Историю прислал(а): Ольга

За все надо платить...

За все надо платить...


Мне с детства завидовали. Я родилась в обеспеченной и счастливой семье. Родители любили меня и друг друга, баловали и потакали всем моим капризам. Подружек у меня было много, а вот задушевной как-то не случалось, но я не слишком задумывалась тогда об этом.

Потом я окончила школу, училась хорошо, и в институт поступила без труда, хотя вот теперь думаю, не помог ли мне отец?! Игоря увидела на одной из вечеринок, которыми так богата студенческая жизнь. Он красивый был, яркий - все девчонки к нему липли, но я сразу решила, что он моим будет. Так и случилось.

Родители попробовали объяснить, что Игорь мне не пара, но я была влюблена, как кошка, и хотела, наконец, взрослой жизни. Папа с мамой никогда мне ни в чем не отказывали, и мы поженились на 5 курсе. Мои родители обеспечили нас жильем, помогали во всем, хотя Игорь пытался возражать и уговаривал меня отказаться от помощи, чтобы быть самостоятельными. Но это же глупость форменная - если можно жить лучше, зачем отказываться?!

Я отмахнулась, а он все говорил, что хочет быть хозяином в своем доме, покупать телевизор той марки, которая нравится ему, а не смотреть на то, что купили тесть с тещей и так далее. А когда я посоветовала ему больше зарабатывать, чтобы обеспечить мне такую жизнь, к которой я привыкла, он замолчал, и больше не возвращался к этой теме. Может, это грубовато прозвучало, но ведь справедливо.

Жили мы хорошо - Игорь добрый и покладистый, да и очень любили мы друг друга. Папа устроил меня на работу в фирму к своим друзьям, все удачно складывалось, но тут я забеременела. Игорь так радовался, а я была в шоке - карьера, все планы к черту летят! Обидно же, а пойдут пеленки-распашонки - все! Превращаться в домашнюю клушу не хотелось, да и молодые мы были, хотелось для себя пожить, вдвоем. И вообще, когда карьера на взлете, нельзя даже на короткое время выпадать из обоймы!

Решила я аборт сделать, хоть даже мои родители уговаривали родить, обещая всяческую помощь, а уж про Игоря и не говорю - он категорически был против аборта. Сама договорилась, пошла и сделала. Врачи отговаривали тоже, предупреждая, что я могу остаться бездетной, что-то там у меня с резусом и чем-то еще не в порядке. Но я расписку написала, что за последствия сама отвечаю. После аборта врачи сказали, что детей у меня не будет. Я не очень-то и поверила, и даже обрадовалась, что теперь мне ничего не грозит, и можно жить спокойно.

Когда Игорь узнал, он первый раз напился и не пришел ночевать. Я устроила ему скандал - как он мог меня в таком состоянии одну оставить дома?! А он, словно в воду опущенный, долго еще ходил. А что детей не будет у нас, я умолчала, да, честно говоря, не пришло в голову - не считала это важным. В конце концов, можно полечиться или усыновить ребенка, если захочется.

Потом все наладилось - мы же любили друг друга. Я стала начальником сектора и страшно этим гордилась. На работе шушукались, что это мне по блату такой фавор, но я же работала, себя не жалея, потому просто внимания не обращала. Игорь сначала радовался моим успехам, а потом как-то... ревниво, что ли, относиться стал - я же больше его зарабатывала.

Но ведь намного легче жить стало, можно многое позволить: красивые вещи, отдых за границей, Вот на день рождения ему машину купила. Сама выбрала, оплатила, пригнала и бантик привязала. Он долго на нее смотрел, а потом вдруг сказал:- "Помнишь, мы когда-то мечтали о машине, как мы будем ее выбирать, как потом ездить в лес, в отпуск?" Но радости у него в глазах не было, хотя машину ведь хотел. А что я без него купила, так сюрприз же готовила, хотела, как лучше.

Я не заметила, когда мы стали отдаляться друг от друга. То ли после аборта, то ли после той машины, только он стал все чаще задерживаться, а когда приходил домой, то закрывался газетой или смотрел телевизор. Сначала меня это даже устраивало, потому что я сама приходила поздно, уставшая, да иногда с собой работу брать приходилось. Но он совсем перестал разговаривать, только вопрос-ответ. А когда я возмутилась, что он так себя ведет, то Игорь заметил, помню ли я, когда последний раз его о чем-то спрашивала? А когда мне? Даже домой стала женщину приглашать - хозяйством заниматься.

А в то утро, все ведь было, как обычно. Я собиралась на работу, спешила, а он пил чай на кухне и молча смотрел на меня. А потом спросил:- "Лариса, а почему ты мне никогда завтрак не приготовишь?" Я аж онемела от этого:- "Какой завтрак?! Я и так на работу опаздываю! Ты что, сам маленький, не может бутерброд сделать?! Я работаю, как лошадь, а еще тебя обслуживать должна?!" Вобщем, зря меня понесло, но я не виновата - у меня тут неприятности были, да и день ожидался тяжелым, а тут он со своими глупостями. Игорь молчал, а я, быстро собравшись, ушла на работу.

Правда, у меня какое-то тревожное чувство осталось. И я решила устроить праздничный ужин, как раньше, тем более, что мои неприятности обернулись удачей. Я позвонила Игорю на мобильник, предупредить, чтобы он пораньше дома был, а он помолчал и сказал, что не придет, совсем не придет, потому что он ушел от меня. Я сначала не поняла, потом решила, что это шуточки, сказала, чтобы он дурака не валял, и приходил домой пораньше.

Вечером сама ужин приготовила, даже свечи достала, сижу, жду его, злиться стала, а потом увидела на журнальном столике ключи от квартиры и от машины, вспомнила его слова и... Честно говоря, я не знала, что делать. Стала звонить, а он не ответил.

Утром я сразу поехала к нему на работу, но мне сказали, что он уже месяца два как уволился и перешел куда-то в другое место. Я вернулась домой и проверила все шкафы. Игорь взял только свои вещи, несколько книг и дисков. Все деньги, мои подарки ему - все лежало на месте.

Когда раньше я слушала откровения своих приятельниц про нелады семейные, я думала, что они сами виноваты, а таких, как я, не бросают! Я же симпатичная, ухоженная, удачливая, деловая, самодостаточная. Работа у меня есть хорошая, карьера, квартира, машина, деньги. Я же для семьи, для него старалась. Может я в чем-то не права, но я люблю его. Я никогда и представить не могла, что мой Игорь мог вот так взять и уйти!

Уже неделю его нет, не звонит, не приходит, и я даже не знаю, где он и с кем. Стала думать, что он просто нашел другую, но не могу в это поверить. Он – единственный мужчина в моей жизни. За все годы я и не взглянула ни на кого, и в мыслях не изменила. Неужели за те ошибки, которые я, по глупости, допустила, мне нужно так жестоко расплачиваться? Это же несправедливо! Но я не знаю, что мне делать…

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий