Историю прислал(а): Ольга

Экономия ради экономии

Экономия ради экономии


Я познакомилась с мужчиной из Австралии через брачное агентство.

Все брачные агентства работают примерно одинаково: мужчина выбирает по каталогу 5-10 заинтересовавших его фото, потом приезжает, агентство устраивает для него "показ", на который сгоняет толпу женщин. Мне приглашение "на просмотр" было озвучено следующим образом: "Приезжайте по такому-то адресу. Ваше фото понравилось одному милому господину".

Когда я приехала, у милого господина уже глаза были навыкате, а у переводчицы язык заплетался. Не ошибусь, если скажу, что я была двадцатая, а после меня ждали еще каких-то дам. Ну, с английским у меня порядок, я с милым господином свободно болтаю, вижу, оттаял голубчик, заулыбался.

После часа беседы он завел разговор о том, что вот, мол, нашим женщинам верить нельзя, они выходят замуж ради денег. Тут я ему в лоб называю сумму своей ежемесячной зарплаты, а это по киевским меркам очень приличные деньги. Он проникся ко мне доверием, и контакт завязался.

На следующий день мы поехали гулять по городу, потом в музеи, театры. Но особо он меня не баловал, зато жаловался на других киевлянок, с которыми он пытался завести отношения, а они, такие меркантильные, требовали дорогих ресторанов.

Потом он вдруг захотел пойти ко мне в гости, так как агентство якобы сказало, что я должна познакомить его с родней. Это меня очень удивило, дело в том, что я живу с мамой и юной дочерью, для которой я должна быть образцом уважающей себя женщины, поэтому не в моих правилах водить к себе домой шапочных знакомых, даже если это австралиец. Так ему и заявила.

Затем он уехал, и мы стали переписываться по Интернету. Он мне рассказывал, что у него собственный большой дом на берегу океана, недалеко от Сиднея, сад с магнолиями и эвкалиптовыми деревьями. Живет один, дети взрослые. Хорошо обеспечен, занимается инвестированием по Интернету. (Есть такой бизнес у иностранных мужчин, когда они, не выходя из дому, покупают или продают через Интернет акции различных компаний). Самое главное для него - найти женщину, которая полюбит его ради него самого, а не ради его дома.

Несмотря на его некоторые странности, он действительно мне понравился. Очень эрудированный, симпатичный, контактный. Но я, слава богу, не наивная девочка и знаю, какие вопросы надо задавать, чтобы узнать, с кем имею дело.

Спрашиваю: "Кто помогает тебе по дому?"
Ответ: "Никто, я все делаю сам и в доме, и в саду".
Все ясно, если выйду замуж - убираться в его домине и эвкалиптовом огороде придется мне.

Далее спрашиваю: "Как ты долетел из Киева в Австралию, долгая ли дорога от аэропорта до твоего дома?"
Ответ: "Долетел нормально. Но мой старший сын не встретил меня в аэропорту, так что я сам доехал на автобусе до своего городка, а потом толкал чемодан минут двадцать в гору, до своего дома".

И здесь мне все понятно, пожадничал нанять такси.
Далее спрашиваю: "А какие у женщин в Австралии возможности устроиться на работу?"
Мне в ответ: "О, не волнуйся, моя малышка, выйдя за меня замуж, ты, со своей специальностью и знанием английского языка сможешь устроиться на работу уже через полгода, я этому поспособствую через друзей".
Ясно, мужик намерен не только по дому меня закабалить, но и на работу заслать.
Далее спрашиваю: "Я же смогу найти работу по специальности только в Сиднее, а это в 80 километрах от твоего дома, как же я буду ездить каждый день на работу?"
Ответ: "Не волнуйся, отсюда регулярно ходит !!! автобус, 40 минут - и ты в Сиднее".
Все. Финиш. Типичный жмот.

Дальнейшие его действия только подтвердили мою догадку. Он уехал в августе, но в октябре решил приехать опять на месяц, потому, что в октябре заканчивалась его туристическая виза, а тратить деньги на оформление новой визы он не хотел.

При этом он решил еще сэкономить на приглашении, т.е. если бы он оформлял приглашение через брачное агентство, ему бы пришлось платить какие-то деньги, а так он мог сделать это бесплатно моими руками. При этом писал: "Я понимаю, что для тебя эти визиты к бюрократам удовольствия не доставят, но учти, что нам придется пройти через многие бюрократические формальности, чтобы оформить разрешение на брак, так что надо уже сейчас идти друг другу навстречу".

Чтобы сэкономить денег, он купил билет туда и обратно с фиксированными датами, причем десять раз написал мне, что билет этот он уже не сможет вернуть или обменять иначе как с "большими финансовыми потерями".
В довершение всего, он решил, что остановится у меня дома, "чтобы нам лучше узнать друг друга в быту".

Пришлось мне вежливо объяснить, что частное приглашение оформлять не буду - ходить по милициям и нотариусам у меня времени нет, пусть платит за это агентству. Чтобы поселить его у себя дома на месяц, мне надо предоставить в ту же милицию письменное согласие всех проживающих со мной членов семьи. Так что пусть обращается в агентство, и они ему найдут квартиру, если не хочет жить в гостинице.

На это он мне ответил, что в агентстве с него сдерут втридорога, а лучше он эти деньги потратит на меня, так что не могу ли я сама снять для него приличную квартиру с мебелью и ремонтом где-нибудь в центральных районах, возле метро, по цене не более 10 у.е. в сутки.

Это уже было свыше моих сил. Мужик хочет жениться, готов для этого лететь за 15 тысяч километров, и при этом жалеет потратить 500 долларов на организацию нормальных условий для проведения медового месяца с любимой женщиной.
В итоге пришлось ему все же платить агентству.

Он все-таки прилетел, но ничего хорошего из этого не вышло. Его скупость настолько отбила у меня охоту ко всяким с ним контактам, что, с трудом выдержав три дня его присутствия, я заявила, что он - не мой мужчина, замуж за него никогда не выйду и пусть ищет себе кого попроще.

В ответ меня обозвали сукой и сказали, что русские женщины - самые ужасные, и он всем теперь будет об этом рассказывать. Он то два дня ко мне летел, потратил такие деньги, а я брыкаюсь.

И это при том, что я не требовала от него ни подарков, ни ресторанов, ни путешествий. Я сама в состоянии оплатить себе неделю отдыха в Париже. А этот жмот решил, что он такой крутой и хитрый, сможет на пустячок пожить со мной да еще в моей квартире.

Вот такой Роберт, 50 лет, из Австралии. Я рада, что он оказался не таким уж умным, а я оказалась далеко не дурой. Я даже испытываю некоторое удовольствие, что проучила любителя дармовщины.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий