Воскресенье

Воскресенье


Было 10 часов утра, воскресенье. Она стояла возле его могилы и слезы лились потоками из ее печальных глаз. Аккуратно отодвинув венок, она взглянула на его выцветшую фотографию, на которой он мило улыбался ей. Встав на колени, она прижалась губами к холодной мраморной и грязной плите губами и тихо прошептала: «Я все помню…» И действительно она помнила каждую их встречу, каждую его улыбку с очаровательными ямочками на щеках…помнила от начала до конца, но конец оказался так близок, что просто не хватало сил верить в эту безумную потерю такого близкого человека, каким он был для нее. Она села на снег, закрыла глаза и стала вспоминать все от начало и до…..конца…….

Это произошло 2 года тому назад. Она училась в 9 классе. Закончился урок физики и учительница попросила поднять ее стулья. Она никогда не могла отказать взрослым в их просьбах и поэтому беспрекословно начала поднимать один за одним стулья. И тут в класс зашел ОН. Она запомнила его ту улыбку на всю жизнь. Он спросил:

-Тебе помочь поднять стулья?

Она молча глазела на него и ничего не могла вымолвить, поэтому только кивнула головой. Вместе они подняли стулья и она засобиралась побыстрее уйти домой, но он ее неожиданно спросил:

-Ты даже не скажешь как тебя зовут?

Она медленно повернулась и покраснев наверное до ушей тихо ответила:

-Катя.

Он улыбнулся и проговорил:

-Красивое имя. А меня Антоном звать.

Потом мы немного поболтали, он проводил ее немного до дому и разошлись. Потом они часто встречались в школе. Антон учился в 11 классе и у них была разница в 2 года. Однажды Катя сидела вечером дома и вдруг раздался звонок мобильного телефона. На дисплее высвечивался незнакомый номер. Она взяла трубку:

-Алло. Я вас слушаю.

-Привет! Это Антон.

-Ой, привет.

-Мы можем встретиться через час возле парка?

-Ну да конечно.

-Тогда до встречи.

Она собралась и пошла к парку, к нему. Они долго в этот вечер гуляли и разговаривали обо всем на свете. Ей так не хотелось никуда от него уходить, когда настало время идти домой. Он ее проводил до дому и она поцеловала нежно его в щечку. Так продолжалось около года: они также гуляли, держались за руки, разговаривали и смеялись, делили радость и горе. Но всему когда-нибудь приходит конец. Это случилось и с ними. 18 июля Антон поехал с друзьями купаться на речку, повеселиться с друзьями, а следующий день провести время с Катей, ведь у нее было день рождения. Катя в это время была на соревнованиях и ехала в машине домой,когда ей позвонили на мобильный телефон. Звонил друг Антона, Сергей:

-Алло. Катя я тебе кое-что сейчас скажу, только ты не расстраивайся сильно.

-Да. Я попробую.

-Антон…он…ну понимаешь…он утонул…

На другой линии Сергей услышал тихий всхлип и слова Кати:

-Я не верю. Не может такого быть. Он мой. Он рядом. Нет!

Это все что она сказала за этот день. Потом она просто замкнулась в себе и переживала больи утрату любимого человека дома, обняв любимого плюшевого мишку, подаренного на годовщину их отношений, и который весь пропитался ее солеными слезами. Для нее теперь не было дня рождения, который она так хотела провести с Антоном. Это был день похорон Антона, ее любимого Антона….

Прошло почти 2 года, а она помнит все как тогда: его улыбку, смех и крепкие объятья перед домом. Она никогда не сотрет их совместные снимки, где они счастливы. Она никогда не выкинет все его подарки, которые он ей дарил. Она никогда не выкинет того мишку, который так часто заменял ей его. Она никогда не забудет его и их любовь…Она будет его помнить…будет…»

Она услышала что кто-то ее зовет и медленно повернула свое заплаканное лицо. Рядом стояла ее подруга, это она вывела ее из воспоминаний.

-Я знала что ты тут. Катюшь не надо…прошу тебя…я с тобой..

-Я все помню….-прошептала Катя, сидя на снегу и не ощущая холода.

Подруга подняла ее с земли и они пошли домой, держась за руки. Но она знала, что вернется сюда. Вернется очень скоро..чтобы опять все вспомнить….Вспомнить то, что никогда не забудет - ЕГО.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий