровной дороге вдаль, оставляя за собой клубы пыли.

Домой я брел, как во сне, пиная на ходу камни и засунув руки в карманы. Еще час назад, когда мой старый приятель решил свести меня с этой весьма странной девицей, я готов был дать деру в любой момент. А сейчас я вдруг понял, что мне абсолютно некуда спешить.

В моей голове до сих пор раздавался ее голос, ее интонация, манера говорить. Она была такой маленькой и неказистой, что рядом с ней я напоминал слона. И волосы у нее были через чур короткие и светлые. А я любил темненьких. И высоких. И вообще… она не в моем вкусе.

Придя домой, я заперся в своей комнате и отказался от еды. Мама подумала, что я заболел. Но нет. Я просто хотел уснуть. Чтобы не слышать внутри себя ее непрерывную болтовню.

Но сон не принес мне долгожданного спокойствия. Она влезла и туда со своим хихиканьем и щебетаньем.

Я проснулся злой, как черт. Наорал на мать. Снова не стал есть. Лекции тянулись, как резиновые. Отчего-то тянуло домой. Но, Боже, ведь дома был телефон. А вдруг она позвонит?

Меня передернуло от этих мыслей. Как вежливо отказать ей, чтобы не обидеть? А ведь она обязательно позвонит! После того поцелуя…
По коже побежали мурашки. Ее губы… никто не целовал меня так…

Я встряхнул головой. Да, жаль, что она не в моем вкусе…
Весь вечер я провел в напряженном ожидании ее звонка. Пока в конце концов, у меня не разболелась голова. На следующий день я старался быть веселым, улыбчивым, но в душе творился полный беспредел.

Теперь, помимо голоса, мне всюду чудились и ее глаза.
В них не было ничего необычного. Я даже поначалу не обратил на них внимания. Но, приглядевшись, понял – такого цвета и глубины я больше не встречу нигде.
- Да они просто голубые. Ну, лишь слегка зеленые. А по краям… синие…

Сообразив, что я начал говорить сам с собой, я разозлился еще сильнее. Маленькая белобрысая девчонка сводила меня с ума. И почему, черт подери, она не звонит???
Строит из себя королевну. Думает, меня можно так просто целовать? Ничего подобного! Не на того напала!!!

Я в бешенстве схватил телефонную трубку и набрал ее номер. Послышались длинные гудки, и мое сердце замерло в ожидании.
-Алло, - ну вот - снова ее голос. Я почему-то замялся. Злость улетучилась. И на смену ей пришла тупая и ненормальная робость.
-Привет, - промямлил я.
-Привет, - ответила она. Мысли хаотично метались в моей голове. Что сказать? Что она подумает?
-Как добралась после нашей встречи?
Я скорее почувствовал, чем услышал, как она улыбнулась.
-Отлично.
И мы замолчали. А потом она произнесла:
-А я уже думала, ты не позвонишь.

Я громко засмеялся. Сам не понял зачем и над чем. Смех получился каким-то неестественным и звериным, что я испугался. Видела бы она, как нервно я теребил телефонный шнур. От стыда мое лицо залилось краской. И я вспомнил ее смех на остановке. Неужели и она тогда волновалась? А я и не знал…
-Знаешь, - замямлил я, - а можно мне снова тебя увидеть?..

Казалось, даже время остановилось в ожидании ее ответа. И в этот миг я понял – вот она – моя первая любовь…
-А мне снова тебя поцеловать?..

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий