Почему?

Почему?


Была самая обычая осень. Днем тепло, даже жарко, а вечером становилось очень холодно. Она стояла вечером на перекрестке одной из самых оживленных улиц ее города. Она считала, что это ее город, не Его. Он не имеет права считать этот город своим. Так ей казалось. Самая обычная девушка, на первый взгляд, но если присмотреться к ней, можно увидеть, необычную прелесть в ее лице, в больших выразительных глазах. Она стояла и ждала. Ждала Его, не зная зачем.

Они познакомились года полтора назад, в феврале, когда она пришла на дополнительные занятия по английскому, на которых были собраны студенты с разных курсов их института. Когда она познакомилась с этой группой, она даже не обратила внимания на этого парня. Как-то на очередном занятии она взглянула в Его глаза... и утонула, утонула на долгое, как ей теперь кажется, время. Первые шаги в их отношениях предпринимала она. Конечно, Он тоже проявлял инициативу, но, Боже мой!, как это было редко.

Каждое воскресенье было закрыто для друзей в течение как минимум года. А как иначе - ведь мог позвонить Он. Мог позвонить и позвать ее с собой. И она бы пошла, она пошла бы за ним на край света.

А в институте они могли лишь поздороваться и перекинуться ничего не значащими фразами. Он говорил, что не хочет афишировать их отношения. И она опять с ним соглашалась.

В новый учебный год ничего не изменилось, разве что Его поцелуи стали мягче, еще приятнее, чем раньше. Но при этом еще больше стало неопределенности. Он, как обычно, мог позвонить, убедиться, что все в порядке. А затем пропасть на недели две, то есть, она видела его в институте, но он не подходил и не заговаривал с ней. В такие дни она была удостоена лишь кивка головой. Когда в голове появлялись мысли, что ей этого не надо, что с нее хватит этой неопределенности и нервотрепки, он появлялся, приглашал в кино или просто погулять. И она таяла, и опять утопала в его потрясающих зеленых глазах. А потом он опять пропадал. Ленка, его однокурсница, утешала ее, пытаясь объяснить, что Он не стоит тех страданий.

А весной у нее был день рождения, с которого начали исполняться все ее желания, загаданные на Новый год.

В частности, было желание, чтобы у нее был тот, кто ей нужен. Она встретила такого парня. У нее начался новый этап в жизни. Счастливый этап. Парень любит ее, а она – его. И им больше никого не надо.

А летом Он узнал о том, что у нее кто-то есть. Он, наконец, понял, что не ценил эту девчушку с большими глазами, в которые теперь смотрит ее... жених, да жених. И Он пропал. Она надеялась, что навсегда... Зря!

“Я уезжаю в свой родной город, домой, но скоро вернусь. А сейчас звоню оставить благодатную почву, чтобы по моему возвращению наши с тобой отношения развились, а затем выросли в большое красивое дерево”.

Он всегда так сложно и красиво выражался. Он в самом деле вернулся в ее город, работать и жить. И вновь отравлять ей жизнь.

Затем он уехал в командировку. Они переписывались по мейлу, Он регулярно звонил ей. Она не знала, что ей делать. А письма продолжались

“…Не скажу, что думаю о тебе постоянно, но порядочный промежуток времени в моей полупустой голове присутствуют мысли, связанные с тобой.”

“..Мне тут очень всё надоело. Хочу в Алматы. Там, я надеюсь, хоть кто-то меня ждёт (как ты думаешь?) А про ошибки... Осознал ...”

“..Пиши. Не забывай простого Атырауского парня, оказавшегося в Караганде, но скучающего по Алма-Ате. ...ПИШИ!!! Ну, хоть иногда.”

Она читала и не знала, что ей делать. Когда Он вернулся, они гуляли. В тот вечер они болтали, смеялись, и казалось, что они перенеслись на год назад... Когда она пришла домой, то сидела и думала о Нем. Иногда начинают появляться разные мысли, которые не дают тебе спать, учиться, просто жить! Ты сидишь на кровати и не можешь ни лечь спать, ни пойти попить чаю, ни даже отодвинуть одеяло, что бы хотя бы приготовить постель. Ты начинаешь замерзать, но не можешь даже заставить себя сдвинуться с места. Ты сидишь и думаешь. Просто думаешь. О своей жизни, о людях, которые тебя окружают, о событиях твоей жизни, все ли складывается так, как ты хочешь, или хотя бы приблизительно к твоим желаниям.

У нее было это состояние. Она поняла, что опять начался период неопределенности. Ей было плохо без Него, а с ним еще хуже.

Была самая обычая осень. Днем тепло, даже жарко, а вечером становилось очень холодно. Она стояла вечером на перекрестке одной из самых оживленных улиц ее города. Алматы очень красив в это время суток, когда все едут после тяжелого трудового дня домой. Они должны были встретиться. Его не было. Она стояла и ждала, и плакала, не понимая, зачем Он опять появился в ее жизни.

А после она пришла и написала Ему письмо. Письмо о том, что ей не нужны такие отношения, что любит она не Его.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий