Историю прислал(а): Ольга

"Счастье" звонит

"Счастье" звонит


-Я вас слушаю, - сказала удивленно.
-Как ты? - спросил грустный голос на другом конце провода.
-Кто это? – сделала вид , что не узнала.
-Это я ...
- Кто?
- Ты удалила мой номер? - в голосе было ощутимое искреннее сожаление.
-Уважаемый, или вы назоветесь, или нам не о чем говорить. У меня мало времени, - сказала уже раздраженным голосом.
- Ты хорошо знаешь кто. Даже если удалила номер, то знаешь его наизусть! А теперь просто хочешь мою подлость исправить своею. Как ты? - спросил второй раз.
-Простите, но я действительно понятия не имею, с кем разговариваю. Досвидания, - закончила разговор и выключила мобильный.

Бросила телефон подальше, сама себя спрашивая: "зачем? ". На самом деле хорошо знала, кто звонит, однако гордость взяла верх. Она никогда не удаляла того номера, просто переименовала - вместо Его имени написала слово "Счастье". Осознавала, что больше он ей не позвонит. Однако какое-то странное ощущение охватило душу, когда на дисплее засветилось "Счастье звонит". Чудачка. Решила, что не стоит такого внимания от абстрактных понятий. Зачем разговаривать с тем, чего не существует?
Могла бы, конечно, выключить звук и не брать трубку, чтобы не травмировать раненого сердца, но тогда бы он понял бы только то, что она не хочет (или боится?) с ним говорить. А так он убедился в том, что она все забыла, сожгла, удалила и счастлива без него: у нее много дел и мало времени. Пусть теперь он почувствует себя лишним.

Представляла тысячи вариантов поз, в которых он гипотетически находится. Может, плачет, вспоминая все, что между ними было. Может счастлив, что хоть и не надолго, но все же услышал ее голос. Но потом поняла важное - ему безразлично. Звонил только для того, чтобы стать выше в ее глазах, чтобы показать свою псевдо заботу. Теперь, уверена, просто задумался над тем, что сделал не так. Теперь у него квадратные глаза и полное непонимание ситуации. Он потерял контроль над Ней давно, а сейчас потерял Ее целиком и полностью. Он, конечно, не знает обо всем - подробности никогда не интересовали его. Однако почему-то вспомнил их первую телефонную беседу, длившуюся несколько часов, до четырех утра. Вспомнил разговоры ни о чем и то, какой холодной была зима. Вспомнил вино, которого она не допила. Вспомнил ее уверенность и настойчивость - его внимания впервые добивались так долго. Его впервые пыталась завоевать девушка ...

Может, и правда, не узнала. Может потеряла телефон (с ней это не раз случалось) и номер не сохранился. Почему он занимается этим, если никогда не любил ее? Чувство вины? Нет, понимание того, что она научилась дышать без него.

Телефон больше не светился - счастье поняло, что ей безразлично. Но это совсем не так ...
Поздно корить себя за ошибки прошлого! Так, стоит начать создавать новые ... а еще нужно сделать несколько запланированных вещей: бросить курить, завести рыбок и перестать писать. Но все это подождет. Какая же она, женская логика, идиотская! Ждать столько того вожделенного звонка, чтобы потом делать вид что равнодушна ...

Взяла в руки телефон. Набрала сообщение: "Прости. У меня все хорошо. Сессия. А ты как? ". Отправила абоненту со странным именем - Счастье. Ответа не было. Хотя прошла лишь минута. Он любил оставлять телефон в куртке, потому, может, и не услышал, как поступило смс-сообщение. Прошел час. Были разные версии того, что он делает в этот момент и как смеется о ее неосведомленности в его характере. Выключила свет. Включила своего любимого Моцарта и легла в холодную кроватку. Уже смирилась с тем, что сделала ошибку, когда написала ему это проклятое сообщение, но внезапно пришел ответ: "Кто это?" ...

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий