Историю прислал(а): Ольга

Это была сказка, но выяснилось, что он separated

Это была сказка, но выяснилось, что он separated


Мой первый опыт длительной и бурной переписки, за которой последовала встреча, имел место прошлым летом. Тогда я еще только начала поиски мужчины "мечты" в интернет и опыта у меня практически не было. Наверное, все знают, что в первый раз все это чрезвычайно увлекательно, если встретишь подходящего человека.
Все прошло замечательно, и это были самые романтический две недели моей жизни.

Оглядываясь назад, могу сказать, что все было как в сказке. Конечно, каждому для сказки нужно свое, но у меня остались самые радужные впечатления о нашей встрече и море фотографий, которые сейчас стараюсь не смотреть, потому что все еще немного больно.

Больно, потому что ничего у нас так и не вышло, и наверное потому, что поверила я не тому.

Я начала переписку с мужчиной из Голландии, он на 15 лет старше, и моей первой реакцией на его письмо было вежливое "нет" из-за этой разницы. Я была очень удивлена, когда он ответил буквально умоляя меня попробовать и дать ему шанс. И я на это купилась, заведомо понимая, что мной манипулируют.

Замечу, что он хорош собой и к тому же мастер эпистолярного жанра, знает что хочет услышать женщина, и как не переборщить играя словами. Я даже научилась предугадывать его реакцию на мои слова, а он научился читать мои мысли и исполнять желания, причем неоднократно! К тому же у нас идентичное чувство юмора, и я могла быть самой собой на 100%. Ну, в общем, в конце концов я, кажется, влюбилась. Хотя понимаю это только сейчас, когда уже год прошел после разрыва.

Ну, самое смешное в том, что он продекламировал свое признание уже через неделю переписки. Письмами мы обменивались часто, иногда до пяти раз в день, он звонил.

Мы встретились через три месяца в Турции. Хочу оговориться, что на мой взгляд, если мужчина через 1-2 месяца не изъявляет желания встретиться и не начинает строить конкретные планы и выдвигать предложения, то все это похоже на трату времени в пустую, хотя иногда и приятную.

Так вот, он смог уйти в отпуск только в сентябре, я сделала так же. Это была моя первая и единственная поездка "за границу". Билеты в оба конца он оплатил заранее, на 2 месяца раньше! Выслал мне подтверждение, я все проверила по телефону.
В принципе, я абсолютно не боялась встречи, ну кроме естественного волнения. Я доверяла ему на 100%. Свой паспорт моей маме он, конечно, отправил по факсу.

Наверное, роль играло еще то, что в Турции у меня есть знакомые, которые относятся ко мне как к дочери, и я ему об этом сказала. Мы навестили их в первый день нашей встречи. А потом я им ежедневно звонила из гостиниц или из автомата.

Встретились мы в Стамбуле. Боялась я только таможни, так как меня напугали заранее. Он встречал меня в аэропорту, было пять минут стеснения, а потом мы будто давно друг друга знаем.

Пару дней мы провели в Стамбуле, остановились в средненькой гостинице, обошли те достопримечательности, которые успели... Он не первый раз был в Турции, у него был план, и мы взяли машину напрокат и поехали путешествовать по побережью Эгейского моря, останавливаясь в небольших туристических городках на пару дней.

Осматривали достопримечательности, гуляли, отдыхали, ездили в небольшой круиз, в кино ходили, в музеи, по вечерам кушали в ресторанах, в общем, ничего экстраординарного, просто узнавали друг друга. Природа и климат мне очень понравились, солнце, море, голубое небо, множество цветов и буквально поля роз в отелях, все это естественно радовало душу. У меня осталось ощущение, что это было не со мной, будто бы во сне.

О нем могу сказать, что он бы надежен, как и обещал, относился ко мне с нежностью и уважением, прислушивался к моим желаниям- Одним словом, все было идеально, воспоминания у меня только позитивные. По крайней мере, отдохнула телом и душой.

Ах да, в чем состояла вся загвоздка. Насколько я помню, в первом письме он назвал себя divorced, что мол с женой не живет, в процессе развода, причем по вине ее неверности. К тому же бедная женщина жаждет его вернуть, а он, мол, упирается. В наш последний вечер в Турции выясняется, что он separated и, видимо, процесс развода так и не начинал.

Я постаралась воспринять все это спокойно, как-то и думать ни о чем не хотелось, просто жить тем днем, а дома подумаю. Это сейчас я уже понимаю, что дурочка была наивная, хотя в принципе ничего не потеряла, кроме времени и душевных переживаний. Все равно я ему верила, что бы ни случалось, он находил вполне нормальное объяснение. А я не могу не верить, просто по себе сужу, зачем врать и играть чужими чувствами, что это дает?!

Еще один нюанс, близких отношений у нас так и не было, день на третий я ему просто объяснила, что не собираюсь их иметь в первую встречу и знаем-то мы друг друга всего три дня реально. Как ни странно, он меня понял и на утро был даже рад, что мы расставили точки над i.

Перед расставанием мы решили, что встретимся на Новый год. Cначала он решил пригласить меня в Голландию, а потом передумал и предложил приехать ко мне сам. Живу я в Казахстане. Он сказал, что билеты куплены, попросил забронировать билет на местный рейс из столицы и гостиницу там, я собиралась его встречать, нашла приличную квартиру в своем городе. Сама в бурных приготовлениях. До его приезда две недели.

Возвращаюсь с примерки новогоднего платья и получаю письмо, вернее, пару строк.
"Let's quit" (Давай закончим). И что-то вроде того, что он весь измучился и так жить больше не может, не может ждать, хочет семейного уюта (он снимал комнату, а жена жила в их доме), что все неправильно и т.п. И приписка с просьбой не отвечать. Можно представить мое состояние, как гром среди ясного неба...
Я на автопилоте набираю его сотовый, он не ответил...

Потом перезвонил, а я не могу говорить от обиды или просто шока. Попросила его перезвонить позднее, он перезвонил. Плакали по-моему мы оба.

В общем, я попыталась его понять, простить как личность запутавшуюся и с кучей проблем в жизни. Остались мы друзьями. Долго не могли прекратить ежедневную переписку, но я настояла. Он говорил, если бы ты меня пару лет подождала, но я не могу тебя об этом просить!

В общей сложности он отнял у меня полгода и многих мужчин, которым я не ответила, так как состояла в общении с ним. Еще он сделал меня скептиком, по крайней мере, я теперь никому не верю, пока не увижу реальных действий. Боюсь, что мне сделают больно, и поэтому использую нападение, как лучшую защиту.

Развязка наступила этим летом, когда я кажется, наконец-то поняла, что он, видимо, моральный садист, а может мазохист. Весной я переехала в столицу, сменила работу, живу тут одна. Он продолжал мне по-дружески звонить, когда жены не было дома! Как-то написал, что он, в моих глазах "запутавшийся в жизни, с проблемами на работе и в семье мужчина", едет отдыхать с женой в Сардинию. Причем отдыхает он пару раз в год как минимум.

По возвращению звонит мне и говорит: "А ты помнишь, что год назад я тебе впервые написал?!" А я как раз была в кафе с парнем. Смешно, но со своими проблемами я забыла. Так и сказала. Он говорит, что отпуск провел замечательно. А зачем мне-то об этом говорить?! Что на работе у него прорыв, и просто все его мечты сбылись. Просил его простить, ведь "to error I human, to forgive - is devine"! Видимо, до святости мне далеко.

Я за него рада, но в итоге он не такой уж бедняжка. А я, наверное, была нужна для поднятия морального духа в трудную минуту. Постоянная эмоциональная подпитка, батарейка "Energizer" И может, он опять понял, что не так плох, пользуется успехом, и вообще жизнь продолжается...

Еще предложил мне помочь ему в продвижении его бизнеса здесь, странно... Вот так, мои глаза открылись, и я не ответила на его последнее "морально издевательское" письмо...

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий