Историю прислал(а): Ольга

Влюбилась на один вечер

Влюбилась на один вечер


Сегодня стояла в очереди на 21 маршрутку и влюбилась. На один вечер...

Очередь собралась у самого входа в метро. Толпа давила меня со всех сторон. Тесно. Ни шагу в сторону. Руки мерзли, держа яркую подарочную бумагу. На голову был наброшен пушистый теплый капюшон, а в ушах звучала новогодняя песня от Мерайи Кэри. Настроение было вроде приподнятое после всех снежных баталий в институте.

Покачиваясь в стороны в ритм любимой музыки, я приподнимала голову к небу и улыбалась обычному мигу, хоть давка вокруг меня продолжалась. Тут передо мной в очереди повернулся какой-то парень. Посмотрел назад в мою сторону и обернулся обратно. Тут я его приметила. Симпатичный, с красивыми глазами... Уже и не так скучно стало стоять на одном месте в ожидании транспорта. Я все разглядывала парня, а он тоже частенько оборачивался обратно в мою сторону, видимо, высматривая 21. А я всё ловила момент и любовалась им. На какой-то миг я отвлеклась и о чем-то задумалась, как неожиданно заметила, что он что-то мне сказал. Я быстро вынула наушник и мило произнесла: «Что, что?». А парень просто спрашивал, буду ли я стоять и, что он отойдет на минутку и сейчас же вернется. При этом он приятно улыбался мне. Я приветливо ответила «Да, конечно». А он направился в сторону метро, в переход. Я провожала его взглядом. И он, как мне показалось, когда заходил внутрь, обернулся и глянул на меня. Но, возможно, я сама себе это придумала и видела только то, что хотела.

Прошла буквально минута, и он вернулся. Он подошел к очереди, увидел меня и снова широко улыбнулся. Ох, как мне было тепло на душе от улыбки этого незнакомца.

Очередь продвигалась, и мы зашли в маршрутку. Он уплатил и сел на переднее место, а я (утешая себя надеждами, что мы сели бы рядом) прошла в конец маршрутки, поскольку свободных мест особо не было, плюхнулась на сиденье и всё. Всю дорогу я выглядывала его голову и смотрела, где же он выйдет. Моя наивная душа надеялась, что на перекидах взглядов и взаимных улыбках всё не закончится.

Закончилось. Я вышла около «Сильпо» и потопала домой по привычной дороге. Одна. Всё по-старому. А парень продолжил свой путь без меня.

Ничего не меняется. Разве что... появляется снег, тает снег, звучит другая музыка в ушах...

Я шла, закрываясь от ветра, и еле сдерживала слезы. Не сдержала. Расплакалась. И дома продолжила. От чего? Не знаю. Сама нагнала на себя тоску... Просто в этом ЕСТЬ ВСЯ Я. Такая вот. Верю в сказку, которой нет...

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий