Историю прислал(а): Ольга

Моя игра

Моя игра


Не могу его забыть… Просто не могу заставить себя сделать это! Сердце теперь уже даже не стучит, так, тихонечко вздрагивает, да и то, только при мыслях о нем… Я так не хочу его терять, так не хочу опять остаться одна! Для меня это, словно умереть. Без него не будет уже ничего, и никто не спасет меня, кроме него самого.

Все было не так с самого начала. Мы были такими разными, я была, по существу, еще ребенком, но когда я познакомилась с ним, во мне проснулась женщина. Я понимала, что эта игра в любовь не может длиться долго, что рано или поздно все взорвется и мы разойдемся. Понимала, но так не хотела в это верить. Ни один человек не вызывал во мне такую бурю чувств и желаний. Я хотела быть только с ним, принадлежать только ему одному…

Мы давно уже знали друг-друга, у нас сложились сложные для понимания других отношения. Для меня это было единственной возможностью быть с ним рядом, для него – очередная игра в любовь. Я была у него не первой и не последней, он менял девушек, как перчатки, не заботясь о том, что они чувствуют после разрыва. Но, каждая брошенная ним, в тайне надеялась, что это не конец, что он все поймет, поймет, что лучше он не найдет и вернется. Глупо… Глупо только тогда, когда смотришь на все это со стороны. Когда ты сама находишься в этом водовороте, то плевать на все – только он и только вы вдвоем.
Т
ак было и у меня. Только, он не обещал мне, что мы будем вместе навсегда. Он вообще ничего мне не обещал. Наши отношения сложились как-то быстро и без особых сентиментов. Мне нравилось быть с ним, ему, наверное, было удобно со мной. Я никогда не говорила, что люблю его, он тоже не засыпал меня признаниями. Так продолжалась наша игра в любовь. Постепенно ему стало мало того, что между нами было. Он хотел меня всю, до конца… А я… Честно, не знаю, чего хотела я. С одной стороны, интимная связь с ним казалась такой заманчивой, а с другой… По сути, мы были просто друзьями, а значит не могло быть и речи о каком-то исходе наших отношений. Все должно было когда-нибудь закончиться разрывом, ведь, по большому счету, нас не связывал даже флирт. Я вообще затрудняюсь в названии наших отношений. И в этом-то и заключалась вся проблема. Да, меня тянуло к нему, тянуло так, что иногда я просто не могла найти себе места, так хотелось почувствовать его рядом. Во мне словно взрывались вулканы, мне казалось, что мир рушится, а я стою на краю какой-то скалы, и вот уже нет ничего, только бездна вокруг меня, только темнота, и только он способен открыть мне глаза, только его поцелуй выведет меня из этого кошмарного сна.

Иногда я думала, что начав отношения с кем-то другим, я перестану так страдать, но стоило мне познакомится, как я понимала, что никто не заменит мне его. Все в других парнях было не таким, как у него: не то лицо, не та улыбка, не та манера общения. Я находила миллионы недостатком, хотя и в моем любимом их было достаточно, просто я не замечала их… Я ведь любила…

Потихоньку мы начали еще больше отдаляться друг от друга, и я сделала решающий шаг.

Что я испытала? Не знаю… Пустоту, холод. Я вдруг поняла, что даже в сексе с ним я не нашла долгожданного покоя. Да, было хорошо, но только и всего… Ничего из того, чего я ожидала не случилось. Теперь наши отношения строились вообще по-дурацки.

Мы, вроде, и стали немного ближе, но чувствовался своеобразный холодок. Он смотрел на мир не так, как я. Мы видели одно и то же по-разному. Я не знала, что происходит. А еще не знала, что же будет дальше.

Однажды я задала ему вопрос, что же будет с нами дальше, он промолчал, поцеловал в висок и ушел. С той минуты все пошло под косяк.

Наши и без того редкие встречи стали натянутой струной, которая трескалась при каждом разговоре. Мы стали очень много ссориться, даже из-за таких пустяков, что я позвонила на несколько минут позже, чем договаривались. Наступило то время, когда даже его друзья начали смотреть на меня, как на врага.
Отношения вообще перестали быть таковыми. Все можно было описать вкратце: встреча, сухое общение, иногда хороший секс, ссора и расставание. Я начала чувствовать себя шлюшкой по вызову. Мне казалось, что он просит прощения просто для того, чтобы в очередной раз затащить меня в постель. А так, как почти каждый раз так и получалось, от этого было особенно противно.

Но я любила его, и даже те минуты, которые мы проводили вместе, все еще вселяли в меня надежду, что все еще наладится и он все поймет. Что держало меня возле него? Наверное привычка. И любовь… Хотя… Да, я любила его, но можно ли построить что-то только на моей любви? Конечно же нет. Я понимала это, но всеравно надеялась, что моих чувств хватит для нас двоих. А потом…

Он сидел в кресле и пил шампанское. Я стояла возле окна в его кабинете. Играла тихая музыка, по стеклу барабанил дождь, где-то вдалеке виднелись клочки безоблачного неба. Очередное нелепое молчание после очередной ссоры. У меня уже не было слов и по щекам стекали слезы. Я окончательно потеряла из-за него голову. Впервые за все время, которое прошло с момента нашей встречи, я подумала о том, не пора ли остановиться? Мне ведь только 17, а моя жизнь уже пошла не так, как я мечтала. Ребенок… Он сказал, что я не в состоянии его понять, что для меня все это кажется игрой, а он теряет самоконтроль. Игрой… А что это тогда? Самоконтроль…

Какой может быть самоконтроль, если в их отношениях нет даже капли безумия?! Что же я натворила! Искалечила свою жизнь –вот и все! Но что же можно было сделать против чувств, против любви к этому человеку.

- Ты любишь меня?
- ???
- Я спросила, ты хоть что-то ко мне чувствуешь?
- У тебя опять началось? Я отвечал на этот вопрос уже давно.
- Значит… Значит ничего не изменилось.
- А что, скажи пожалуйста, должно было измениться?
- Я не прошу, чтобы ты признавался мне в любви, я спросила, ты хоть что-то чувствуешь ко мне? Неужели так трудно сказать!
- Мне хорошо с тобой…
- Ты хотел сказать удобно!
- Я ничего такого не…
- Конечно! Где еще можно найти бесплатную шлюху, которая вдобавок еще и любит тебя! Удобно, правда! Интересно, как на это реагируют твои друзья! Кто я для них? Как ты называешь меня при них?
- Тебе не кажется, что это уже смешно!
- Конечно, смешно! Этот фарс вообще очень смешной, а я так вообще главный клоун!
- Ты опять хочешь поссориться?

- Да, черт бы тебя побрал! Когда ты уже скажешь мне что-то такое, что я, наконец, выброшу тебя из головы и возненавижу! Мне противно, что ты молчишь, а потом и просишь прощения! Я чувствую себя какой-то сукой, которая тебе жить не дает!
- Что это все значит?!
- А то и значит, что ВСЕ! Я больше не твоя игрушка! Я ухожу!
Он молчал… Его взгляд сверлил пол, но в нем я читала только безразличие, только серость.
- Уходи…

Теперь я уже не с ним. Уже прошло три месяца, а я так и не решаюсь завести себе новые отношения. Меня, словно током бьет, когда я вижу его на улице. Кто-то сказал, что он встречается с какой-то старшеклассницей. Да, именно ВСТРЕЧАЕТСЯ.

Больно ли мне? Да, больно… Он всегда говорил, что ему не нравятся детские шалости, и я старалась избавиться от них, а она… Эта девочка с двумя длинными хвостиками с белыми ленточками беззаботно кружилась с ним на танц-поле. Может ему просто надоело взрослеть, надоела лишняя серьйозность, которой я старалась наполнить наши отношения. Не знаю, так получилось, что в своей игре я проиграла. Что ж, желаю ей выиграть…

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий