Историю прислал(а): Ольга

Любовный треугольник

Любовный треугольник


Маша впервые увидела Нину на шумной перемене. Новенькая девочка жалась к стенке и заметно робела. Первое время в классе к ней неприветливо относились. Она сидела на предпоследней парте, сама, ни с кем не заговаривала. Однажды Маша возвращалась домой не обычным путем, а через дворы, поскольку ее задержали на дополнительном уроке.

Спеша и спотыкаясь в выщербленном асфальте, Маша случайно бросила взгляд на проходящего мимо человека и узнала Нину. Идти в молчании Маше не хотелось, она попыталась, хотя бы для компании, разговорить одноклассницу. Нина отвечала односложно и тихо, так что, по большому счету, Маша вела беседу сама с собою. Оказалось, они жили в одном дворе, но возвращались разными путями, поэтому не пересекались по дороге домой.

После этой случайной встречи, Машино отношение к новенькой девочке изменилось, она активно общалась с Ниной, сначала односторонне, но потом Нина осмелела. Оказалось, что она весьма застенчива. Девочки очень сдружились, подолгу общались по телефону, шушукались на переменах и перебрасывались записками на уроках. Вскоре Нина пересела за Машину парту, постепенно начала общаться с классом. С Машей они стали «не разлей вода».

Маша умудрилась влюбиться в старшеклассника Вову, сама смеялась над своей девичьей влюбленностью, но в присутствии Вовы начинала краснеть, бледнеть и запинаться в словах. Нина смеялась и, как могла, помогала Маше: выбирали косметику, духи, репетировали обольстительные улыбки. Однако Маша в Вовином присутствии забывала все выученное накануне, путала слоги. Вова, неожиданно для девочек и для себя самого, обратил внимание на Машу, она ему понравилась. Сначала она забавляла, несколько раз они беседовали о книгах и фильмах, о популярных певцах и даже нашли несколько общих знакомых. Маша перестала смущаться, она так и сияла внутренним светом, заливая Вову прирожденным обаянием. Неудивительно, что они стали встречаться.

Маша, как настоящая подруга, искренне старалась не забывать о Нине, брала ее с собою на прогулки, даже помогала искать парня. Но Нина как-то отдалялась, становилась чужой, злой и смеялась непонятным смехом на некоторые Машины замечания. Вова, поймав несколько раз внимательные Нинины взгляды, догадался, в чем дело, но не знал, как сказать Маше, ведь та очень любила свою подругу. А правда была весьма проста: Нина влюбилась в Вову. Было ли это последствие бурной подготовки Машиной любви, или Нина совершенно случайно «поймала искру», но факт оставался фактом. Поймать искру – это значит ощутить неожиданное чувство. С этим сталкивался, наверное, каждый.

Например, вы просыпаетесь утром и понимаете, что влюблены. Или встречаетесь с кем-то взглядом – и все, любовь пришла. Сначала Нина боролась с собою, но, как в любой тихой натуре, в ее душе скрыто происходили самые настоящие баталии, поэтому, в конце-концов, она признала свое чувство к молодому человеку, который ей был бесконечно дорог. Нине не хотелось расстраивать подругу, хотя в душе она сразу решила, что нужно устранять соперницу. Нина, как умная и хитрая девочка, поняла, что скандалами и драками она выставит себя в плохом свете, поэтому она методично и настойчиво вытесняла Машу, выставляла исподволь ее в неприглядном виде.

Маша не замечала явного предательства лучшей подруги, Вова – видел, в его глазах Нина падала все ниже и ниже. Осознавая отвращение тайно любимого человека, Нина впадала в крайности, презирая себя и ненавидя Машу. Многолетняя дружба трещала по швам.

Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий