Историю прислал(а): Ольга

"Я хотел отправить вам деньги, но уже заклеил конверт"

"Я хотел отправить вам деньги, но уже заклеил конверт"


Он написал, что отправил мне 400 долларов и приглашение в обычном конверте, так как на его почте сказали, что это можно, и письмо обязательно дойдет.

Его звали Эрик, ему было 49 лет, он был инженер из Швеции и самостоятельно воспитывал трех детей, старший из которых страдал церебральным параличем. Государство платило ему за это немалое пособие, на которое вполне безбедно могла существовать остальная семья.

Куда делась при этом мама, Эрик не сообщал. Он только поинтересовался моей специальностью и узнав, что я медсестра, сразу выслал мне "письмецо в конверте".
Они жили в сельской местности на берегу моря, и их коммуна часто устраивала какие-то религиозные праздники с сжиганием чучел злых ведьм, весьма напоминавший языческий обряд проводов русской зимы. Эрик описывал это в своих письмах и к каждому прилагал свою фотографию, где он лежал на несвежего вида незаправленной постели в мятых джинсах и сообщал, что очень хочет меня.

Мне было жалко детей, и я послала им несколько глиняных сувенирных фигурок и немного сушеного изюма, чернослива и кураги. Моя посылка вернулась через месяц, несмотря на наличие гигиенического сертификата - видимо, строгий шведский санитарный инспектор не пропустил ее, и за время путешествия игрушки превратились в черепки.

Я на полном серьезе сообщила Эрику, что его письмо до меня не дойдет, так как будет вскрыто на таможне, и деньги и документы пропадут, на что он ответил, что никогда не сомневался, что у нас страна воров, и он больше не хочет иметь с нами дело. Я добросовестно звонила на международный почтамт на предмет поступления мне важного послания из скандинавских стран и только потом вспомнила старый анекдот, как шотландец сообщает своим родственникам, что хотел послать им деньги, но вспомнил об этом, уже заклеив конверт.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий