Историю прислал(а): Ольга

Лётчик Миша

Лётчик Миша


Я, конечно, понимаю как важны деньги в нашей жизни, но !!! когда мужик начинает хвастаться какой он богатый или же, наоборот, жаловаться на отсутствие финанасов, мне это очень неприятно. Ну, есть у тебя деньги, живи, радуйся и молчи, нет - молчи тем более.

Не так давно получила письмо от бельгийского летчика. Я никогда не стану выспрашивать, что он имеет и сколько зарабатывает, тем не менее имею представление о доходах людей той или иной профессии. А летчики получают неплохо.

Я отправила ему несколько своих фоток и в ответ получила кучу коллажей, где я выступаю то в роли принцессы, а он принца, стоящего на коленях, то сижу на острове, и он летит ко мне на самолете. Было очень приятно, я никогда не получала столько романтических картинок за такое короткое время. Как-то утром включаю компьютер и нахожу его письмо, где он сообщает, что создал мне новый ящик на yahoo, т.к. наши сервера не принимают большое количество информации, а он отправил мне несколько фильмов на новый адрес. Присылал бесчетное количество своих фотографий на фоне своей машины, дома. Сфотографировал всю внутреннюю обстановку, чтобы узнать мое мнение о возможно будущем жилище. В общем, я очень увлеклась перепиской с ним и решила, что наконец-то нашла свое счастье.

Вскоре встал вопрос о встрече. Я пригласила его в Москву, на что он ответил, что был уже там не раз у подруги и больше не хочет, так как боится русской мафии.

В одном из первых писем сказал, что в Москве жила девушка, с которой он познакомился несколько лет назад, и они просто друзья. Она пыталась найти ему невесту у себя, а он ей жениха в своей стране. В итоге, она вышла замуж за американца, а он до сих пор один.

Глядя на ее фотографии, я удивлялась почему он не остался с ней, девушка очень красивая. Потом возникла мысль, что, может быть, он ее не устроил. Теперь мне кажется это более похожим на правду. Миша (так я его называю про себя) дал мне ее электронный адрес на случай, если я захочу что-нибудь спросить у нее. Я не видела в этом необходимости и удалила это письмо, а зря, можно было бы поинтересоваться насчет него.

Значит, в Москву он ехать отказался, сказав что бессмысленно тратить 500$ за два-три дня. Билет ему, как работнику авиакомпании, обходится 30% процентов от стоимости, к тому же он никогда не жил в гостинице, считая, что 100$ в сутки слишком дорого, а снимал за эту же цену квартиру на несколько дней.

Во время первого разговора по телефону предупредил, что связь очень плохая, так как он использует дешевое интернет соединение 1$ за 10 минут. Пригласил меня на горнолыжный курорт в Австрию в Феврале. Я на свою голову согласилась, и началось...

Сказал, что с приглашением в Бельгию помочь не может, визу мне не дадут, Бельгия - "сложная" страна. Я как-то обмолвилась, что у меня есть родственники в Берлине и друг в Австрии. Ехать уже никуда не хотелось, поэтому сказала, что тетя с дядей приглашение сделать не смогут по определенным причинам. Он посоветовал позвонить им и сказать, чтобы они попросили сделать это своих друзей. Я ответила, что это не очень удобно. Возражение, что это самый логичный путь.

Следующая его идея потрясла еще больше. Надо было обратиться с просьбой о визе к австрийцу. И как бы я ему объясняла, чтобы он выслал мне приглашение, договорился обо всем в посольстве (когда я ездила к нему он лично звонил в посольство и просил посодействовать), а я поеду с другим. Миша даже попросил телефон и адрес Клауса, чтобы он мог обсудить насчет визы с ним.

Я сказала, что этот вариант меня не устраивает, и спросила, что он думает насчет турвизы (сказать честно, для меня это не проблема сделать шенгенскую визу, но с ним я никуда ехать не собираюсь. Просто мне стало интересно, что он еще придумает. А придумывает он очень много, фантазия этого человека просто неистощима.

В ответ я услышала монолог, где через каждое слово произносилось "crazy". Суть была в том, что как это можно платить 200-300$ за тур, когда можно получить гостевую за 40. Аргумент был, конечно, веский!

Обычно мужчины спрашивают, сколько денег мне выслать на оформление докуметов. Я всегда отказывалась, и они при встрече говорили, что были приятно удивлены и сами давали довольно большие суммы. Им просто было приятно это сделать, я ведь ни о чем не просила.

А Миша даже не поинтересовался, есть ли у меня деньги на оформление визы. Это при том, что он знает, что я не работаю и воспитываю маленького ребенка.
Далее я узнала еще кучу всего интересного. Оказывается, на горнолыжном курорте он не живет, как все нормальные люди, в маленьких отелях или пансионах, а снимает неподалеку у стариков комнату с кухней, чтобы можно было готовить. Не обедать же в ресторане, даже и во время отпуска. А так как Австрия - страна дорогая, то часть продуктов можно взять с собой.

Затем принялся меня убеждать преимуществом поездки в Европу на автобусе. Я узнала, что если лететь самолетом, то у таможенников возникнет очень много вопросов, и меня даже при наличии визы могут не пустить в страну. Это стало для меня откровенной новостью, поскольку у меня несколько загранпаспортов со множеством европейских виз. Я думаю, что таможенники тоже немало бы этому удивились.

Он прислал мне письмо с подробным расписанием автобусов на предпологаемую дату поездки со всеми ценами и скидками и предложил собрать все необходимые бумаги для получения максимального количества скидок.

Мама сразу сказала, что с ним что-то не так, так как нормальный человек не станет посылать по 30 открыток в день, ему и так будет чем заняться. А после этого сказала послать его ко всем чертям. А когда в очередной раз позвонит, она ему скажет, что я уже вышла пешком, чтобы не тратить деньги на автобус, к февралю доберусь.

Но то, что он сказал мне только что по телефону, я перевариваю до сих пор. Предложение поступило следующее: раз такая трудная ситуация с визами, то есть еще один путь. А именно, найти по интернету немца (так как Германия легче всего дает визы, вот уж не скажу), напроситься к нему в гости, он вышлет приглашение, я делаю визу, а потом объясняю, что приехать не смогла из-за болезни!

А еще наших девушек называют скаммерами! Я все еще в шоке! И это предложил добропорядочный гражданин Европы. Мне, например, самой в голову такое даже бы ни пришло.

Как-то мне заявил, что разочаровался в русских девушках, среди них нет порядочных. Это его последняя попытка. Девушки, гоните в шею, если вдруг вам поступит предложение от летчика Мишеля из Бельгии отдохнуть в Альпах. И он всерьез намерен создать семью. Мне интересно, догадывается ли он, какие будут затраты в связи со свадьбой, оформлением докуметов и переездом жены? Хотя, по-моему, в ближайшие годы ему это не светит.

Почему многие думают, что раз русская, то у нее минимум претензий, и она будет счастлива просто находиться в цивилизованной стране? Чем мы хуже европейских женщин, которые стремятся многого добиться?

Сегодня получила очередное письмо от Мишеля. Я в шоке, не ожидала. Недели полторы назад я отправила ему письмо, где объяснила причины, почему мы не можем быть вместе. Старалась не обидеть его и написала очень вежливое послание с пожеланиями удачи в дальнейших поисках. И что получила в ответ.

Все это в очередной раз подтверждает, что молодой человек просто хотел поразвлечься и лучше всего для этого подходят русские. Они все считают, что девушки из СНГ абсолютно непритязательны и будут исполнять любые прихоти.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий