Два сына в момент

Два сына в момент


Меня всегда удивляли рассказы и особенно предупреждение моей мамы, что беременность и особенно роды это что-то ужасное и ничего страшнее этого нет. У меня сейчас уже два взрослых сына и я всегда с удовольствием вспоминаю время беременности и родов...

Беременность мне была к лицу и аккуратный животик даже привлекал внимание мужчин. А когда я собиралась в предродовой отпуск, все только и удивлялись, что я беременна и мне скоро рожать.

Со старшим сыном было все очень быстро. Утром, а я тогда училась в университете, сдала экзамен по органической химии, муж был рядом, потому, что я с утра почувствовала дискомфорт и списала все на кефир, которым меня мама напоила ночью, так как я полночи готовилась к экзамену.

Мама настроила меня на жуткие схватки, что это такое и с чем их едят я не знала и теперь не знаю, так как схваток я так и не дождалась. Один раз схватило - если это можно назвать схватками, то это они и были. В это время мама отправила мужа за машиной - везти меня в роддом. Пока я одевалась, отошли воды.

Приехали в роддом, на меня, как водится, ноль эмоций и когда при приеме меня в роддом стали осматривать, то уже было полное открытие и меня успели наспех переодеть и уложить на кресло для родов. Акушерка пошутила даже, "Вот сейчас за одно и малыша побреем". На тот момент я ещё рожать и не собиралась и не успела как следует к этому подготовиться. Но в 21:00 меня привезли в роддом, а в 21:20 я уже стала мамой и помахала счастливому супругу ручкой!

Он приехал домой, мама обрушилась на него, почему он, такой-сякой не дождался, пока я рожу, а он и отвечает, а уже всё - она родила сына!

Когда я рожала, одна акушерка, по видимому, практикантка, куда-то выходила и когда она вернулась, ей сказали, что очень жаль, что она не присутствовала при моих родах... Было всё так, как написано в такой-то там книге...

С младшим я ходила ещё лучше, так как была умудренее жизненным опытом.

Разница между сыновьями в четыре года...

За неделю я знала, что буду рожать. Появилась талия и сзади почти не видно было, что я беременна. В автобусе место не уступали.

В тот день, когда появился младший на свет, я проснулась в приподнятом настроении, разбудила мужа и сказала - пошли, я буду рожать. Было очень рано и мы, разбудив и старшего сына, все вместе отправились в роддом. Придя в роддом, меня успели и взвесить, и анкету заполнить до родов. Со старшим анкету заполняли после того, как я родила.

Заполнив анкету, мне сказали, что я могу походить и после идти в родовую. Я отправилась прямиком на кресло. Акушерка так посмотрела на меня, мол ну-ну... А я со знанием дела легла, два раза потужилась и родила, на 4 400 своего младшенького, а старший на 3 600 был... - богатыри! И ни каких хлопот своей маме не доставили при родах, всё началось позже и продолжается и поныне и, надеюсь, что они меня ещё не раз порадуют!!!

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий