Историю прислал(а): Ольга

Море плюс Солнце минус Лукас

Море плюс Солнце минус Лукас


Я хочу рассказать о поездке моей подруги Наташи на Кипр.
Как-то летом ей написал молодой человек по имени Лукас. В его анкете было указано, что он живет в Лондоне, имеет очень высокий и стабильный доход, и является дизайнером ювелирных украшений и модной женской одежды. Сказать честно, глядя на его фотографию, я никогда бы не сказала, что он человек такой творческой професcии.

Они переписывались какое-то время, и скоро он предложил ей приехать к нему на Кипр. На ее вопрос, что он там делает, он ответил, что у него кое-какой бизнес там, а вообще он живет в Лондоне. Писал такие письма, что устоять было очень трудно. Расписывал, какой замечательный дом у него в Англии, конюшни и целый штат прислуги. Красота!

Он ей заказал билет. В назначенный час она прибыла в Домодедово, получила билет и через несколько часов была на прекрасном острове Кипр. Лукас встретил ее в аэропорту, они приехали к нему домой, и он, оставив ее принимать душ, уехал по делам.

Это была четырехкомнатная квартира, но ни обстановка, ни ее состояние не свидетельствовали о том, что у ее владельца может быть шикарный лондонский дом. Все было страшно запущено, и о том, чтобы снять обувь, жутко было подумать, а ещё горы неглаженной одежды... Он объяснил это тем, что его домработница в отпуске и будет только через дней десять (как раз к Наташиному отъезду).

Приняв душ, она стала обходить квартиру, и в одной из комнат наткнулась на женские колготки. Ответ был дан исчерпывающий: оказывается, незадого до этого приезжала его бывшая жена с дочкой. Это было неожиданностью, поскольку в анкете в графе дети стояло "0". Ничего страшного, он просто забыл...

Наташа вспомнила, что в ванной видела остатки шампуня и лосьона для тела с инструкциями на русском языке. А жена его была финкой. Может, в Финляндии русский тоже стал государственным? Выяснять больше ничего не хотелось.

Переодевшись и разместив вещи, они отправились обозревать город. Лукас показал ей место рождения Афродиты, повторял, как он рад, что Наташа приехала, и они будут очень счастливы.

Заехали в какое-то кафе, владельцем которого оказался его друг, съесть по мороженому. Затем он решил показать свое любимое место на берегу, это оказалась безлюдная бухточка, скрытая от посторонних глаз.

Извиняюсь за следующие подробности, но они необходимы для полноты картины.
Очередное разочарование... они целовались в отблесках прекрасного морского заката, все было так романтично... но как мужчина он оказался ни на что не способным.

По дороге домой он куда-то позвонил, что-то долго объяснял по-гречески и сказал, что на ужин будут есть шашлык местного приготовления, очень вкусный. У Наташи настроение немного поднялось, она предвкушала много веселья, зажигательные ночи на beach-party и все то, что может подарить средиземноморский курорт. Вместо кафе или ресторана, где по ее предположению они должны были поужинать он затормозил у какой-то грязной забегаловки и зашел туда, сказав ей ждать в машине. Оказалось, он взял эти самые шашлыки на вынос.

Они поужинали дома, и Наташа предпочла отправиться спать, слишком измотана была дорогой. Он показал ей, где спальня, и сказал, что позже придет.

Проснулась Наташа, когда на часах было пять утра. Включив свет, рядом никого не обнаружила и отправилась на поиски. Лукас сидел за компьютером, но увидев ее, стал резко сворачивать окна. Но она все равно увидела свернутое окно службы знакомств, через которую они познакомились. И снова объяснения, что он просто удаляет пришедшие письма. Легли спать.

Она по привычке встала около 8, а хозяин квартиры провалялся до 12. В холодильнике она ничего не нашла и решила доесть вчерашний шашлык, который всю ночь пролежал в жаре на кухне. Но развернув бумагу, бедную Нату чуть не стошнило, там был целый муравейник.

Проснувшись, Лукас сказал, что отвезет ее на пляж, так как у самого много дел, и он подъедет чуть позже. Дал пару грязных полотенец, налил воды из под крана и сунул какие-то купюры, сказал, что заплатить за лежак и что-нибудь перекусить. Эти деньги как раз и ушли на оплату лежака, ни о какой еде не могло быть и речи. Умница Наташа взяла кое-какие свои деньги, иначе просто умерла бы с голоду.

Он обещал подъехать около 5 вечера и провести какое-то время с ней на пляже, а потом поужинать в ресторане. Время было начало девятого, и подружка сидела в прибрежном ресторанчике, пила пиво прямо из бутылки, проклинала и Лукаса, и всех киприотов, и весь Кипр и размышляла, что будет делать с 20 евро в кармане и безо всяких докуметов. В тот момент, когда она была готова забиться в истерике, догожданный жених объявился.

Тем вечером она познакомилась с двумя официантками (болгаркой и грузинкой), котрые говорили по-русски. Они-то ей и поведали, что этот самый Лукас никакой не дизайнер, а просто-напросто мелкий бизнесмен, поставляет посуду в местные рестораны. И если он и был когда в Лондоне, то только как турист.

По дороге домой он, показывая на красивые дома, рассказывал, как он их пректировал и продавал эти проекты за бешеные деньги. Оказывается, он еще и архитектор.
Ни в какой ресторан они не поехали. Ната совершенно расстроенная легла спать. Он пришел опять под утро, когда она уже просыпалась.

От скуки стала рассматривать гостиную (сначала хотела помочь бедному холостяку навести порядок, но все желание куда-то пропало) и обнаружила немало интересных вещей. Например, множество видеокассет на русском, женские романы и газеты, опять же, на родном наречии.

Дальше - больше, в его ежедневнике на столе торчала копия паспорта, она подумала, что это ее, решила посмотреть. Это оказался паспорт москвички 1982 года рождения и, что самое интересное, он был выдан совсем недавно - 2 августа, тогда как Наташа приехала к нему 3-го. С фотографии смотрела очень симпатичная блондинка. Лукас оказался человеком с широком вкусовым спектром. Подруга моя - жгучая брюнетка. Но и на это нашлось объяснение, оказывается, этот кутюрье занимается наймом официанток в местные рестораны.

Больше ничего не хотелось, только домой. Но в самый разгар сезона билет обменять было нереально. Так и проводила она время одна на пляже или в кафешке с девчонками-официантками. Кстати, с ними она до сих пор переписывается и общается по телефону, и они зовут нас в гости теперь уже к себе.

Лукас отвозил ее с утра на пляж, иногда забывая дать даже денег на лежак, и уматывал по своим делам. Все деньги, взятые с собой на всякий случай, были потрачены, так как именно такой случай и наступил.

Так ни разу не побывала она ни в одном ресторане и ночной дискотеке на пляже, за исключением первого дня и обедов за свой счет. Дома у него есть было абсолютно нечего, да он и не предлагал, полагая, что русские питаются святым духом.

Наконец-то настал день отъезда, Лукас проводил ее в аэропорт, и она вздохнула с облегчением. Ведь могло быть и хуже, оказаться в сексуальном рабстве ничего не стоит.

Через пару недель он позвонил ей и представился Джонатаном. Наташа, ничего не подозревая, начала с ним беседу, а через пару минут он обозвал ее шлюхой, сказал, что хотел на ней жениться и повесил трубку.
Слава Богу! Не надо нам такого счастья.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий