Историю прислал(а): Ольга

Эволюция переживаний

Эволюция переживаний


Эволюция переживаний. От "почему он молчит?" до "Зачем мне все это нужно?".
Сто раз в течении дня колеблется чаша весов, выискивая наиболее гармоничное положение. Может быть, вся причина именно в гороскопе? Знак Весов склонен к колебаниям... Да уж! Как легко все свалить на зодиакальное созвездие! Но разве звезды виноваты в том, что два человека не могут договориться?

Какое дело небесным светилам до моих страданий? До того, что я умираю сто раз за день, захлебываясь сомнениями? Почему отношения, призванные дарить радость, превращаются в мучительное бремя? Мучительно медлено тянется время, до отказа заполненное делами. Заполненное, чтобы не думать, не помнить, не переживать. Надо же, я думала, что сильные страсти остались давно в прошлом. Тихая безмятежность, исчезнувшая по причудливому стечению обстоятельств, имя которым - Ты.

Игра без правил. Без сюжета. Редкие эпизоды, промежутки между которыми заполнены игрой воображения. Можно разделить увлечения или время, можно разделить постель. Можно разделить мир. Но формулу не построишь с одной производной. Однажды, поддавшись чужому капризу, чужой прихоти, я вступила в игру, поверив интуиции и предвкушая удовольствие. Но ситуация оказалась подобна зависшему компьютеру - ни понять, ни предпринять ничего не могу.

Больно... Значит, еще жива. В конце концов, радость - это только одно мгновение. Иногда это мгновение растянуто во времени, иногда длится миг. Воспоминания о маленьком чуде освещают серую повседневность. Но это будет потом. Когда все закончится. Когда будут расставлены все точки. Когда эпизод будет дописан и страница перевернута.

Мучительные воспоминания серым чудовищем опустятся на дно души, выжидая удобный момент, чтобы вонзить свои когти в ослабевшую жертву. Мир снова будет залит солнцем, освещающим неприхотливую тропинку, упрямо ведущую вперед. Неизвестно куда. Неизвестно зачем.

Яркое солнце. Светит, но не греет. Зимний день в душе на протяжении весны длинною в жизнь. Ледянная корочка, ставшая от встречи с тобой прочнее и неприступнее...

Противостояние ценой в счастье. Ты не можешь мне простить способность мыслить образами. Ты не принимаешь мое умение быть довольной малым. Я не понимаю, что происходит. То ли ты не можешь ответить себе о моем месте в твоей жизни, то ли ты боишься занять место рядом со мной, приняв на себя ответственность за все случившееся. Я готова к любому приговору, но мне хочется определенности. А её нет. Как и тебя. И вместо полета получается падение...

Интересно услышать в ответ твой монолог. Но мир заполнен звенящей пустотой. Отчаянно, из последних сил надежда пытается удержаться на поверхности, убеждая, что не все так плохо. Оценить игру можно будет только по окончанию партии. Но до этого нужно еще дожить. А пока я в тысячный раз казню себя за слабость, позвлившую появиться тебе в моей жизни. Сладкие мгновения встреч с горьким привкусом томительного ожидания. Желание - это множество возможностей, а не желанье - множество причин. Старая истина, проверенная временем... И в который раз нахлынувшее сомнение: "Не нужна", "забыл", "исчез". И в который раз захлебываюсь - "зачем мне это нужно"?

Прийди! Почуствуй себя хоть на миг всемогущим волшебником, способным изменить мир одним поцелуем, одним прикосновением. И ты увидишь, какими красками вспыхнет мир. И, поднявшись на гребне Надежды, я выдыхаю из последних сил. Я жду тебя!

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий