Сети любви

Сети любви


Сети любви. Почему именно такое названье появилось у меня в голове? И какое можно дать определенье этому чувству? И существует ли оно вообще?! Всепоглощающее, и разум, и сознанье, оно действительно затягивает в свои сети. А после, как с пойманной жертвой, разделывается с ней.

Иногда мне кажется, что нами движет лишь боязнь одиночества, и именно поэтому мы кидаемся в эти сети, растворяясь в них без остатка.

Не зря на наших свадьбах кричат: "Горько!", ведь не редко становится горько потом.
Но все же - это чувство есть! ЛЮВОВЬ - ЕСТЬ! Да, она многолика - то она красавица, то - уродина! Но может ли любовь быть вечной?

Или с годами это чувство притупляется? Конечно, это риторический вопрос, Возможно, что любовь перерастает в привычку или нечто большее, к примеру, как взаимоуважение или общность интересов. Но далеко не каждая пара доживает до такого момента. У многих все заканчивается очень и очень печально. И результат - это душевные муки и терзанья.

Ведь из этой сети выбраться ой как не просто. Ведь когда ты любишь, ты обязательно отдаешь частичку своего тепла, и наконец - своей души.

Любовь - слишком опасная штука. Нельзя любить слишком самоотверженно, ведь когда мы так любим, то мы в буквальном смысле отвергаем себя.

Конечно, очень жаль, что нет такой книжки, такого пособия, из которой можно было б научиться жить с двумя отдельными "Я", а не с единым "Мы".

Но опять же повторюсь - что такое светлое чувство, как любовь ЕСТЬ! И коли оно появилось, то все же нужно научиться беречь его и ценить. И каким бы жестоким порой это чувство не оборачивалось, не стоит терять веру в себя и думать, что жизнь окончена. Нужно помнить, что сети любви могут быть сотканы и из доверия, доброты и нежности. И если не в этот раз, то непременно в следующий, Вы попадете именно в такую сеть. Только верьте!

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий